"Челси" потерял лидерство в Премьер-Лиге

Виктор Мосес и Гари Кэхилла Гола Виктора Мосеса "Челси" оказалось недостаточно, чтобы обыграть на выезде "Суонси" - 1:1. Пропустив в концовке, "синие" не только лишились победы, но и первой строчке в турнирной таблице Премьер-Лиги.

В стартовом составе "лебедей" появились Гарри Монк, Анхель Рангель, Бен Дэвис и Уэйн Рутледж.

"Синие" предоставили отдых Давиду Луису и Хуану Мате, который не попали даже на лавку запасных. Бранислав Иванович, Эшли Коул, Оскар, Эден Азар и Фернандо Торрес вернулись в старт.

Хозяева ярко начали матч, и уже на первых минутах Пабло Эрнандес опасно прорвался по правому краю штрафной, но его передача в центр не дошла до Мичу. "Челси" ответили розыгрышем углового, после которого Торрес едва не занес мяч в ворота.

Постепенно атаки "синих" стали набирать остроту, но у "Суонси" оказался достаточный запас прочности, чтобы не только не пропустить, но и не позволить противнику полностью забрать инициативу.

Во втором тайме гости еще прибавили, и "лебедям" пришлось совершенно забыть об атакующей игре. На 61-й минуте Гари Кэхилл выиграл борьбу на втором этаже при подаче углового и пробил, а Виктор Мосес подставил свою голову, от которой мяч отскочил в штангу и оказался в воротах - 0:1.

Забив гол, гости расслабились. "Суонси" активно включился в игру лишь в концовке и из последних сил сумел сравнять счет. Пабло Эрнандес подхватил отскочивший мяч, подработал и пробил в угол ворот Петра Чеха - 1:1.

"Челси" потерял два очка и оказался отброшен на вторую позицию в турнирной таблице. Лидерство в Премьер-Лиге захватил "Манчестер Юнайтед", чье преимущество над "синими" выражается одним очком. "Суонси" заслужил эту ничью, поскольку не выключился из игры и сохранил надежду до самого конца.

"Суонси" - "Челси". Отчет о матче

1. matara 04.11.2012 15:16 # matara
    АФ купил гол Суонси, купил промахи Челси, возможно купил самого диматео

2. clpol 04.11.2012 11:55 # clpol

3. billybouns 04.11.2012 09:24 # billybouns
    И в этом, понятное дело, тоже виноват МЮ и САФ лично.

4. internet 04.11.2012 09:15 # internet
    Все идет к 20 чемпиоству МЮ, вот уж совпадение, №20 РВП - главный герой. может так задумано, хз))) еще раз спасибо Вене и САФу, что договорились о трансфере...

5. drogba-105 04.11.2012 09:09 # drogba-105
    мальчик в спортивном магазине: "можно мне майку мю?". продавец: "конечно, вам домашнюю, гостевую или судейскую?"

6. alex-lampard 04.11.2012 08:56 # alex-lampard

7. alex-lampard 04.11.2012 08:35 # alex-lampard
    gerrard08 сегодня Рома v Палермо ;)

8. mankunianec2511 04.11.2012 07:04 # mankunianec2511
    ЧЕЛСИ ООООБОСРАЛСЯ В ИГРЕ С СУОНСИ хахахахахаххахахаххахахахахахахахахаххахахахахахахзахаххахахахахахаххахахахахахха

9. brian-clough 04.11.2012 03:50 # brian-clough
    Михайло...что ж такие двойные стандарты? Арсенал у тебя мертвый, а Челси...

"Челси обосрался, в игре с "Суонси"...так правильнее будет...

10. mr-lampard 04.11.2012 03:02 # mr-lampard

11. flo 04.11.2012 02:41 # flo
    я врерил в интер, спасибо тебе!!!

12. cup 04.11.2012 01:46 # cup
    мля, атлетико проигрывает((( походу скоро опять придёться наблюдать на первых двух строчках реал с барсой. Как это уже затрахало...

13. forwardunited 04.11.2012 01:43 # forwardunited
    сказочный день сегодня,ничеечки от основных конкурентов:)

14. lucan 04.11.2012 01:42 # lucan
    С одной стороны рад что Интер одержал победу, не дали побить туринцам мировой, беспроигрышный рекорд Милана :)

15. idel 04.11.2012 01:40 # idel
    Ну ладно, ничего страшного. Тем более, что результат полностью по игре. В следующем туре у себя в логове на классе обыгрываем Ливер, МЮ играет вничью с АВ и мы снова на первом месте.
    Верим, надеемся, ждем.

16. alessandro7 04.11.2012 01:38 # alessandro7
    ну чо поставили на место подкупщиков.

17. hachidlo 04.11.2012 01:38 # hachidlo
    Интер хорош, Бенднер плох

18. red-devil-4ever 04.11.2012 01:37 # red-devil-4ever
    А Страмаччони все-таки очень хороший тренер, после его презентации сразу так показалось - молодой, полон идей. И это 9 победа к ряду у нерадзурри. С победой фанов Интера, если таковые есть)

19. werhover 04.11.2012 01:35 # werhover
    какой же упоротый итальянский футбол, любое касание штрафной... вообще борьбы нифига нету. координально отличается от английского

20. cup 04.11.2012 01:33 # cup