"Манчестер Юнайтед" легко переиграл "мертвый" "Арсенал"

Робин Ван Перси Полностью переиграв своего противника, "Манчестер Юнайтед" добился не вызывающей ни малейшего сомнения, несмотря на довольно скромный счет, победы над "Арсеналом" - 2:1. Приложил руку к поражению своего бывшего клуба и Робин Ван Перси.

Стартовый состав "красных дьяволов" не изменился относительно победы в прошлом туре над "Челси" (2:3). В линии атаки, как и прежде, оказались Уэйн Руни и экс-капитан "Арсенала" Робин Ван Перси.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер тоже выпустил тех же 11 игроков, что вышли и на дерби против КПР неделю назад (1:0). Джек Уилшир сохранил место в основе, а Тео Уолкотт остался в запасе.

Уже на 3-й минуте Ван Перси смог поразить ворота своей бывшей команды. Томас Вермален, летом принявший капитанскую повязку от Робина, неудачно отбил мяч из штрафной прямо на голландца, и тот с левой ноги в касание поразил дальний угол ворот Вито Манноне - 1:0.

Забив быстрый гол, хозяева отошли на свою половину поля и позволили сопернику подержать мяч, но никакой опасности это не принесло. На 21-й минуте Руни вывел на удар Ван Перси, который снова обхитрил Вермалена и нанес пушечный удар с правого края штрафной. Манноне пришлось напрячься, чтобы отразить мяч.

Наконец, на 23-й минуте какое-то подобие опасности создал и "Арсенал". Аарон Рэмси буквально продрался по правому краю до лицевой линии, а затем прострелил вдоль ворот. Давид Де Хеа в падении отразил мяч перед собой, но на добивание никто из "канониров" не поспел.

Спустя еще 4 минуты было опасно уже у ворот Манноне. Руни пробил с левого края штрафной, но голкипер в прыжке вытащил мяч. В оставшееся до перерыва время "Арсенал" не создал ни одного момента, а на 45-й минуте "Юнайтед" заработал пенальти. Санти Касорла руками, закрывая лицо, прервал передачу Эшли Янга, но Руни не смог удвоить преимущество своей команды с 11-метровой отметки, лишь слегка чиркнув штангу со внешней стороны.

Уже на первой минуте второго тайма Вермален в простейшей ситуации позволил обокрасть себя Ван Перси. Робин прорвался по правому краю и сделал передачу во вратарскую на Антонио Валенсию, но тот непостижимым образом не сумел попасть в створ.

На 52-й минуте Арсен Венгер произвел первую замену, выпустив Тео Уолкотта вместо Рэмси. Гости немного прибавили. "Арсенал" забрал мяч под свой контроль, но при этом не имел моментов и никак не мог нанести свой первый удар в створ.

На 66-й минуте Ван Перси избежал офсайдной ловушки и, оказавшись на убойной позиции, пробил чересчур слабо, что позволило Манноне спасти свою команду. Последовал угловой, который "Юнайтед" разыграл, и Руни выполнил навес на линию вратарской. Патрис Эвра в борьбе, скорее, с собственным одноклубником Ван Перси, нежели с Вермаленом, нанес удар головой точно по цели - 2:0.

На этом беды "канониров" не закончились. На 69-й минуте Уилшир, отпустив мяч от себя, заехал по лодыжке Эвра, и спустя мгновение рефери предъявил Джеку вторую желтую карточку и тут же красную.

На 80-й минуте в ворота "Арсенала" влетел еще один мяч, но от разгромного счета гостей спас флажок лайнсмена, зафиксировавшего положение вне игры у Андерсона. В остатке матча ничего интересного не произошло, кроме гола престижа Санти Касорлы на последней минуте компенсированного времени - 2:1.

Если поражение 8:2 от "Юнайтед" год назад запомнилось трагедией, которая встряхнула "Арсенал" и заставила ударно провести концовку трансферного периода, то на сей раз ничего изменить уже нельзя. Арсен Венгер и дальше будет вынужден использовать Рэмси, Жиру, Вермалена, и только за счет внутренних резервов можно ожидать от "канониров" какого-то прогресса.

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал". Отчет о матча




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. telmanunited 04.11.2012 18:42 # telmanunited
    Уже на 3-й минуте Ван Перси смог поразить ворота своей бывшей команды. Томас Вермален, летом принявший капитанскую повязку от Робина, неудачно отбил мяч из штрафной прямо на голландца, и тот с ЛЕВОЙ НОГИ...... ну п*здец вообще

    (ответить)

  2. r-n 04.11.2012 10:14 # r-n
    Уже месяц не видел достойной игры нашей команды.
    Абсолютно незаметен и неэффективен "Польди".
    "Салат" никак не адаптируется. Отвратительно выбирает позицию, за игру 1-2 реальных паса на него проходит, естественно, с реализацией проблемы будут.
    Манноне очень не уверен в себе.
    "Внебрачный" уже второй сезон ничего не показывает. А когда на фланге, вообще, .........
    Н, что ж, будем ждать когда сыграются, и обретут психологическую уверенность.

    (ответить)

  3. arsenal174mnx 04.11.2012 08:22 # arsenal174mnx
    Аршавин, Рамси, Андре Сантос, Журу-не игроки уровня Арсенала, Он из-зи них стал середняком. Журу вообще ВАТА полная. Нужен клевый нападающий. Венгер СРОЧНО на трансфер

    (ответить)

  4. brian-clough 04.11.2012 03:47 # brian-clough
    по хорошему за такие заголовки ваятелю Михайло надо давать в тыкву...или забанишь меня великий и ужасный Михайло?...ну забань...не обоссысь только, да ответь на этот пост как мужик...

    проиграли по игре...не конкуренты МЮ, но в таком случае, те же пенсы, пусть и при помощи судьи были даже более мертвыми, по терминологии Михайлы, думалось издерганных синими их повозят, но не тут то, Уилшира удалили по делу, еще в первом должен был присесть, непонятно решение Венгера вообще его выпустить в таком матче, ясно копать землю под собой будет...гол Касорлы почти единственное светлое пятно, еще раз говорит, что против МЮ спокойно можно играть одному против всей обороны...
    болельщиков МЮ с победой...важная...

    (ответить)

  5. canonir14 03.11.2012 22:47 # canonir14
    с победой му

    (ответить)

  6. emelya 03.11.2012 22:34 # emelya
    ну это просто деклассирование. по-другому и не назвать. МЮ даже не пришлось включать скорость.

    (ответить)

  7. sanchez300690 03.11.2012 22:25 # sanchez300690
    много моментов запороли, перехвалили нападение. С победой!

    (ответить)

  8. kuubi 03.11.2012 21:44 # kuubi
    Пенальти по делу - Касорла руки растопырил, как паук, а за это дают одиннадцатиметровый. КК Уилшеру нужно было давать еще в первом тайме за подкат сзади, но после того дерьма имени Клаттенбурга никто на себя такую ответственность взваливать не стал. А рефери хорошо отсудил, хоть и временами жестко. Канонирам жаловаться не на что.

    (ответить)

  9. irbis85 03.11.2012 21:44 # irbis85
    ну я бы не сказал что МЮ прям были "живые" тоже хреново играли, но арс хреновее, игра напоминала нашу РПЛ, ждал от МЮ большего, думал опять нас вперед ногами вынесут с олд траффорд...аннет, в принципе нормальный результат для арсенала, в гостях у одного из фаворитов проиграть с разницей в один мяч это нормально.
    из плюсов только то что забили в меньшенстве, вот уж кто играет с первой до последней секунды это Санти - красавчик.
    Вермален какой-то странный стал их с косьелни видимо какой-то вирус атаковал, то себе забивают то пасы противникам раздают, надеюсь переболеют. Жиру это вообще, никогда не думал что это скажу...но лучше бы Шамаха выпускали, Жиру ноль вообще - ни одного позитивного момента, как он умудрился стать лучшим бомбардиром франции большая загадка, хорошо хоть деньги небольшие заплатили за него, надо зимой укрепляться а его куда-нить в аренду сбагрить. по игре запомнились Мертезакер, Уилшер и Касорла.

    (ответить)

  10. shadow-catcher 03.11.2012 21:36 # shadow-catcher
    Касорла красиво запустил! "мертвый" - жесткий термин, прям жаль гуннерс после этого

    (ответить)

  11. gunnerforlife 03.11.2012 21:31 # gunnerforlife
    все песни про проблемы арсенала дожны были оборваться, когдапоявились две новые новости!! ребята, проблемы есть у всех! не спешите с выводами - всего-то 10 туров прошло!!!май покажет кто из какого теста сделан!!

    (ответить)

  12. verh 03.11.2012 21:18 # verh
    "и тот с левой ноги в касание поразил дальний угол ворот Вито Манноне - 1:0." Многоуважаемы "Админ" МихайЛО. ты не смотрел матч.... так посмотри ролик который ты выложил и посмотри какой ногой забил гол ван Перси.... как по мне то он забил правой... хотя тебе же плевать на читателей твоих новостей... ты вечно пишешь какую-то бурду с кучей ошибок!

    (ответить)

  13. akadam 03.11.2012 21:11 # akadam
    Хороший результат.

    (ответить)

  14. shearer1 03.11.2012 21:10 # shearer1
    Абраму пора спускаться в шахту_.
    ТО биш на дно

    (ответить)

  15. shearer1 03.11.2012 21:08 # shearer1
    Хорош денёк для Лондонцев, аа?
    На следующей недели желаю увидеть победу Пуля над Чёлси. И тогда начнётся ежегодное скатывание синих на дно.
    А завтра сороки пусть поимеют болотную птичку одиночку..

    (ответить)

  16. mata444 03.11.2012 21:04 # mata444
    вина на физруке нет чтоб забить 2 гол начал оборонять счет да бездарные замены

    (ответить)

  17. alessandro7 03.11.2012 21:04 # alessandro7
    Мата нет,цеп сломался.обидно пропустить на концовке

    (ответить)

  18. shadow-catcher 03.11.2012 21:03 # shadow-catcher
    манки благодарите Суонси)) а еще лучше - вашу легенду!

    (ответить)

  19. pr0x1m0 03.11.2012 21:00 # pr0x1m0
    Рано начали сушить игру-вот и результат.РДМ пребывает похоже в легком опьянении,раз считает,что нынешний Челси способен играть на 0 в графе пропущенных.И выпускает Бертрана,вместо Оскара.И о5 потеря очков,и МЮ на первом месте.Все справедливо.РДМ упорно ставит Торреса в старт,хотя ему там не место...Ужас,надеюсь в матче с Шахтером такой говнoигры не будет.Понимаю,что устали,с МЮ играли 2 раза,но е-мае,это же Англия,вы профессиональные спортсмены,получаете бешеные бабки,надо же их отрабатывать.На уровне сегодня сыграл только Иванович,Чех,Рамирес,Азар,остальные ползали по полю,как хeр в рукомойнике...Шахта за такое разгильдяйство накажет,будет чудом,если с такой игрой медленной сможем обыграть дончан...

    (ответить)

  20. southgate 03.11.2012 20:59 # southgate
    короче е6ал я на АПЛ ставить,само больше подводят

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: