"Челси" взял реванш у "Манчестер Юнайтед"

Гари Кэхилл В среду вечером определились заключительные трое четвертьфиналистов Кубка Лиги. "Челси" взял реванш у "Манчестер Юнайтед" за воскресное поражение в Премьер-Лиге, а действующий победитель турнира "Ливерпуль" покинул розыгрыш трофея.

Очередной захватывающий матч подарили "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Гости "Стэмфорд Бридж" лучше стартовали и уже на 22-й минуте открыли счет после неудачного ввода мяча Петром Чехом на Ориоля Ромеу. Молодой испанец был обокраден Нани с Райаном Гиггзом, и последний расстрелял ворота.

Вскоре Виктор Мосес на рывке едва не ушел по правому краю чужой штрафной от Александра Бюттнера, будучи остановленным фолом. Пенальти реализовал Давид Луис. Однако под занавес первого тайма Андерсон практически по центру отправил на удар Хавьера Эрнандеса, который вновь вывел гостей вперед.

В начале второй половины Гари Кэхилл отличной сыграл на втором этаже при подаче углового. И хотя Рафаэль отбил мяч, но сделал это уже за линией ворот. Бригада рефери сработала четко и присудила защитнику "синих" его пятый гол в нынешнем сезоне.

Гол Кэхилла не сломил гостей, и на 59-й минуте они в третий раз вышли вперед. Нани сыграл с Андерсоном, а затем, войдя в штрафную, технично подсек мяч перед Чехом. В остатке тайма "синие" безуспешно пытались избежать поражения, но у них ничего не получалось.

И лишь на последних секундах компенсированного времени удача улыбнулась хозяевам. Рефери Ли Мейсон зафиксировал фол Скотта Вуттона на Рамиресе и назначил пенальти, который на удивление легко реализовал Эден Азар, вышедший вместе с Оскаром и уже упомянутым Рамиресом на замену после перерыва. Так счет стал 3:3, и выяснение отношений перешло в экстра-таймы.

В первом экстра-тайме "Челси", обретя уверенность, впервые за матч повел в счете. Вуттон совершил неудачную скидку прямо на Даниэля Старриджа, который ворвался в штрафную обошел голкипера и закатил мяч в ворота.

У "Юнайтед" уже не осталось сил, чтобы отыграться, а во втором тайме хозяева поймали соперника на контратаке, и Рамирес после передачи Азара буквально завел мяч в ворота. "Синие" немного расслабились, и перед окончанием второй 15-минутки позволили "дьяволам" заработать пенальти, который был реализован Райаном Гиггзом - 5:4.

--

В другом матче "Норвич" одержал волевую победу над "Тоттенхэмом". "Шпоры" первыми забили усилиями Гарета Бэйла, но в концовке пропустили двойной залп от Александра Теттея и Саймона Джексона. Гости могли перевести игру в экстра-таймы, но Клинт Демпси не реализовал пенальти, заработанный Кайлом Уолкером. 2:1 и "канарейки" выходят в четвертьфинал Кубка Лиги.

--

В заключительном матче данной стадии турнира действующий победитель Кубка Лиги "Ливерпуль" преподнес настоящую сенсацию, уступив дома "Суонси". Гости открыли счет в первом тайме после отличной игры головой защитника Чико при подаче углового.

На второй тайм тренер "красных" Брендан Роджерс выпустил Стивена Джеррарда и Луиса Суареса в надежде переломить неудачный ход матча против своей бывшей команды. Однако одна из контр-атак "лебедей" завершилась голом Натана Дайера.

На 76-й минуте интрига вроде возродилась, после того как Луис Суарес головой сократил отставание до минимума, но затем Джонатан Де Гузман с передачи Мичу оформил закономерную победу своей команды - 1:3.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 5:4 (1:2) после экстра-таймов

Голы: Луис 31 (пен), Кэхилл 52, Азар 90 (пен), Старридж 97, Рамирес 116 - Гиггз 22, 120 (пен), Эрнандес 43, Нани 59.

"Челси": Чех, Аспиликуэта, Кэхилл, Луис, Бертран, Ромеу (Оскар 71), Микел (Рамирес 46), Мосес, Мата, Пиазон (Азар 55), Старридж.

"Манчестер Юнайтед": Линдегор, Рафаэль, Кин, Вутон, Бюттнер (Пауэлл 46), Нани, Флетчер, Андерсон (Танниклифф 81), Гиггз, Эрнандес, Уэлбек (Македа 99).

"Норвич" - "Тоттенхэм" - 2:1 (0:0)

Голы: Вертонген 84 (авт), Джексон 87 - Бэйл 66.

"Норвич": Банн, Уиттакер, Тернер, Райан Беннетт, Тайерни, Снодграсс, Фокс (Теттей 68), Баттерфилд (Джексон 68), Сурман (Холт 82), Хоусон, Морисон.

"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер (Дефо 90), Доусон, Колкер, Ноутон, Сигурдссон, Ливермор (Хаддлстоун 46), Кэрролл (Вертонген 79), Фальке, Бэйл, Демпси.

"Ливерпуль" - "Суонси" - 1:3 (0:1)

Голы: Суарес 76 - Чико 34, Дайер 72, Де Гузман 90.

"Ливерпуль": Джонс, Хендерсон, Каррагер, Коатес, Робинсон, Аллен, Шелви, Даунинг, Коул (Джеррард 46), Ассаиди (Стерлинг 65), Йесил (Суарес 46).

"Суонси": Треммель, Чико (Монк 58), Ричардс, Уильямс, Тиендалли, Эрнандес (Рутледж 75), Бриттон, Ки, Дайер, Де Гузман, Мичу.

1. kuznetsov2009 01.11.2012 22:41 # kuznetsov2009
    Это не реванш

2. roshed-1981 01.11.2012 19:12 # roshed-1981
    ots...si manutd-chempion ponel ? CHELSEA CHEMPION !!

3. lampa8 01.11.2012 16:39 # lampa8
    "РЕФЕРИ" юнайтед, я не понял, вы чего здесь, обнаглели совсем???!!! основы у Челси не было, играли в разы лучше ХРЕНчестера, +, забыли 1ый матч.... 15 на 7 кол-во ударов в пользу "Синих", 68-32 владение мячом....

4. manutd-champion 01.11.2012 16:04 # manutd-champion
    Челсюки что вам надо тут? Судья больше не виноват ни в чем. 2 гола с пенальти - это не повод для гордости. Азар - пошел не в лучший клуб, а где больше заплатят. Вы после
    3-2 зассали и Ди Матео выпустил основной состав, чего не сделал САФ. Вы опять лохи, а МЮ опять молодцы. Побольше вам денег, ибо это единственная причина того, почему вы не в Чемпионшипе. Скажите спасибо Роме Абрамовичу.

5. kurtcobain 01.11.2012 15:03 # kurtcobain
    С победой Мю!

6. warham 01.11.2012 13:10 # warham
    Днищавые комменты фанов обеих команд. Фаны МЮ не могут признать поражение, ссылаясь на молодежь. А пенсы хвалятся победой, поливая грязью фанов МЮ. А это всего-навсего убогий Кубок лиги.
    Учите уроки лучше, олени необразованные.

7. nurik-xz 01.11.2012 13:07 # nurik-xz
    и про тему судьи-мудаки. Мы же любим футбол за непредсказуемость, за эмоции гнева, радости и т.д. Просто таких в след.раз нельзя никоим образом допускать к работе или на худой конец, как Эвертон запретил судье судить их матчи

8. nurik-xz 01.11.2012 12:46 # nurik-xz
    Ребятишки, вот скажите мне "ВАС e6Еt когда мы начали болеть за Челси???" неважно из-за Абрамовича ли или из-за его его кучу бабла, это мой первый клуб за который я начал болеть и все!!! я буду болеть также, если мы не будем выигрывать трофеи лет 10 или Абрам продаст клуб таджикам. Вы сами-то начали болеть за ИЗВЕСТНЫЕ БОГАТЫЕ КЛУБЫ, и что за чушь про большие траты на трансфер??? МЮ пожалел бабла на Азара, но когда-то купил за такие же бабки дерево Бербатова, за немыслимые деньги в те времена за Фердинанда купили. Ливер покупает всяких Кэроллов за большие деньги. Арсенал покупает много шлака(Шамах, Аршавин и т.д.) лучше бы точечно усилили какую-то позицию. Вы говорите про Торреса типа дерево, да что-то глюкнуло у него в голове в Челси, но это игрок Челси, и я буду верить в него (пока он играет у нас)

9. barakuda 01.11.2012 11:54 # barakuda
    ребята я вам хочу сказать что челси это не клуб это бизнес мне интересно есть ли здесь хоть один болельщик который болеет за челси до прихода господина абрамовича я очень сильно в этом сомневаюсь!!!! у МЮ есть история есть традиция и есть тренер который добился таких высот который не добивался не один тренер и это достижение без денег я не могу понять болельщиков челси особенно ман сити мне очень интересно когда начали болеть за этот клуб??? так что смешно спорить о какой то молодёжи!!! у челси её почти нет!!!! в том что проиграли челси виноваты сами но челси это не клуб а просто бизнес!!!

10. canonir14 01.11.2012 11:38 # canonir14
    Рад за Суонси
    Колбаса днище

11. megarood 01.11.2012 11:26 # megarood
    матч неплохой...
    жаль, конечно, проигрывать, забив 4 мяча.
    но измотанный челси и отдых всей основы игроков, кроме Рафы дают неплохой шанс догнать челси или даже обогнать после 10-го тура...
    возможно, на это и делался акцент, когда выставлялся резерв...
    Очень жаль, что многие болельщики так и не научились уважать красивую игру и продолжают писать маразм, пропитанный гнилью.
    А турнир то важный. трофей - есть трофей, особенно в Англии.

12. adg 01.11.2012 11:12 # adg
    "И лишь на последних секундах компенсированного времени удача улыбнулась хозяевам. Рефери Ли Мейсон зафиксировал фол Скотта Вуттона на Рамиресе и назначил пенальти, который на удивление легко реализовал Эден Азар"
    аффтар, фолил Майкл Кин. это раз. уже после того, как истекли добавленные 3 минуты. это два.
    и что то я не слышу дружного воя за справедливое судейство о том что пеналь был назначен в очень добавленное время в ситуации "на усмотрение арбитра" АБРА КУПИЛ СУДЬЮ!!!!
    а самую объективную оценку ФК ЧЕЛСИ дал некто Р. Абрамович. те кто смотрел матч должны помнить (оператор несколько раз повторял этот эпизод): Рома просто ржал и закрывал лицо руками на то какие ошибки допускает практически ОСНОВНОЙ состав челси в игре с молодежкой МЮ

13. avesha 01.11.2012 11:05 # avesha
    при адекватном судействе резерв челси сделал основу красных чертей..
    молодцы синие. все по делу

14. emelya 01.11.2012 10:49 # emelya
    у синячков такая радость прям, смешно)
    а по факту резерв МЮ = основа челси.
    Очень достойная игра нашей молодежи.
    На ОТ во втором круге опять жарить будем.

15. ales1k 01.11.2012 10:22 # ales1k
    Народ, вот вы пишите чт они доказала. А вы игру смотрели? Вы видели как моледежка играет с основой МЮ? Поверте если бы в играло хоть пару человек из основы МЮ то врятле Челси прошел дальше.

16. d-roman-chelsea 01.11.2012 10:09 # d-roman-chelsea
    Обе команды "молодцы" одни вчера суператакующим составом выиграли у почти резерва мю, сам мю несколько дней назад, своим суператакующим составом ееееле выиграли с помощью гола из оффсайда у 8х игроков Челси)))))
    Так что не орем, все нормально))))))))

17. manutd-champion 01.11.2012 09:40 # manutd-champion
    САФ: "Почему я поставил такой состав? Да хотел показать всему миру какое Челси днище, но судья нам это немного подпортил"

Гиггз лучший !
    Молодежь тоже! весь матч бились на равных с основой Челси !

Чех,Кэйхилл,Луис,Микел,Мата,Оскар,Азар, Бертранд 50%
    игроки основы МЮ:Рафаэль,Флэтчер 30%,Нани 50%,Андерсон 50%,Гиггз 50%,Эрнандес 30%,Уэлбек 50%.
    Вывод: Челси выиграл совсем не основу МЮ) поздравляю!
    просто взбесило, что писали вчера про Арсенал, мол 5 мячей и т.п., а сами ещё лучше.

20. alex-lampard 01.11.2012 09:33 # alex-lampard
    Персона недели-Марк Клаттенбург.Рефери.Лидер.Легенда.