Арсен Венгер: "Случилось чудо"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер сравнил невероятный камбек своей команды в матче Кубка Лиги против "Рединга" с "чудом".

Проигрывая 4:0 "Редингу" в первом тайме, "канониры" не пали духом и постепенно начали сокращать дефицит в счете. Гол Тео Уолкотта на последних секундах компенсированного времени ко второй половине позволил гостям сделать счет 4:4 и перевести матч в экстра-таймы.

В дополнительные 30 минут игрового времени "Арсенал" оказался сильнее и одержал победу с итоговым счетом 5:7. Этот матч произвел неизгладимое впечатление на Венгера.

"В нашей игре всегда можно увидеть что-то новое. Поэтому она никогда не надоедает. Для нас все закончилось хорошо, но "Рединг" фантастически начал матч. Мы были невыразительны, проигрывали все единоборства один на один, а на табло горело 4:0. Мы даже могли пропустить один или два сверх этого".

"Но завершив тайм 4:1, во втором, я думаю, мы смогли реабилитироваться. Мы создавали момент за моментом, и на 89-й минуте при счете 4:2 нам все еще требовалось забить дважды".

"И чудо случилось. В экстра-таймах мы уже не отдавали инициативу", - сообщил Венгер в интервью Sky Sports.