"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у игравшего вдевятером "Челси"

Хавьер Эрнандес "Челси" потерпел свое первое поражение в сезоне, при очень противоречивых обстоятельствах уступив дома "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:3. Решающий гол хозяева "Стэмфорд Бридж" пропустили, играя вдевятером.

Стартовый состав "синих" не изменился относительно победы над "Тоттенхэмом" в прошлом туре (2:4).

У "красных дьяволов" с первых минут появились вингеры Антонио Валенсия и Эшли Янг. Хавьер Эрнандес и Данни Уэлбек начали матч в запасе.

Уже на 4-й минуте ворота Петра Чеха были распечатаны. Уэйн Руни с правого фланга штрафной прострелил в центр и немного назад на Робина Ван Перси, который пробил в касание. Мяч угодил в штангу, от нее в Давида Луиса и отскочил в ворота - 0:1.

Пока хозяева приходили в себя, "Юнайтед" оформил второй гол. На 12-й минуте Валенсия выполнил прострел с правого фланга в центр штрафной, а Ван Перси с 10 метров отправил мяч в цель - 0:2.

Пропустив два быстрых гола, "Челси" оказался в тяжелом положении. Но постепенно хозяева начали выправлять свою игру. Хороший удар головой нанес Гари Кэхилл, затем на 42-й минуте головой в штангу пробил Фернандо Торрес.

До перерыва "синим" все-таки удалось отыграть один гол. Руни нарушил правила на Эдене Азаре на подступах к штрафной, а Хуан Мата великолепно исполнил стандарт, обведя стенку и послав мяч в притирку со штангой - 1:2.

В начале второй половины "синим" удалось сравнять счет. Оскар выполнил навес с левого фланга во вратарскую, а его соотечественник Рамирес выиграл борьбу на втором этапе и нанес удар головой - 2:2.

Самые интересные события состоялись в середине второго тайма. На 63-й минуте за фол последней надежды с поля был изгнан Бранислав Иванович, а на 68-й минуте "Челси", и вовсе, остался вдевятером, после того как вторую желтую карточку за симуляцию получил Торрес. Удаление рефери Марком Клаттенбургом испанского нападающего было весьма сомнительным, поскольку Джонни Эванс все-таки касался противника.

"Дьяволы" довольно быстро реализовали численное преимущество. На 75-й минуте Ван Перси нанес плотный удар, а Чех со второй попытки отбил мяч прямо на Рафаэля. Да Сильва тут же прострелил к воротам, а вышедший на замену Хавьер Эрнандес просто подставил ногу - 2:3. Видеоповтор показывает, что до того, как получить передачу партнера, мексиканец находился в офсайде. Вдевятером "синим" уже ничего не удалось изменить.

Первый тайм доказал, что силы команд примерно равны, и каждая из сторон имеет шансы на победу. И очень жаль, что в ход матча самым наглым образом вмешался Марк Клаттенбург. Ведь, как известно, лучшая оценка рефери - это его незаметность. Поражение оставило "Челси" во главе таблицы, но преимущество над "Сити" и "Юнайтед" теперь составляет лишь одно очко.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. petr-chelsea 30.10.2012 20:06 # petr-chelsea
    мю г*вно саф г*вно клатенбург г*вно горох г*вно!

    (ответить)

  2. barakuda 30.10.2012 14:35 # barakuda
    Ребята всё было по делу!!! челси под суживали 10 лет на стэмфорде с МЮ посмотрите обзор матчей это была расплата!!!! Вы говорите что сэру Алексу под суживают и он имеет влияние!! да это так но он сам заслужил этот авторитет хоть один тренер челси дошёл до такого или ещё какой то тренер!!! Мауриньо называет его боссом всех тренеров и он это заслуживает а ваш абрамович проиграл и так ему и надо!!!!!

    (ответить)

  3. andros13 29.10.2012 22:52 # andros13
    че за бред? Иванович наиграл на КК, лайнсмен не уведел оффсайд точно так же, как и игру рукой в собственной штрафной защитника синих, торрес: прямой ногой в грудь-не,не видел... Момент со штрафным маты-изначально арбитр проглядел фол на Руни, смотрите внимательнее моменты.

    (ответить)

  4. manreds 29.10.2012 21:16 # manreds
    Вместо того, чтобы гнать на судью, скажите ему спасибо за не назначенный пенальти (рука Луиза) в ворота Челси и за то, что не удалил Фернандо «Брюс Ли» Торреса еще в первом тайме за удар шипами в грудь Клеверли. испанец сам себе такую создал репутацию «ныряльщика», что ему уже не все и не всегда верят... Третий гол, да, из оффсайда, но это не ошибка главного судьи, а бокового. Кстати, того же самого, который пенальти мог поставить в ворота Челси.
    Ибановича выгнали? Да, по-хорошему, этот костолом должен был отправиться отдыхать за 2 желтые еще в конце первого тайма... Ибанович не плохой защитник, но как же редко он может мяч без нарушений правил отобрать...

    (ответить)

  5. mu-93-ara 29.10.2012 21:15 # mu-93-ara
    МЮ выйграли челси достойно играли...

    (ответить)

  6. white1eagle 29.10.2012 16:47 # white1eagle
    Забыл вчера кое-что написать, поэтому пишу сейчас. Вы тут все болельщики МЮ пишете якобы , судья не поставил пенальти , как я помню , в руку Луизу попали в 1-ом тайме , при счете 0:2 , так , что то вы молчали , только под конец матча писать начали , так , что некуй тут писать про руку , в вашу сторону у него один промах , не поставил пенальти, но в нашу целых 3 , так , что думайте , что говорите , когда она попала все молчали, потому , что вы думали , что все , Челси ноль , и не забьет , а тут вот так , поэтому насчет этого можете молчать

    (ответить)

  7. pr0x1m0 29.10.2012 16:23 # pr0x1m0
    похyй так то,все равно на 1-м месте пока что остаемся)))

    (ответить)

  8. richman 29.10.2012 15:56 # richman
    Ребята нужно уметь проигрывать, но лично мое мнение- ошибка была из-за РДМ когда было удаление Ивиновича он должен был Аспиликуэтту вытащит вместо Торреса, а не вместо Маты. Надо было играть без нападающего, Мата Оскар и Азар сделали бы свое, Торрес совсем не играл. Но всеравно была отличная мясорубка наши показали характер. МЮ знает за кем правда и они уже нас боятся. Запомните, может мы проиграли битву, НО НЕ ВОЙНУ!!! МЮ с победой!

    (ответить)

  9. dj-aristocrat 29.10.2012 15:13 # dj-aristocrat
    Играли мы классно, удаление Ивановича поделу а вот Тореса можно было и неудалять. Черт с ним с этим поражением с такой игрой как мы играли вчера мы можем стать чемпионами а им это еще все скажется ну они та может и непричем что ж сделать если судья дал*аеб.

    (ответить)

  10. mahat 29.10.2012 14:01 # mahat
    я не хочу говорить про судейство...я хочу поздравить большиков МЮ и их ИГРОКОВ кроме чичиарито победа была не заслуженная но знаете хуй с ней)
    месть наступит скоро уже послезавтра в среду (я пишу этот комент в понедельник) и я верю что мы разорвем их ,мы уничтожим их!во всем есть хорошие стороны кроме того что я наверно начну курить ,Аспиликуета имеет шанс выходить на поле ,Старридж тодже .Болелы МЮ искренне вас поздравляю)

    (ответить)

  11. explosion 29.10.2012 12:42 # explosion
    И как всегда, заголовок не отличается объективностью.

    (ответить)

  12. chelsea-veryu 29.10.2012 10:17 # chelsea-veryu
    эх, судья, такой матч запорол, после 2:2 все только начиналось, я ждал мяса... по-моему, ди маттео совершил ошибку в последней замене. удалили торреса, поочереди заменил мату и оскара. но когда выпускал старриджа зря убрал азара, нужно было микеля хотя бы, в тот момент итак на поле было 5 защитников, рамирес-старридж-азар выглядело бы опаснее, да и все-равно терять было нечего, что 2:3 проиграй, что 2:5 - какая разница в такой игре

    (ответить)

  13. fan-cfc 29.10.2012 09:54 # fan-cfc
    хотелось бы поздравить наших фанов с победой,именно с победой,пускай мы проиграли по счету,потеряли очки,пусть говорят что это была кара за предыдущие моменты судимых в нашу пользу,что дрогба забивал из оффсайда. Но имхо мю подсуживают и не из за того что судью покупают, а из за того что саф имеет очень большой авторитет в англии и глупо с этим спорить и глупо спорить что мю все тот же что был раньше,сейчас своеобразная смена поколения идет и именно это поколение портит репутацию великого мю. По вчерашней игре очень понравилось что даже в 9 не раскисли а пытались отыграться,хоть и безуспешно. Челси показал характер,зато теперь будут по другому настраиваться на матчи. Поздравляю адекватных фанов с победой(правда не знаю имеются ли такие тут,я новенький),пускай и таким образом но они тут не причем.

    (ответить)

  14. the-terriers 29.10.2012 09:37 # the-terriers
    Посоны мож скинемся на очки Марку?
    http://cs323216.userapi.com/v323216752/38c7/CV85z7sLZ1g.jpg

    (ответить)

  15. wolfivanderers 29.10.2012 09:32 # wolfivanderers
    Да пох на мышиные разборки. Сити все равно обоих замаинезит.

    (ответить)

  16. arsenal4er 29.10.2012 09:32 # arsenal4er
    да МЮ ток так и побеждает)) либо отскок либо судья кривой, уже привык эмоций сильно не вызывает

    (ответить)

  17. strello 29.10.2012 09:32 # strello
    • Mirror: Группа фанатов Челси скупает все билеты на экспресс до Ньюкасла.

    (ответить)

  18. j-silver 29.10.2012 09:28 # j-silver
    вчера после матча, ложась спать, подумал, перевалит ли ночное обсуждение сего матча за 1000 коментов или нет...но вы, друзья мои, превзошли даже самые смелые мои ожидания. я вас поздравляю с тем, что этот матч, как минимум, ни кого не оставил равнодушным, а это главное

    (ответить)

  19. capitan-camb 29.10.2012 09:27 # capitan-camb
    Вот это был цирк вчера... Похлеще чем в матче Ромы и Удинезе.
    Я бы после такого перестал болеть за клуб, это в любом случае позорище на всю Европу, стыдно было бы носить тряпки с символикой МЮ...
    Думаю, теперь сомнений насчет судейства в пользу манков ни у кого не осталось (кроме самих манков). Смешно еще слушать, как им "стыдно"... Если вам стыдно, то подайте жалобу на судейство, требуйте переигровки. Естественно, никто не будет назначать переигровку, но сам факт подачи покажет, что у манков еще есть совесть. На игроков МЮ у меня жалоб нет, кроме извечных симулянтов Эвра и Янга...
    А игроки Челси настоящие мужики, бились до последнего, несмотря ни на что. Особенно Луис и Рамирес. Ну и Чех, естественно, был как всегда, великолепен.

    (ответить)

  20. superdidiedrogba 29.10.2012 09:26 # superdidiedrogba
    П**дец Клатенбургу!!!!
    Сожрут его!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: