"Тоттенхэм" обыграл "Саутгемптон" и поднялся на четвертое место

Тоттенхэм Сыграв два разных тайма, "Тоттенхэм" все-таки удержал победу в выездном матче против "Саутгемптона" - 1:2. Этот успех вознес команду Андре Виллаш-Боаша в зону Лиги Чемпионов.

На матч против своего бывшего клуба, который он покинул в 2007 году, вышел вингер "шпор" Гарет Бэйл, заменив Гульфи Сигурдссона. Место в воротах сохранил Брэд Фридель.

В стартовый состав "святых" вернулся нападающий Рики Ламберт. Он и Даниэль Фокс заменили Гильермо До Прадо с Йосом Хойвелдом.

В первом тайме хозяева смотрелись просто удручающе - ни одного удара в створ или сторону ворот, ни одного поданного углового и проигранная битва за мяч. "Тоттенхэм" атаковал куда острее, и было очевидно, что гол - это лишь вопрос времени.

И уже на 15-й минуте Гарет Бэйл головой замкнул навес Тома Хаддлстоуна - 0:1. Под занавес тайма Джермейн Дефо отлично сыграл на правом краю штрафной и послал мяч по направлению в ворота. Подоспевший Жозе Фонте успел остановить снаряд на линии, но Клинт Демпси добил его в сетку - 0:2.

Во втором тайме "шпоры" в какой-то момент расслабились и на 66-й минуте пропустили. Джей Родригес добил мяч в ворота после отраженного Фриделем перед собой удара - 1:2. В игру вернулась интрига, и "Саутгемптон" почувствовал, что еще не все потеряно. Концовка выдалась тяжелой, но "шпоры" все-таки удержали победу.

До гола Родригеса этот матч был легкой разминкой для "Тоттенхэма". Но стоило команде Андре Виллаш-Боаша пропустить, как ситуация обострилась. И все же гости выдержали натиск и сохранили 3 очка, благодаря которым они реабилитировались за поражение в прошлом туре от "Челси".

"Саутгемптон" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. vas 29.10.2012 03:58 # vas
    Победа на классе) и 4-ое место в таблице,в 4-х очках от 2/3 места.
    Нормально) идём,что тут еще комментировать то?)

2. wolfsmensch 28.10.2012 23:44 # wolfsmensch
    как много комментариев...Всем уже стало наплевать на Тоттенхэм кроме горстки преданных болельщиков. Прискорбно :(

3. tottenxam 28.10.2012 23:40 # tottenxam
    krasava! Tolko VPERED!!!!!!!!!!!!! Nado opredelitsia s vratarem. Naigrivat s zashitoi

4. alex-maradona 28.10.2012 23:38 # alex-maradona
    Шпоры, с победой!

5. alexomck 28.10.2012 21:58 # alexomck
    с четверкой все ясно, можно завершать чемпионат.

6. zzspurs 28.10.2012 21:58 # zzspurs
    S pobedoy!

7. alexsander 28.10.2012 21:18 # alexsander
    Много еще работать надо, главное не потерять баланс и силы на вторую половину сезона.
    Гол Бейла символичен. Я помню его еще играющим за Саутгемптон в возрасте 16 лет. Это даже круче, чем Рахимов Стерлинг;). Еще круче обоих- Аарон Леннон, который в 16 играл за Тоттенхем в основе.

8. superspurs777 28.10.2012 21:04 # superspurs777
    наше коронное-законное четвёртое место,а нам больше и не надо))

9. vlad-bond 28.10.2012 20:59 # vlad-bond