"Эвертон" и "Ливерпуль" зрелищно сыграли вничью

Луис Суарес и Леон Осман Захватывающее дух дерби Мерсисайда между "Эвертоном" и "Ливерпулем" завершилось ничьей - 2:2.

К воскресенью выздоровел полузащитник "ирисок" Маруан Феллайни. Он вышел в старте. Дисквалифицированного Стивена Пиенаара заменил Стивен Нейсмит.

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс сохранил за Брэдом Джонсом, отстоявшим два "сухих" матча кряду, место в воротах. Травмированного Глена Джонсона заменил Хосе Энрике.

Начало матча получилось весьма бодрым с обеих сторон, а на 9-й минуте возник первый голевой момент. Кевин Миральяс совершил слаломный проход с середины поля до чужой штрафной, ворвался в площадь и сильно прострелил. Передачу, замкнуть которую уже спешил Феллайни, прервал Мартин Шкртел.

На 14-й минуте последовал результативный ответ "Ливерпуля". Энрике хорошо сыграл на левом фланге, а затем прострелил на дальний край штрафной, где мяч подхватил Луис Суарес. Подработав снаряд, уругваец нанес удар, и после рикошета от Лейтона Бэйнса случился гол - 0:1. Забитый мяч Луис отпраздновал своеобразно - нырнув возле бровки перед Дэвидом Мойесом, который опасался, что судьбу этого дерби могут решить симуляции Суареса.

Спустя 6 минут "красные" развили свое преимущество. Стивен Джеррард навесил со штрафного в район вратарской, а невысокий Суарес без помех срезал мяч головой в дальний нижний угол - 0:2.

Но уже на 22-й минуте "Эвертон" размочил счет. После розыгрыша углового Джонс неудачно выбил мяч, и тот достался Леону Осману, который успел пробить, пока его не накрыл Рахим Стерлинг. Удар прошил гущу игроков и попал в цель - 1:2.

В глазах "ирисок" затеплилась надежду, и они продолжили идти вперед. На 35-й минуте удача снова улыбнулась хозяевам "Гудисон Парк". Феллайни легко освободился на левом краю штрафной от Андре Виздома и прострелил вдоль ворот. Нейсмит опередил Энрике и точно завершил эту комбинацию - 2:2.

В дальнейшем вплоть до конца тайма "Эвертон" владел преимуществом и создал несколько неплохих моментов, но 100-процентно голевыми их не назовешь. У "Ливерпуля" впереди ничего не получалось - Суарес был вынужден сражаться в одиночку. В перерыве случились замены, на поле появились Магайе Гайе и Джонджо Шелви с Себастьяном Коатесом.

На 49-й минуте шикарный момент получил Стерлинг. Рахим вышел один на один с Тимом Ховардом и решил перекинуть голкипера, но сделал это коряво и в ворота не попал. Во втором тайме игра успокоилась, обе команды действовали осторожно.

На 71-й минуте рефери Андре Марринер откровенно пожалел Суареса и не удалил его с поля за грубый фол на Сильвене Дистене. Ни "красным", ни "ирискам" так и не удалось вырвать победу, хотя и те, и другие старались. В концовке матча у соперников банально кончились силы. Гол Суареса на четвертой компенсированной минуте засчитан не был из-за нарушения правил.

"Эвертон" и "Ливерпуль" выдали совершенно шикарный первый тайм и очень неплохой второй в плане борьбы. Хозяева быстро пропустили два гола, но без проблем отыгрались. Положение команд осталось прежним. "Ириски" сохранили за собой место в зоне Лиги Чемпионов, а "красные" все еще буксуют в нижней половине таблицы.

"Эвертон" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. nebraska 29.10.2012 13:45 # nebraska
    Эвертон сыграл хорошо, молодцы, ничья закономерный результат. Ливерпуль сыграл плохо, я вообще не вижу командной игры, если полузащита и защита играют между собой, то в атаке кроме Суареза нет никого. Стерлинг игру провалил, хотя должен был переправлять мяч в ворота. Сусо тем более провалил, замены в перерыве ожидались, и впринципе себя оправдали, хотя Ассаиди лучше бы смотрелся в старте

2. snap006 29.10.2012 00:19 # snap006
    Сегодня день судейских ляпов.

3. nstrv 29.10.2012 00:16 # nstrv
    почему суарез забил 2 гола, а в таблице у него 1 только добавили? и это САФ купил? что бы РВП сверху был?:)

4. lionheart 29.10.2012 00:12 # lionheart
    это неловкое чувство, когда игралось дерби и вроде важнейший матч, а все обсуждают судейский произвол Клаттенбурга.

5. aktan 29.10.2012 00:09 # aktan
    Рыбка в исполнении Суарес бесценна!

6. noi39 28.10.2012 22:39 # noi39
    Матч получился зрелищем.Матчдэй, ничета тому другому на Бридже.

7. inkognito18 28.10.2012 22:29 # inkognito18
    Парни скиньтесь мне на пистолет и на билет в лондон туда и обратно...

8. inkognito18 28.10.2012 22:28 # inkognito18
    Чичарито: "Мы рады, что взяли 3 очка. Нам плевать, что они были спорными". Заебись у вас команда,да??? терпеть не могу этих козлов и всю пи*добратию Нырялтед!!!

9. inkognito18 28.10.2012 22:22 # inkognito18
    САФ теперь купит судью против Арсиков.Не удивлюсь,если гол с оффсайда будет или пеналь левый в этом матче. Я спать,нахер,настроения нет теперь.

10. chelsea88 28.10.2012 22:18 # chelsea88
    всем спасибо, все свободны!

11. vad1k-za-mu 28.10.2012 22:14 # vad1k-za-mu
    Нынче опасно уже тут коммент оставлять )) вчерашние болельщики реала, а сегодня - челси... сразу заплюют желчью, навесив ярлыки... ))

12. greatdevil 28.10.2012 22:09 # greatdevil
    судьи тоже люди и болельщика. видимо клатенбург недолюбливает пенсов

13. platon0399 28.10.2012 22:06 # platon0399
    Да оставьте вы Сафа и Мю в покое. Что видели ка кто-то давал судье. Хреновое судейство это правда.

14. fanat-mu-1- 28.10.2012 22:06 # fanat-mu-1-
    эверто и ливерпуль тема дня , 1600 комментов )

15. lampa8 28.10.2012 22:06 # lampa8
    Арс, желаю удачи!!!))) хотя сам считаю, что это глупо, так как "12" членов команды на 11- будет как то не честно...

16. mindandsoul 28.10.2012 22:05 # mindandsoul
    11 проиграли 1. Абрам бы должен знать кого покупать, а не игроков за 50 лямов.

17. redfinn 28.10.2012 22:04 # redfinn
    у меня вопрос а если всей командой спокойненько так подойти, окружить судью, и дать ему пиз*юлей, что всю команду дисквалифицируют? или выгонят из ассоциации? зато ниодин судья потом такое творить не будет.
    ЗЫ. МЮ без поддержки са(ФА) развалится.

18. shymkala 28.10.2012 22:04 # shymkala
    битва проиграна, но не война, будьте оптимистами. Конечно судья матч испортил, конечно, его накажут, если фа-шники тоже не куплены)) но все-таки, ребят посмотрите на таблицу, мы еще впереди, если мы с другими клубами будем набирать очки, а мю, когда-нибудь спотыкнется с помощью и без рефери, это наверняка случится, я уверен - это АПЛ и это футбол, есть в мире футбольный БОГ, я в этом уверен, да здравствует справедливость))

19. inkognito18 28.10.2012 22:04 # inkognito18
    в стандартном футболе на поле 11 футболистов.В футболе МЮ 12 игроков. Спасибо САФУ за это.

20. aibek09 28.10.2012 22:04 # aibek09
    фаны мю радуйтесь такой победой.. вы только так можете на СБ побеждать. судья вам всегда поможет.