"Челси" - "Манчестер Юнайтед". Накануне

Уэйн Руни и Давид Луис "Челси" и "Манчестер Юнайтед" волею календаря могут почувствовать себя участниками плей-офф какого-нибудь хоккейного турнира – в течение четырех дней им придется встретиться два раза в одном и том же месте – сначала в рамках чемпионата, а затем в 1/8 финала Кубка Лиги. Конечно же, воскресный матч Премьер-Лиги имеет куда большую цену в силу того, что у "Челси" есть шанс еще больше оторваться от одного из двух преследователей, а МЮ захочет во что бы то ни стало использовать возможность сократить отставание от лидера.

И все это будет проходить на фоне воспоминаний о скандальной последней встрече этих команд, когда по меньшей мере странное судейство Ховарда Уэбба позволило "Манчестер Юнайтед" отыграть три мяча в матче на "Стэмфорд Бридж". Теперь у "Челси" уже новый менеджер и множество новых лиц в составе, но как минимум те, кто забивал в том матче (Мата, Давид Луис, Эванс, Руни и Чичарито) имеют неплохие шансы на попадание в основной состав. Так что принципиальности нынешней встрече двух классических противников в рамках Премьер-Лиги та сверхрезультативная ничья добавит.

Обе команды подходят к очной встрече на фоне усталости после матчей Лиги Чемпионов, но если МЮ играл дома и к тому же победил, несмотря на все проблемы, возникшие в матче с "Брагой", то "Челси" прибыл из Донецка с весьма болезненным поражением, которое усложнило еврокубковую жизнь команде Ди Маттео.

Промах Фернандо Торреса "Челси" остается единственной командой в нынешнем сезоне, которая победила во всех домашних матчах, да и вообще форма команды Ди Маттео в чемпионате внушает уважение – одна ничья в первых восьми турах и уверенное лидерство при минимуме пропущенных мячей. Но трижды прав Марк Лоуренсон, который называет матч с МЮ первым серьезным испытанием "Челси" в чемпионате: "Это главный тест для "Челси". Я знаю, что они "подстрелили" "Арсенал" и "Тоттенхэм", но "Манчестер Юнайтед" - это немного другое животное, которое может создавать голы вне зависимости от состава линии атаки".

"Манчестер Юнайтед" не проигрывает уже в пяти матчах с "Челси", выиграв четыре из них, но в то же время "Челси" не проигрывает МЮ в десяти матчах на "Стэмфорд Бридж" в рамках Премьер-Лиги – начиная с поражения в апреле 2002 года со счетом 0:3. Из трех игроков, которые остались в составах команд с того времени есть шансы появиться на поле только у Пола Скоулза, так как Джон Терри отсиживает второй матч своей нашумевшей дисквалификации, а Фрэнк Лэмпард вылетел на пару недель из-за повреждения в матче с "Шахтером".

Кадровая ситуация

Так мы плавно переходим к кадровой ситуации, которая в этом матче будет влиять на многое. У "Челси" главной проблемой является отсутствие Терри и Лэмпарда, но и у соперника "синих" присутствуют пробоины в составе. Синдзи Кагава вылетел на 4 недели из-за проблем с коленом, а защитник Крис Смоллинг только сейчас приступил к тренировкам после длительного периода восстановления и, как и Фил Джонс с Андерсом Линдегором, будет недоступен для матча с "Челси".

Кроме того, у сэра Алекса внезапно возникли разногласия касательно участия в антирасистской акции Рио Фердинандом, который в последнее время больше времени проводит в Твиттере, чем на свежем воздухе, но этот момент вряд ли сильно повлияет на выбор состава на матч с "Челси". К тому же, официально этот конфликт уже исчерпан. У Ферги банально нет выбора на позиции центрального защитника, даже несмотря на неубедительную игру Рио, да и всей линии обороны МЮ, в последнее время – Видич травмирован, о Джонсе и Смоллинге пока что нет смысла вспоминать, а других защитников у Фергюсона просто нет, так что пара Эванс - Фердинанд остается безальтернативной, несмотря на то, что оборона МЮ пропускает очень много как для клуба, который собирается бороться за чемпионство.

Тактика

Как решить проблемы в обороне - вот о чем будет в первую очередь думать сэр Алекс в преддверии матча с "Челси", и у него остается только один ход – добиться максимальной концентрации внимания со стороны Рафаэля, Фердинанда, Эванса и Эвра, которые вероятно и составят четверку защитников. Варианты с Кэрриком в центре обороны и Валенсией на правом фланге вряд ли могут рассматриваться как здравые пути решения проблемы. Эквадорец нужен в полузащите, где с его восстановлением снова заработали фланги, а Кэррик – не центральный защитник, что доказала его игра на этой позиции в начале сезона.

Промах Робина Ван Перси Отсутствие Кагавы не такая большая проблема, так как Руни как обычно для последних матчей сыграет на позиции атакующего полузащитника, а на флангах вместе с Валенсией может расположиться Гиггз или же восстанавливающийся после травмы Эшли Янг. Появление последнего с первых минут будет рисковым решением так что Ферги, скорее всего, сделает ставку на Нани с первых минут и замену его в случае, если португалец не даст должной активности на фланге.

Хорошо себя проявил в матче с "Брагой" Чичарито, но он, в отличие от Данни Уэлбека, не может сыграть на фланге, так что шансы англичанина с ганскими корнями на выход в основе намного выше. Именно он может заменить Кагаву, если Ферги не поверит в Нани или Янга, а Чичарито несмотря на два мяча в Лиге Чемпионов придется ждать своего шанса на скамейке.

У "Челси" все совершенно ясно с обороной, где в отсутствие Терри будут играть Иванович с Коулом на флангах и Давид Луис и Кэхиллом в центре. Бразилец забивает в двух последних матчах этих команд, но сейчас ему стоит сосредоточиться на обороне своих ворот – креативщиков впереди у "Челси" в нынешнем сезоне хватает и без "привидения с моторчиком", а вот надежная игра у своих ворот будет очень важной в матче с МЮ.

В отсутствие Лэмпарда пару Оби Микелу в центре поля составит Рамирес, и пусть их игра в Лиге Чемпионов не впечатлила, оба полузащитника являются достаточно опытными и мастеровитыми игроками для того, чтобы сделать выводы из своих ошибок и не повторять их в двух матчах кряду. А вот трио атакующих полузащитников обретет привычный для нынешнего "Челси" вид – Мата, Оскар и Азар, как бы они не расположились на поле, будут решать одну задачу – создание опасных моментов у ворот соперника.

Игровая форма Хуана Маты впечатляет – три мяча и пять голевых передач в последних четырех матчах чемпионата и шесть мячей в шести последних матчах во всех турнирах! Вместе с Азаром он обещает стать главной головной болью для обороны МЮ, не отличающейся надежностью и даже с соперниками проще, чем нынешний "Челси".

Фернандо Торрес пусть и снова ушел в тень также является тем человеком, которого стоит опасаться защитникам МЮ – он забил 4 мяча в последних семи встречах с МЮ, когда выходил в основном составе. Правда, у манкунианцев есть чем ответить на такую результативность испанца – Робин Ван Перси забивал в ворота "Челси" пять раз во время двух последних своих визитов на "Стэмфорд Бридж", будучи еще игроком "Арсенала", а Уэйн Руни забил шесть голов в восьми матчах против "Челси". Ровно так же, как и Ван Перси, если говорить о восьми последних матчах голландца против "Челси".

Прогноз

В таких матчах сложно что-то прогнозировать, но нелады МЮ в обороне являются неразрешимой в данный момент проблемой, и многое для гостей будет зависеть от того, сможет ли их мощная линия атаки компенсировать провалы в обороне, которые прогнозируемы в этом матче. Правда, ошибиться могут и защитники "Челси", так что единственное, о чем можно говорить с определенной долей уверенности – матч должен быть "большевым", и обе команды будут делать ставку на свою атаку.



Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsealondon 28.10.2012 21:56 # chelsealondon
    е6анись ты сyka...

    (ответить)

  2. firiat 28.10.2012 21:10 # firiat
    УРА!!!!!!

    (ответить)

  3. chelsealondon 28.10.2012 21:02 # chelsealondon
    победа короче, тут к гадалке не ходи...

    (ответить)

  4. united-1878 28.10.2012 20:53 # united-1878
    Не расслабляться!!!

    (ответить)

  5. firiat 28.10.2012 20:46 # firiat
    Де Хеа зверь!!!

    (ответить)

  6. vendetta1 28.10.2012 20:13 # vendetta1
    Что творит РВП...
    0-2.

    (ответить)

  7. seth 28.10.2012 20:04 # seth
    Понеслась душа в рай))) Юху! =)))

    (ответить)

  8. morgun 28.10.2012 19:36 # morgun
    «Челси» - «Манчестер Юнайтед». Составы

    "Челси": Чех (к) - Иванович, Кэхилл, Луис, Коул - Рамирес, Микел - Мата, Оскар, Азар - Торрес

    Запасные: Тернбулл, Аспиликуэта, Бертран, Ромеу, Марин,Мозес,Старридж

    "МЮ": Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра, Валенсия, Кэррик, Клеверли, Янг, Руни, Ван Перси

    Запасные: Линдегаард, Андерсон, Гиггз, Чичарито, Нани, Уэлбек, Скоулз

    В принципе,все ожидаемо

    (ответить)

  9. manreds 28.10.2012 19:36 # manreds
    Ждем красивого и умопомрачительного атакующего футбола! Удачи всем игрокам, в особенности РВП и Руни.
    Надеюсь мы победим, вперед Красные Дьяволы!

    (ответить)

  10. morgun 28.10.2012 19:27 # morgun
    Я Имею ввиду с исторической точки зрения.
    Ну и с Арсеналом дерби все же.
    А с МЮ тоже у Челси отдельные отношения.долгое несколько лет,до недавнего времени,в основном только эти две команды были главными претендентами на чемпионство.

    (ответить)

  11. chelsealondon 28.10.2012 19:26 # chelsealondon
    чистейший гол Суареса....

    (ответить)

  12. morgun 28.10.2012 19:09 # morgun
    Будет крепкая заруба.считаю,что матчи с МЮ для Челси внутри чемпионата по важности на втором месте после Матчей с Арсеналом.
    Пускай победит справедливость,но все же поддерживаем Челси :)

    (ответить)

  13. chelsealondon 28.10.2012 18:35 # chelsealondon
    как со срачью обстаят дела?

    (ответить)

  14. salo-kopchenoe 28.10.2012 18:00 # salo-kopchenoe
    Отвечая ванильному пендостанцу перечислю 12 причин, почему юзер fiezzo должен покинуть сайт и не позорить Синих.

    1) У него настолько скользкий и мягкий язычок, что он может приспособиться даже к Миниле.
    2) Парниша псевдо-адекват, на деле оказывается типичным Инет-быдлом, хотя стелится под всех знатно)
    3) Словарный запас его настолько маленький и ущербный, что киса часто использует такие перлы, как "Шел бы ты отсюда петушок", "заткинись, глор Ман.Сити!!!", "У тебя колпак поехал" и множество других, еще более примитивных.
    4) Навязчив в общении с незнакомыми людьми. Лезет с постоянными вопросами к юзерам, которые на него сцать хотели. К примеру: "Привет, какие люди, как жизнь?", "В чем ты видишь проблемы МЮ в этом сезоне?" и т.п.
    5) Засирает ветки своим амёбо-дерьмом, даже не подозревая, что это читать никто не хочет.
    6) Не знает матчасть, часто фейлит на теме футбольные и около-футбольные. Кричит, что живет (#нувыпонели) в Америке, английского не знает, также пытался фейлить по-испанки, но здешние юзеры такую хохму не пропустили))
    7) Позорит болельщиков Синих своей глупостью и педо-братской простотой.
    8) Примитивен и убог, хочет строить из себя эксперта, но на деле является ужасным профаном, однако с мнением своим галимым подлезть под кого-нить не забывает.
    9) Переводит стрелки, этакий пендостанский Робин Гуд)
    10) Косил под бастарда, что, в принципе является делом беспрецедентным http://fapl.ru/users/bodom-afc/
    11) У парнишки видимо нет личной жизни, проводит весь день на ФАПЛе.
    12) Хомячок Хома обладает слишком медленной мыслью, мозг его способен лишь увидеть запомнить и повторить, что болельщиков Синих, на данном ресурсе, естественно дискредитирует. Миниле расскажет подробней, если спросите)

    (ответить)

  15. chelsea88 28.10.2012 17:46 # chelsea88
    эх блеать... Кони забили(((

    (ответить)

  16. physical 28.10.2012 17:40 # physical
    Миральяс хорош!

    (ответить)

  17. prometheus 28.10.2012 17:33 # prometheus
    че за бред несет комментатор?)))
    стерлинг уже забил)
    или он молодеет с каждым голом?

    (ответить)

  18. physical 28.10.2012 17:31 # physical
    Энрике лысый...лол

    (ответить)

  19. lnc 28.10.2012 17:29 # lnc
    Вперёд, Эвертон!

    (ответить)

  20. alex-lampard 28.10.2012 17:27 # alex-lampard
    Пожалуй и я озвучу 5 причин,почему юзер Сало-копчёное является самым убогим на этом сайте.
    1.Подтирает посты,когда ему стыдно,что про него говорят правду.
    2.1995 г.р.Еще многое в книжках придется читать,поэтому в серьезно разговоре сливается
    3.Его детство судя по агрессии и неадекватному поведению было крайне тяжелым.Слонялся по дворам бычки собирал для пару тяжек.
    4.Слишком маленький словарный запас.Одно и то же повторяет сто раз ибо новому не научился и потерял записную книжку с умными словами.
    5.Постоянно пускают по кругу,что на нем живого места нет.Как то он это еще никому не рассказал,видимо боится.
    Аналогично что и у Владьки,давно колпак у него уехал.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: