"Арсенал" вырвал победу у КПР

Джек Уилшир Возвращение в стартовый состав "Арсенала" Джека Уилшира после полуторагодичного отсутствия ознаменовалось первой в трех матчах победой "канониров". Гол Микеля Артеты в концовке позволил хозяевам "Эмирэйтс" взять три очка в противостоянии с КПР - 1:0.

В стартовый состав "канониров" после многих месяцев лечения вернулись защитник Бакари Санья и полузащитник Джек Уилшир. Несмотря на провальный матч против "Шальке-04" сохранил место в команде Андре Сантос. Оливье Жиру сменил Жервиньо не острие атак. В запас вернулся выздоровевший Тео Уолкотт.

Так и не поправился к субботе капитан "обручей" Чжи Сун Парк. Вместо него вышел Шон Райт-Филлипс, и это изменение стало единственным относительно домашней ничьей против "Эвертона" (1:1).

"Арсенал" уверенно начал матч, и уже на 10-й минуте Аарон Рэмси пробил головой в перекладину. Незадолго до этого голкипер Жулио Сезар спас КПР, после того как собственный защитник Стефан Мбиа едва не срезал мяч в ворота после прострела с левого фланга от Сантоса.

Постепенно игра успокоилась, темп упал. КПР, несмотря на ослабевшее давление на ворота Сезара, действовал очень осторожно и почти не атаковал. До перерыва "канониры" лишь отметились несколькими ударами, которые не доставили особых проблем голкиперу.

Во втором тайме игра не изменилась. КПР уверенно и дисциплинированно оборонялся, практически позабыв о собственных атаках. Не сильно помог "Арсеналу" и выход на замену Тео Уолкотта с Жервиньо, которые присоединились к Жиру в стремлении добраться до чужих ворот.

На 77-й минуте отличный шанс имел Санти Касорла. Испанец подхватил отскочивший мяч на 11-метровой отметке и, никем не опекаемый, нанес мощнейший удар выше перекладины.

На 80-й минуте задача "Арсенала" упростилась. За грубый фол на Томасе Вермалене с поля был изгнан Стефан Мбиа. Тут же на замену вышел Андрей Аршавин и в первой же своей атаке выполнил навес во вратарскую с левого фланга, и Микель Артета со второй попытки затолкал мяч в сетку - 1:0.

В самой концовке матча "обручи" вполне могли уйти от поражения, но Эстебан Гранеро и Джейми Маки упустили два превосходных момента. Уже в компенсированное время Гранеро опасно пробил со штрафного.

"Арсенал" после шести "сухих" таймов, наконец, смог забить, но сделал это лишь после того, как получил численное преимущество. Да и вообще, немного странно, что не игравший полтора года Джек Уилшир смотрелся лучшим в составе своей команды. КПР, очевидно, приехал за ничьей и был близок к выполнению своей задачи, но очередное поражение и последнее место в таблице - это суровая реальность для подопечных Марка Хьюза.

"Арсенал" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. asady 28.10.2012 17:48 # asady
    Да сколько можно уже Аршавину доказывать свое право играть в основе! На Кубок против Ковентри практически Аршавин сделал игру. Против КПР вышел на 82 минуте и тут же сделал результативную подачу - ту самую, которую не могли "родить" канониры всю игру! ВеНгерыч, разуй жЕ глаза в конце концов!

2. aktan 28.10.2012 14:03 # aktan