"Аякс" сокрушил "Манчестер Сити"

Джо Харт Неожиданно уступив на выезде "Аяксу" со счетом 3:1, "Манчестер Сити" превратился в аутсайдера своей группы Лиги Чемпионов и теперь сохраняет весьма призрачные шансы на выход в следующий раунд турнира.

Относительно волевой победы над "Вест Бромвичем" в субботу (1:2) из стартового состава "горожан" пропали Карлос Тевес и Марио Балотелли. Их места заняли Серхио Агуэро и Эдин Джеко.

На правах хозяев "Аякс" прибрал мяч под свой контроль и уже на 9-й минуте создал первый хороший момент. Это Кристиан Эриксен мощно пробил из-за пределов штрафной чуть выше крестовины. Позже он отметился еще одним ударом, но еще дальше и еще менее точно.

На 22-й минуте в результате контратаки гости открыли счет. Мика Ричардс сделал шикарный пас с правого фланга на подступы к чужой штрафной, а Джеймс Милнер выждал момент и перевел мяч на левый край Самиру Насри, который в касание обводящим ударом распечатал ворота Кеннета Вермера - 0:1.

Гол придал гостям уверенности, и это спокойствие удава удручающе подействовало на "Аякс", чья игра совсем разладилась. На 29-й минуте уже Ричардс вышел один на один с голкипером по правому краю штрафной, но пробить Вермера не смог.

Постепенно хозяева все же пришли в себя и на последней минуте тайма восстановили равновесие в счете. Рикардо Ван Рейн прострелил с правого фланга в штрафную, Гарет Бэрри эту передачу прервать не смог, и капитан "Аякса" Сим До Йонг в касание вогнал мяч в ворота - 1:1.

В начале второго тайма "Сити" не продемонстрировал желания вырвать победу. "Аякс" же заиграл, как и на старте матча. И на 57-й минуте хозяева забили логичный гол. Эриксен подал угловой, а Никлас Мойсандер без помех нанес удар головой с линии вратарской - 2:1.

Пока "горожане" перестраивались, противник оформил третий гол. На 68-й минуте Эриксен умело сыграл на подступах к штрафной и нанес удар. Рикошет от подставленной ноги Гаэля Клиши дезориентировал Харта - 3:1. Спустя пару минут счет мог стать разгромным, но голкипер "Сити" выиграл дуэль один на один у Тобиаса Саны.

На этом, по сути, игра была завершена. "Горожанам" так и не удалось сократить отставание в счете - "Аякс" хорошо поработал в обороне и отбил финальный штурм.

"Манчестер Сити" потерпел совершенно закономерное поражение и с одним очком после трех туров превратился в аутсайдера своей группы Лиги Чемпионов. С такой пассивной игрой команде Роберто Манчини рассчитывать на плей-офф не приходится.

"Аякс" (Голландия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 3:1 (1:1)

Голы: Де Йонг 45, Мойсандер 57, Эриксен 68 - Насри 22.

"Аякс": Вермер, Ван Рейн, Алдервейрелд, Мойсандер, Блинд, Де Йонг, Поульсен, Эриксен, Сана (Эно 74), Бабель, Шене (Бурригтер 89).

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт (Коларов 63), Клиши, Милнер (Балотелли 77), Насри, Бэрри (Тевес 71), Туре, Агуэро, Джеко.

Предупреждения: Блинд - Коларов, Туре.

1. manreds 25.10.2012 19:19 # manreds
    Молодцы «Аякс» - доказали, что не все в футболе деньги решают!

2. aktan 25.10.2012 18:50 # aktan
    Аякс шикарен! Харт видимо устал спасать.

3. outsider 25.10.2012 14:46 # outsider
    Манчестер Сити похож на качка, пережравшего стероидов...мышцы есть, а силы - нет...

4. andros13 25.10.2012 12:12 # andros13
    не зря МЮ хотел подписть Эриксена. Судя по данному тексту, он игру сделал для Аякса.

5. slimt 25.10.2012 11:55 # slimt
    болелы арса и мц ржали во вторник ) сейчас им не особо то смешно )

но больше доставляют туповатые глоры скама ) вас убогих в этом году из уважения к старику отправили в эту группу )

а ваша ''волевая победа'' - это лишь отскок от мертвой и убогой браги

6. andros13 25.10.2012 11:23 # andros13
    прикол в том, что фаны об0сравшегося челси злорадствуют больше всех, как-будто и небыло матча с Шахтером)))

7. tony26 25.10.2012 11:21 # tony26
    Ниче бывает

8. andros13 25.10.2012 11:20 # andros13
    ггг)))видимо потребуется еще пара лет и еще миллиард баков)))

9. garqlli 25.10.2012 10:21 # garqlli
    Вот они звездюли АПЛ, а точнее её позор.На классе Аякс вынес голубеньких,которые всех уверяли , что уж в этом году они покажут себя в ЛЧ... Второй год подряд....

10. england26 25.10.2012 09:43 # england26
    Шлакоотвальный сити даже в ЛЕ не выйдет...конченный клуб

11. gerrard-legenda 25.10.2012 09:23 # gerrard-legenda
    Это пи*дец какой! Такими темпами и в чемпике сдуются, если у Джеко не будет получатся! Хотя я бы хотел, чтоб все англы из группы вышли, так интереснее было б!

12. theo-zm 25.10.2012 09:09 # theo-zm
    Что тебе снится, крейсер манчестер сити)))

13. danjik 25.10.2012 08:59 # danjik
    Тока МЮ показал характер в ЛЧ.Остольные просто пи....

14. afonya11 25.10.2012 08:58 # afonya11
    Тур конечно офигенный. Рад за Аякс, Боруссию, Малагу, даже Шальке.
    Команды без бабла играют с скрой в глазах и желанием. Вот настоящий футбол. Челси Атлетико так же слил. Арс вообще в дно превращается или уже... Про Сити сами все знаете.

15. keane16 25.10.2012 08:50 # keane16
    а где все пи3датые и ПРЕДАННЫЕ фаны шити со стажем?)

16. kuku-ruku 25.10.2012 08:42 # kuku-ruku
    "Сранный" Аякс им трешку отгрузил!

17. krom 25.10.2012 08:30 # krom
    во вторник нас обсирали, а вчера сами обосрались ХАХА

18. keane16 25.10.2012 08:17 # keane16
    посмотрел обзор-Джеко не умеет играть с первых минут, отметил бы "блестящих" Клиши и Бари. Харт, как всегда мертвое тащил, ну а лоб начал сдавать,как я понял. Начал превращаться в того идиота, которым был раньше...прошел кураж.

19. keane16 25.10.2012 08:08 # keane16
    разве что победы порту, зенита, псж можно было предугадать, ну и с большой натяжкой можно было думать о Боруссии, а тут такие сказки от малаги, аякса, шальке, греков...красавец, а не тур) ну за богов я необычайно рад.

20. keane16 25.10.2012 08:06 # keane16
    уххахахаха, как я и говорил) блеать, родной Аякс, как же я вас люблю)