"Манчестер Юнайтед" отыграл дефицит в два гола у "Браги" и добился победы

Хавьер Эрнандес Пропустив два быстрых гола в домашнем матче против "Браги", "Манчестер Юнайтед" не пал духом и все-таки сумел вырвать свою третью подряд победу на групповом этапе Лиги Чемпионов - 3:2. Наибольший вклад в успех внес Хавьер Эрнандес, оформивший свой дубль головой.

Как и ожидалось, защитникам "красных дьяволов" Патрису Эвра и Рио Фердинанду был предоставлен отдых. Их заменили Александр Бюттнер и Майкл Кэррик. Уэйн Руни, Синдзи Кагава, Хавьер Эрнандес и Робин Ван Перси - все они вышли в старте.

Уже на второй минуте хозяева "Олд Траффорд" умудрились пропустить. Уго Виана навесил с левого фланга, а Алан, позабытый центральными защитниками, остался один на один с пришедшим с фланга Бюттнером, у которого легко выиграл верховую дуэль и пробил головой - 0:1.

"Юнайтед" помчался отыгрываться. "Брага" же заняла выжидающую позицию и на 20-й минуте использовала одну из своих контратак. Эдер на левом краю легко ушел от Кэррика, после чего сделал передачу в центр штрафной на Алана, и тот беспрепятственно пробил низом - 0:2.

"Дьяволам" терять было нечего, и спустя 5 минут они смогли сократить отставание в счете. Ван Перси классно сыграл на левом фланге, затем упал, но мяч подхватил Кагава, сделавший навес вдоль ворот. Эрнандес вытянулся в струнку и до мяча головой добрался - 1:2.

На 35-й минуте хозяева провели отличную комбинацию и буквально завели мяч в ворота. Гол не был засчитан из-за офсайда у Кагавы, хотя видеоповтор показывает, что японец находился в правильном положении. В оставшееся до перерыва время "Юнайтед" практически не имел моментов, чтобы сравнять счет.

Во втором тайме хозяева полностью забрали мяч и заиграли на голову сильнее смутившегося противника. На 62-й минуте Ван Перси подал угловой, а Джонни Эванс со второй попытки затолкал мяч в ворота - 2:2. Натиск "Юнайтед" не ослабевал, и на 74-й минуте Эрнандес из пределов вратарской головой отправил снаряд в цель после навеса Тома Клеверли с правого фланга - 3:2.

В очередной раз напортачив в обороне, "Манчестер Юнайтед" смог выйти сухим из воды. Но сэру Алексу, определенно, нужно что-то делать, потому что такой трюк пройдет не с каждым противником. Тем не менее, третья победа в кармане, и уже в следующем туре "дьяволы" могут гарантировать себе место в плей-офф.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Брага" (Португалия) - 3:2 (1:2)

Голы: Эрнандес 25, 75, Эванс 62 - Алан 2, 20.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Кэррик, Эванс, Бюттнер, Флетчер, Клеверли, Кагава (Нани 46), Руни, Эрнандес (Гиггз 79), Ван Перси.

"Брага": Бету, Салину, Андре Коэлью, Винисиус, Элдерсон, Куштодиу, Виана, Аморим (Барбоса 80), Алан (Моссоро 86), Микаэл (Зе Луиш 88), Эдер.

Предупреждения: Куштодиу, Элдерсон.

1. tony26 24.10.2012 14:40 # tony26
    Отскочили или же закономерность? 28 жду победу наших. У МЮ с игрой не получается. Нельзя такой шанс упускать.

2. redy 24.10.2012 08:56 # redy
    Поздравляю МЮ, товарищи, ссылку на видео в студию!!! )))

3. migelcfc 24.10.2012 08:23 # migelcfc
    Фаны МЮ поздравляю, красавцы ваши!!!! Несгибаемый дух еще с 1999 года не растерялся))), Чича молодцом!

7. strello 24.10.2012 07:48 # strello
    Надеюсь с манками я такую xyйню как вчера, не увижу.
    Конченыe кретины, до сих пор настроения нет, Торреса сливать, хоть в 5-й дивизион Таджикистана, могут даже доплатить.
    Вчера если кто-то старался, так это Чех и Оскар, остальные вышли вату покатать, урок с Атлетико ничему не научил, а жаль.

8. theo-zm 24.10.2012 07:39 # theo-zm
    то есть класс

9. washington8 24.10.2012 07:26 # washington8
    красавцы юнайтед! спасибо за ставки)

10. lionheart 24.10.2012 07:07 # lionheart
    Защита у МЮ, как и наша, оставляет желать лучшего, но дьяволы смогли вернуться в игру, за что им уважение, конечно. Особенно молодец Эрнандес, что за парень, как использует время, которое ему отводят... Джокер не хуже Джеко в этом плане (хотя оба достойны старта)

11. one-united 24.10.2012 07:02 # one-united
    Чича акуенен, Руни тоже был хорош. С победой!

12. bubb 24.10.2012 06:37 # bubb
    по жесче, чем с Шавой, будет)))

13. melwood-lfc 24.10.2012 05:44 # melwood-lfc
    «Шахтер» (Украина) — «Челси» (Англия) — 2:1

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

14. ecvator 24.10.2012 05:14 # ecvator
    Защита, защита...... защита........

15. gerrard-legenda 24.10.2012 04:56 # gerrard-legenda
    Матч не видел...всё-таки есть у МЮ характер, как ни крути, даже чемпионство тока по разнице упустили! Мои поздравления фанатам - Вам классно, Вы каждую неделю радуетесь, а мы тока на прошлой неделе и когда с Норвичем играли! ))) р.s. Вот и попадёте же от Челси...

16. alex-maradona 24.10.2012 03:23 # alex-maradona
    Мексиканский фюрер зарешал

17. hachidlo 24.10.2012 02:57 # hachidlo
    Сегодня был не день фаворитов: Ювенитус, Челси, Батэ...

18. salo-kopchenoe 24.10.2012 02:21 # salo-kopchenoe
    Неплохо так Хавьерка АЛДТАЙМРАКАНРОЛ преподал)
    Так глядишь и бездарного Ван Перси вытеснит, играет-то голландец только потому, что у Руни в "дружках") Панибрацкая секта, таланты губит)

19. trahalshik01 24.10.2012 02:01 # trahalshik01
    У кого-нить имеется видео второго гола Эрнандеса? Хочу подpoчить на кросс Клеверли, это божественно, Бэкс-стайл.

20. jon777 24.10.2012 01:59 # jon777
    мда, валидол и стакан виски к такой игре надо брать. закономерность в этом сезоне пропускаем первыми! надо что -то с защитой мутить!!!