КПР и "Эвертон" поделили очки

Виктор Аничебе и Жозе Босингва Играя с преимуществом в одного игрока полчаса, "Куинз Парк Рейнджерс" так и не смог сломить сопротивление "Эвертона". Ничья 1:1 оставляет "обручей" по-прежнему без первой победы в сезоне и на последнем месте в таблице.

Главный тренер "обручей" Марк Хьюз убрал Антона Фердинанда в запас. Освободившееся место в команде занял Самба Диаките. В роли единственного нападающего выступил Бобби Замора, поддерживаемый Аделем Таарабтом и Джуниором Хойлеттом.

В старт "ирисок" вернулись Сильвен Дистен и Виктор Аничебе. Команда не досчиталась травмированного полузащитника Маруана Феллайни, зато в числе запасных оказался новичок Томас Хитцльшпергер.

Уже на 2-й минуте Хойлетт в одиночку убежал в контратаку и, находясь в окружении нескольких защитников, отважился на дальний удар. Рикошет от ноги Лейтона Бэйнса не оставил Тиму Ховарду шансов спасти свою команду - 1:0.

В дальнейшем хозяева играли весьма уверенно, хотя и не поставили перед Ховардом неразрешимых задач. Главное, что "обручам" удалось лишить противника мяча и переиграть его в центре поля.

"Эвертон" же до перерыва всего раз пробил в створ ворот Жулио Сезара, и этот удар оказался результативным. Стивен Пиенаар навесил со штрафного к дальней штанге, где позабытый защитниками Дистен нанес удар головой в стойку ворот, от которой мяч отскочил в голкипера и оказался в сетке - 1:1.

До перерыва "ириски" имели еще один момент, но Фил Ягиелка после подачи углового пробил головой в перекладину. Второй тайм гости начали чуть лучше, но на 61-й минуте остались вдесятером, после того как Стивен Пиенаар получил вторую желтую карточку. В оставшееся время обе команды стремились к победе, но так никто и не выиграл.

Играя дома и с преимуществом в одного игрока, КПР очень хотел одержать свою первую победу в сезоне. Однако "Эвертон" лишний раз подтвердил свой уровень и, набрав одно очко, сохранил за собой место в зоне Лиги Чемпионов. Впереди у "ирисок" дерби против "Ливерпуля".

4. alex-lampard 22.10.2012 08:57 # alex-lampard
    Таки Фалькао спас Атлетико.Спешл фо идэл.

5. cezar 22.10.2012 08:29 # cezar
    Жаль Эвертон, на ровном месте потеряли очки, хотя сами виноваты, без бельгийца полузащита была не айс!
    след игра дерби мерсисайдцев, еще без Пиенара...

9. flo 22.10.2012 01:34 # flo
    Торнтон — большой поклонник европейского футбола. Болеет за британский клуб «Ливерпуль»

16. gidro-met 22.10.2012 00:47 # gidro-met
    эти результаты 1-0 и 1-1 тупо для букмекерской статистики - все за 1 тур наиграли. В соврменном футболе голешники залетают как в миньке уже - адын за одним...и все эти 1-0 и 1-1 - смешно. да ещё и за 1 тур. в след. раз уже никаких 1-1 не буит полюбас. 3-3,2-2 или вообще без ничьих)

17. gerrard08 22.10.2012 00:43 # gerrard08
    прекрасная фотография..)

18. salo-kopchenoe 22.10.2012 00:42 # salo-kopchenoe
    Меж всеми футбольными перипетиями вспомнить следует, что 10 лет с момента "Норд-Оста" накапало.