"Арсенал" бит "Норвичем"

Норвич В заключительном матче субботнего игрового дня "Арсенал" преподнес настоящую сенсацию, позволив "Норвичу" одержать свою первую победу в сезоне - 1:0. После этого поражения "канониры" оказались уже в 10-ти очках от вершины турнирной таблицы Премьер-Лиги.

У "канареек" произошло два изменения в составе по сравнению с поражением от "Челси". Майкл Тернер и Энтони Пилкингтон появились вместо Леона Барнетта и Джонатана Хоусона.

В заявке "канониров" впервые за долгое время оказался полузащитник Джек Уилшир. Непосредственно в старте изменение было лишь одно - травмированный Киран Гиббс уступил свое место на левом фланге обороны Андре Сантосу.

Начало матча проходило в спокойном темпе, команды играли без ударов, пока на 19-й минуте хозяева в первой же доведенной до конца атаке не открыли счет. Александр Теттей отважился на дальний удар, а Вито Манноне отразил мяч прямо перед собой. Набежавший Грант Холт успел опередить Пера Мертезакера и добить снаряд в ворота - 1:0.

До перерыва "Арсенал" так и не создал реальных моментов, чтобы отыграться. Оливье Жиру лишь замедлял атаки, а Аарон Рэмси и Жервиньо просто растворились на поле. У хозяев же хорошим ударом головой отметился Тернер, немного не попав в створ.

Во втором тайме на замену у гостей появился Алекс Окслейд-Чемберлен, но за 9 проведенных минут получил травму и был вынужден попросить обратную замену. "Канониры" по-прежнему играли очень уныло, а их противник не спешил закрываться и не отдавать инициативу.

В то время как все лидеры набрали по 3 очка, "Арсенал" умудрился проиграть, пожалуй, главному претенденту на вылет в Чемпионшип. Но стоит отметить, что своей игрой "Норвич" полностью заслужил победу - свою первую в нынешнем сезоне.

"Норвич" - "Арсенал". Отчет о матче

1. cezar 22.10.2012 08:05 # cezar
    смотрел игру, вообще игра УГ была, полузащита была нулевая!

5. nemovista 21.10.2012 09:28 # nemovista
    ну кого там лучшая полузащита в АПЛ,Венгер просто балабол пфффф!!!!!!!

6. alex-maradona 21.10.2012 09:00 # alex-maradona
    Гироуд не затащил

7. tony26 21.10.2012 08:45 # tony26
    Я удивлен

8. alessandro7 21.10.2012 04:23 # alessandro7
    Арсен Венгер: "У нас все еще лучшая полузащита в Премьер-Лиге""

9. exception 21.10.2012 02:30 # exception
    посмотрел голы мю, все как под копирку: навес/прострел с фланга, удар и гол)

10. flo 21.10.2012 02:19 # flo
    депор нанес больше уддаров чем барса, когда было такое последний раз??

14. red-devil-4ever 21.10.2012 01:35 # red-devil-4ever
    Уже 9 голов в матче Депор-Барса, могют ребята)

15. gerrard08 21.10.2012 01:09 # gerrard08
    подруга нахваливает сериал "как я встретил вашу маму" кто нить смотрел? стоит начинать смотреть? хотя бы уровень хауса или клиники дотягивает?)

16. komik121 21.10.2012 00:58 # komik121
    ну и жуепки завалили аховый пресс на 7 позиций, все зашло кроме них

17. alex-lampard 21.10.2012 00:51 # alex-lampard
    Венгер:"Чемберлен не сможет сыграть против "Шальке 04"

18. alex-lampard 21.10.2012 00:48 # alex-lampard
    "Лацио" 3-2 "Милан".Печально для Аллегри.Ну можно и спать,нет смысла смотреть,как Барса еще парочку положит.3-6 норм ну.

19. mata444 21.10.2012 00:48 # mata444