Джеко вырвал победу для "Сити" в гостях у "Вест Бромвича"

Эдин Джеко Играя полтора тайма в меньшинстве, "Манчестер Сити" все-таки смог вырвать победу в гостях у "Вест Бромвича" благодаря вышедшему на замену Эдину Джеко - 1:2.

Дуэт нападающих "горожан" составили Карлос Тевес и Марио Балотелли. Команда не досчиталась травмированного Давида Сильву. Вернулся в состав капитан Винсент Компани.

"У "дроздов" Лиам Риджвелл, Марк-Антуан Фортюне и Грэм Дорранс заменили Горана Попова, Золтана Геру и Питера Одемвинге.

На старте матча хозяева выдали активную пятиминутку, а затем инициативой целиком завладели гости. Никуда не спеша, "горожане" постепенно развивали свои атаки, пока не случилось нечто неожиданное.

В середине первого тайма Компани совершил потерю в центре поля, и Шейн Лонг после передачи партнера устремился на свидание с голкипером. Выходу один на один сумел помешать Джеймс Милнер, однако в качестве "награды" он получил от рефери прямую красную карточку от рефери за фол последней надежды.

Удаление выравняло соотношение сил на поле. Гостям было тяжело, но они не собирались отказываться от атак. Активнее других был Балотелли - в одном из эпизодов он обыграл троих защитников в штрафной, но пробить Бена Фостера не смог.

Во втором тайме "Сити" смотрелся лучше, но голевых моментов ни у тех, ни у других почти не было. А на 67-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Питер Одемвинге, едва появившись на поле, нанес корявый и слабый удар с дистанции, который стал отличной передачей на Лонга, и тот лишь подправил мяч в цель - 1:0.

Игра у "горожан" разладилась, но в трудный момент на помощь им пришел Эдин Джеко. На 80-й минуте босниец заставил Фостера поплатится за ошибку на выходе при навесе со штрафного и нанес точный удар головой - 1:1. К тому моменту Джеко провел на поле всего одну минуту.

Вырвать победу для хозяев мог Ромелу Лукаку, но он не поспел замкнуть отличный прострел с левого фланга от Одемвинге на 87-й минуте. В компенсированное время бельгиец имел еще одну возможность отличиться, однако не пробил Джо Харта.

А на второй компенсированной минуте гости провели стремительную контратаку, и Джеко с передачи Серхио Агуэро забил победный гол - 1:2.

100-процентная домашняя серия "Вест Бромвича" прервалась, но победа далась "Манчестер Сити" очень тяжело, и дело не только в раннем удалении Милнера. "Дрозды" дали достойный бой чемпиону и, несмотря на проигрыш, занимают довольно высокое место в таблице.

"Вест Бромвич" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. vik56 21.10.2012 14:53 # vik56
    Все мы — машины; кровь бежит по нашим трубам; нечистая химия руководит нашей плотью, смесь газов нужна нам, чтобы продержаться ещё немного. Где же мы сами? Нас нет здесь! Нас нет нигде.

2. keane16 21.10.2012 12:38 # keane16
    соски-отскоки...уе6ищи голубые.

3. tony26 21.10.2012 08:43 # tony26
    Джеко машина, жаль Лукаку не забил.

4. leva1810 21.10.2012 00:28 # leva1810
    Блияяя повылазили ганdonские пенсы, смотрите от злобы не перебейте друг друга, а то без вас скучно, хотя мысль заманчивая... Сити с победой , молодцы!

5. shwp 20.10.2012 21:42 # shwp
    Очередной отскок недокоманды наёмников.

6. blueswin 20.10.2012 21:40 # blueswin
    Эдин просто палочка выручалочка у них, который раз спасает...почему бы не дать шанс в основе ему? заслужил парень еще с матча с Реалом

7. marokkanec 20.10.2012 21:38 # marokkanec
    Джеко ваащщщее супер нап))

8. andros13 20.10.2012 21:26 # andros13
    мне кажется, или Джеко самый эффективный нап шитей? при этом он на лавке...

12. vandersexxx 20.10.2012 20:59 # vandersexxx
    конечно я расстроен такому результату)но сити респект нашиб еще б в догонку штуки 3 пропустили бы

16. gerrard08 20.10.2012 20:51 # gerrard08
    признаться, всегда ставлю на сити(ну почти всегда), и всегда чётко угадываю Х или П. Но. Ипать, я раз 5 включал матчи сити на последних минутах, всегда выходил Джеко(Каларов) на замену и всегда приносил мне деньги..внимание вопрос - нахера упорно пихать Тевеса если по сравнению с Эдином он куй? (матчи полностью не смотрю)