Автогол Руни не помешал "Манчестер Юнайтед" обыграть "Стоук"

Уэйн Руни Свой автогол в начале матча против "Стоука" ничуть не смутил нападающего "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, который затем оформил дубль и помог своей команде добиться победы - 4:2.

В заявке "красных дьяволов" неожиданно не оказалось полузащитников Тома Клеверли и Синдзи Кагавы. Вместо них вышли Пол Скоулз и Антонио Валенсия.

Отбывший защитник "гончаров" Энди Уилкинсон начал матч в запасе. Команда Тони Пьюлиса не досчиталась травмированного Гленна Уилана, которого заменил Дин Уайтхед.

Как и ожидалось, матч начался с атак хозяев, но на 11-й минуте гости внезапно открыли счет. Чарли Адам подал штрафной, а Уэйн Руни в борьбе с Райаном Шаукроссом за верховой мяч поразил собственные ворота - 0:1. Тут же "Стоук" едва не забил второй гол, но Давид Де Хеа справился с опасным прострелом с Адама.

"Гончары" играли весьма неплохо. "Юнайтед" выжидал, пока на 27-й минуте не разразился результативной атакой. Робин Ван Перси выполнил навес с левого фланга на линию вратарской, где Руни вклинился меж двух центральных защитников и пробил головой - 1:1.

Со временем "Стоук" стал садиться все глубже, и в концовке тайма это привело к беде. Валенсия прострелил низом с правого фланга, а Ван Перси на ближней штанге сумел подставить ногу - 2:1.

В самом начале второго тайма Руни навесил с правого фланга, а Данни Уэлбек в падении пробил головой - 3:1. Натиск "Юнайтед" не ослабевал, но несколько моментов так и не были использованы.

А на 58-й минуте Майкл Кайтли в одиночку соорудил чудо-гол. Вингер гостей из центрального круга совершил прорыв в чужую штрафную через четырех противников, а затем с помощью касания штанги оформил гол - 3:2.

На 65-й минуте "дьяволы" восстановили комфортное преимущество в счете. Ван Перси навесил с углового, и мяч после верховой борьбы отскочил прямо в ноги Руни, который поразил ближний угол ворот - 4:2. В концовке команды уже успокоились и ничем зрителей не порадовали.

Исход матча получился ожидаемым. Даже когда Майкл Кайтли забил свой "дворовый" гол, игра у гостей уже отсутствовала - "Стоука" хватило лишь на первый тайм. "Манчестер Юнайтед" добился убедительной победы и не позволил "Челси" увеличить отрыв во главе таблицы.

"Манчестер Юнайтед" - "Стоук". Отчет о матче

1. tony26 21.10.2012 08:42 # tony26
    Думал Стоук хоть ничью возьмут.

2. idel 21.10.2012 00:13 # idel
    Очень жаль. До конца надеялся, что костоломы отберут хотябы очко у М.Ю.

3. united-1878 20.10.2012 23:54 # united-1878
    Как же меня бесит тормоз-бревно-олень Уэлбек!Он порит 99% всех моментов и своих,и другим.То ли он "родственник" САФа,то ли он чем-то обязан ему...я не понимаю,чем вызвано такое доверие Босса ему?Горошек намного эффективнее и надежнее выглядит,а сидит на скамье.

4. maxut 20.10.2012 23:06 # maxut
    Думал, что кто-то из лидеров оступиться, но никак Арсенал против норвича!Лишний раз доказали что они не уровень чемпиона АПЛ, даже опасных моментов не было! Еще венгерыч рассказывает что у них лучшая полузащита!!! КТО??? как же я хочу чтобы они не вошли в зону ЛЧ! Пусть лучше Тоттенхэм!!

5. jbannon 20.10.2012 22:40 # jbannon
    Оффтоп:Погба кста за юве забил

6. nwa-05 20.10.2012 22:32 # nwa-05
    Это дно дна((после 8-2 даже так батхёртно не было

7. the-terriers 20.10.2012 22:31 # the-terriers
    Жалко покерят крепитесь короч,хотелось бы написать что все еще впереди,и трофеи придут но...не хочется врать.

13. alex-lampard 20.10.2012 22:27 # alex-lampard
    Лол.ПСВ,Арсенал стайл,2:0 скромнейшему Виллему за 25 минут горят.Крепитесь фанаты Арсенала!Победы еще будут!

14. nwa-05 20.10.2012 22:27 # nwa-05
    Уёпки,лошки,дебилы!!!!Оп оп это Венгер стайл

15. aliluya-nn 20.10.2012 22:26 # aliluya-nn
    ..мда ..Маноне подарил Норвичу победу ..а остальные не захотели приложить достаточно усилий чтобы отыграться

16. blueswin 20.10.2012 22:25 # blueswin
    Не думал что Арсенал всоснёт от Норвича, очень странно...даже на ничью не рассчитывал. Максимум что я ждал от сегодняшнего дня, это ничья от ВБА и может быть какое то чудо в исполнении Стоука после 1:0...но увы. Ничего, нам главнее свои матчи выигрывать, а про соперников особо думать не стоит. Против МЮ будет наверное самая важная игра первого круга, в ней минимум ничья должна быть.

17. dosars10 20.10.2012 22:25 # dosars10