"Ливерпуль" отпраздновал первую домашнюю победу в сезоне

Рахим Стерлинг Единственный гол юного Рахима Стерлинга принес "Ливерпулю" первую домашнюю победу в сезоне. Повержен новичок Премьер-Лиги "Рединг" - 1:0.

По сравнению с ничьей против "Стоука" в стартовом составе "красных" произошло всего одно изменение. Вместо травмированного голкипера Хосе Рейны вышел Брэд Джонс.

У "бисквитных" полузащитники Микеле Лейджертвуд и Данни Гафри сменили Ноэля Ханта и Джея Табба.

На протяжении всего первого тайма "Ливерпуль" владел подавляющим преимуществом. "Рединг" сосредоточился на обороне и за 45 минут так и не нанес ни одного удара в створ ворот Джонса.

На 27-й минуте хозяева, наконец, открыли счет. Луис Суарес технично перебросил мяч через защитника на ход Рахиму Стерлингу, и юниор, ворвавшись в штрафную по правому краю, низом поразил дальний угол ворот - 1:0.

На 53-й минуте и "Рединг" получил свой голевой момент. Гарат Маклири, еще в первом тайме заменивший Караджана, вышел один на один с Джонсом, но пробил крайне бесхитростно - прямо в голкипера.

Во втором тайме "красные" сбавили. Гостям терять было нечего, и они по мере сил атаковали - получалось неплохо и эпизодами очень даже опасно. Но счет не изменился.

Когда "Ливерпуль" еще не забил, то играл очень хорошо и с большим преимуществом. Но стоило хозяевам отличиться, как качество их футбола упало. Будь "Рединг" чуть настойчивее или удачливее, "красные" могли бы и не добыть свою первую домашнюю победу в сезоне.

"Ливерпуль" - "Рединг". Отчет о матче

1. gavriil 21.10.2012 16:44 # gavriil
    Счет на табло. Нытики покупают ружья.

2. tony26 21.10.2012 08:41 # tony26
    С победой поздравляю.

3. noi39 21.10.2012 07:55 # noi39
    Джонс теперь основа."Пупок" на скамейке.

4. rocket-king 21.10.2012 01:02 # rocket-king
    Redone ушатальщик ты адрес свой не до конца написал)))

9. livpool1892 20.10.2012 22:22 # livpool1892
    Ептыть, скоро ЛФК катком пройдется по всей верхушке АПЛ оставив с красным носом САФа, Пенсов без пенсии и Арсенал у разбитой пушки...))) YNWA!!!!!!!!!!

10. blueswin 20.10.2012 21:39 # blueswin
    ну наконец то, не смотря на то что это Рединг, но всё равно...с победой.

11. marokkanec 20.10.2012 21:34 # marokkanec
    Скаузеры, с победой. Стерлинг велик)

12. bratella 20.10.2012 21:30 # bratella
    матч посмотреть не удалось,и судя по комментариям,жалеть мне не стоит

13. salo-kopchenoe 20.10.2012 21:22 # salo-kopchenoe
    1 победа за 8 туров. Ливеркам и за 10-ку зацепиться не светит. Ждем про&ба в следующем туре, Эвертон не простит транжир колбасных)

14. mikkiynwa 20.10.2012 21:00 # mikkiynwa
    Не трать свое время на идиота,он вчера так соскакивал,что пзд,типичный 15 летний мальчик.

15. minority111 20.10.2012 20:59 # minority111
    что делать с реализацией... 27 ударов, из них моментов 5-6 убойных, где просто обязаны забивать, Суарес транжир жесткий. Стерлинг иногда много брал на себя, хотя к нему претензий не должно быть, все-таки принес победу.

16. thebeatles-1960 20.10.2012 20:57 # thebeatles-1960
    Всех скаузеров с победой!!! трудная да,но все таки победа,очень нужная нам.Спасибо Стерлингу за его гол и спасибо Суаресу за его результативную передачу
    и попросил бы фанов Ливерпуля не выражаться в адрес игроков клуба нецензурно,дабы не давать повод всяким чертям нас высмеивать

17. redswin- 20.10.2012 20:53 # redswin-
    в чем то и рад что не показали выдающуюся игру и не было разгрома,ведь в следующем туре дерби,а у нас, как известно , шикарные матчи чередуются с матчами где мы уг;)

18. oilmilk 20.10.2012 20:53 # oilmilk