Польша и Англия сыграли вничью

Камиль Глик Перенесенный на среду матч сборных Польши и Англии завершился вничью - 1:1. Команды обменялись результативно разыгранными угловыми.

Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон остался верен тем 11-ти игрокам, которые были названы в качестве стартовых днем ранее. По сравнению с разгромом Сан-Марино (5:0) на фланги обороны вернулись Глен Джонсом и Эшли Коул. Вышли с первых минут Жульен Лескотт, Джеймс Милнер и Стивен Джеррард. Партнером Уэйна Руни по нападению стал Джермейн Дефо.

Начало матча показало, что гости делают ставку на контроль мяча. Поляки предпочли контратаковать, все свои комбинации развивая на высоких скоростях. Тем не менее, игра велась без ворот. Лишь на 13-й минуте Лукаш Пищек ворвался в штрафную "трех львов" по правому краю, но нанести ему удар помешал вышедший навстречу Джо Харт.

Несмотря на отсутствие голевых моментов, на 31-й минуте англичанам удалось открыть счет. Джеррард заработал угловой и сам же его подал. На передачу капитана откликнулся Руни, позабытый на линии вратарской. Уэйн кивком головы отправил мяч в дальний угол - 0:1.

В концовке первого тайма Роберт Левандовски ушел от Лескотта и устремился на свидание с голкипером, но своего партнера вовремя подстраховал Джонсон, показавший отличные спринтерские навыки.

После перерыва Польша перехватила инициативу, и пара центральных защитников гостей Ягиелка - Лескотт испытывала определенные затруднения, сдерживая атакующие порыва противника. На 67-й минуте Данни Уэлбек вышел на замену и едва не поучаствовал в результативной комбинации, но выцарапав мяч у голкипера, отдал на Руни, который промахнулся.

А на 70-й минуте хозяева сравняли счет. После подачи углового Джо Харт ошибся на выходе, и Камиль Глик ударом головой с линии штрафной восстановил равновесие - 1:1. В оставшееся время Англия встрепенулась, но уже ничего изменить не смогла.

Сборная Англии показала довольно примитивный футбол, уважительной причиной чему можно назвать тяжелое поле и гостевой статус матча. Забив первыми, гости не устояли перед натиском противника и были вынуждены довольствоваться ничьей. Англичане упустили хорошую возможность нарастить отрыв во главе таблицы своей группы.

Сборная Польши - сборная Англии - 1:1 (0:1)

Голы: Глик 70 - Руни 31.

Польша: Тытонь, Пищек, Василевски, Глик, Вавжиняк, Крыховяк, Полански, Вшолек (Мержиевски 63), Обраньяк (Борисюк 90), Гросицки (Милик 82), Левандовски.

Англия: Харт, Джонсон, Ягиелка, Лескотт, Коул, Милнер, Джеррард, Кэррик, Клеверли, Руни (Окслейд-Чемберлен 73), Дефо (Уэлбек 67).

Предупреждения: Полански, Глик - Коул.

1. elcapitano 18.10.2012 14:19 # elcapitano
    глупо винить одного Харта в пропущенном мяче, если бы не он то проиграли бы разромом

2. tony26 18.10.2012 10:36 # tony26
    Я же говорил, или победа Польшы или ничья

3. alex-lampard 18.10.2012 09:27 # alex-lampard
    "Манчестер Сити" отказался от идеи приобретения Фабрегаса и Фалькао"

4. manvar 18.10.2012 07:56 # manvar
    ну что ж дуэт в лице Лескота и Харта привез гол, хотя эта сборная Англии может называться "я максимум в 1/8 ой"

5. kanonir-isma 18.10.2012 07:50 # kanonir-isma
    ожидаемо, с этим тренером неудачником бритиши не скоро выйдут на качественный международный уровень...

7. shearer1 18.10.2012 07:03 # shearer1
    Тренера забыл. Все наверно согласятся что рядом с САФ-ом фигурирует имя Кевин Киган.

8. shearer1 18.10.2012 07:00 # shearer1
    Титульный спонсор Wonga провел опрос,о лучших игроках премьер Лиги за последние 20 лет:

9. inkognito18 18.10.2012 06:06 # inkognito18
    А так в целом по делу счёт. Англия с такой УГ игрой,на ЧМ ничего и не возьмёт. Если пробьётся туда ещё)))

10. inkognito18 18.10.2012 06:05 # inkognito18
    Терри англам не хватало!)

11. alex-lampard 18.10.2012 00:14 # alex-lampard
    Титульный спонсор Английской Премьер-Лиги Barclays провел опрос,о лучших игроках премьер Лиги за последние 20 лет:
    Вратарь:Шмейхель(Ман.Юнайтед)
    Защитники:Джон Терри(Челси),Тони Адмас(Арсенал),Гарри Невилл(М.Ю),Патрис Эвра(М.Ю)
    Полузащита:Дэвид Бекхэм(МЮ),Стивен Джеррард(Ливерпуль),Райан Гиггз(МЮ),Фрэнк Лэмпард(Челси)
    Нападение:Тьерри Анри(Арсенал),Эрик Кантона(МЮ)
    Тренер:Сэр Алекс Фергюссон(Ман.Юнайтед)

12. luis17 17.10.2012 23:57 # luis17
    смотрел матч и думал как бы не уснуть от скуки

13. kuubi 17.10.2012 23:54 # kuubi
    Гросицки отвозил Коула как ребенка. Лучше бы Бэйнса поставил - пользы было бы побольше.

14. hqlk 17.10.2012 23:53 # hqlk
    Лучше бы Бэйнса выпускали, левый фланг пустой был. Игра без скорости. Тактическая ошибка при замене Руни. Дефо в игру не вписывается. Джеррард еще отец. Лескот позицию часто теряет. Харт нервничал.

15. alex-lampard 17.10.2012 23:47 # alex-lampard
    "Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард поделился впечатлением о игре отборочного тура против Польши,которая завершилась ничьей 1:1."Сыграли не на своем уровне,было трудно,но нисмотря ни на что,винить должны в первую очередь себя.Разочарованы.Впрочем,одно очков в актив записать сумели.Кто знает,может это будет определяюшее очко" рассказал Джеррард в интервью SkySports.

16. kurtcobain 17.10.2012 23:19 # kurtcobain