"Манчестер Юнайтед" сокрушил "Ньюкасл"

Манчестер Юнайтед "Манчестер Юнайтед" одержал свою пятую победу в семи турах Премьер-Лиги, разгромив на выезде "Ньюкасл" со счетом 0:3.

Как и ожидалось, в стартовый состав "сорок" вернулись Давиде Сантон, Йонас Гутьеррес, Хатем Бен Арфа и Демба Ба, отдыхавшие во время матча Лиги Европы против "Бордо" на неделе.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил с первых минут Данни Уэлбека, Робина Ван Перси и Уэйна Руни. Джонни Эванс залечил ушиб ноги и составил дуэт центральных защитников с Рио Фердинандом.

Гости не стали откладывать дело в дальний ящик и постарались забить быстрый гол. На 7-й минуте это им удалось. Ван Перси заработал угловой, сам же его подал, а Эванс в прыжке вколотил мяч головой в ворота - 0:1.

"Ньюкасл" оборонялся просто ужасно, и вскоре Рафаэль, а потом и Уэлбек по доброте душевной простили "сорок". А на 15-й минуте уже ничто не уберегло хозяев от второго гола. Это Патрис Эвра пробил головой на ближней штанге после подачи углового Руни - 0:2.

"Ньюкасл" и не думал сдаваться, но перевернуть игру с ног на голову оказалось непросто - шел ожесточенный бой по всему полю с обилием желтых карточек. А вскоре после перерыва случился спорный эпизод, когда Давид Де Хеа вытащил удар Дембы Ба головой - видеоповтор показывает, что мяч, возможно, и пересек линию ворот.

Всплеска "сорок" оказалось недостаточно, чтобы забить. Но одновременно у "дьяволов" регулярно появлялось пространство для собственных атак, и на 71-й минуте это вылилось в очередной гол. Том Клеверли нанес шикарный крученый удар из-за пределов штрафной в дальнюю "девятку" - 0:3. После этого игра окончательно успокоилось, и МЮ не составило труда довести дело до победы.

"Манчестер Юнайтед" одержал свою первую "сухую" победу на выезде в нынешнем сезоне и показал довольно неплохую игру в оборону в отличии от предыдущих матчей. "Ньюкаслу" не повезло пропустить два быстрых гола, отыграться после которых без везения оказалось невозможно.

"Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. rinat-manutd 08.10.2012 12:54 # rinat-manutd
    Клеверли - красава!!! Шикарный и невероятный гол!!! Браво!!!

2. nebraska 08.10.2012 11:24 # nebraska
    Касательно матча. Мю сыграл неплохо, не сказать чтобы шикарно, тут скорее Ньюкасал сыграл не очень, точнее очень плохо сыграл. Честно признаюсь, первый матч НЮ наблюдал в этом сезоне. У них видимо одна задумка, верховые забросы на Ба и Сиссе. Против Норвича или КПР это бы сработало, но тут, шансов просто нет, хотя иногда борьбу вверху выигрывали. Единственный кто в НЮ понравился, это Бен Арфа, парень перерос Ньюкасл, и тот же Манчестер мог бы купить его, а не Кагаву, который объективно еще не вписался в команду, часто теряется на поле. С результатом всё ясно. А гол НЮ всё таки забил, просто САФ подошел к судье, сказал, чтоб не засчитали ;D

3. dragonishka 08.10.2012 07:27 # dragonishka

4. washington8 08.10.2012 06:35 # washington8
    6ля народ помогите разобраться в ставках с форой!чё-то ваще вникнуть не могу. желательно с примером каким-нибудь, плиз.

5. mu-4orever 08.10.2012 05:16 # mu-4orever
    зашибись от играли. гол эванса хорощ!!! а гол клеверли ваще шекарен. Лучший гол тура по любому

9. skipjack 08.10.2012 01:07 # skipjack
    Клеверли положил шикарнейший гол! Снимаю шляпу!

10. alex-lampard 08.10.2012 00:47 # alex-lampard
    Милан днище.Аллегри пора увольнять,пока не поздно.

11. alessandro7 08.10.2012 00:42 # alessandro7
    браво Страма,браво Кассано,браво Кэп,показали кто в доме хозяин. PAZZA INTER!!!

12. red-devil-4ever 08.10.2012 00:39 # red-devil-4ever
    Как-то радостно за Страмаччони. 36 лет человеку, и уже есть 1 победа в миланском дерби)

13. gerrard08 08.10.2012 00:36 # gerrard08
    эх барусия, барусия..мать твою, какж ты меня подставила...все фашские такие..

14. red-devil-4ever 08.10.2012 00:35 # red-devil-4ever