"Тоттенхэм" одержал четвертую победу кряду

Уго Льорис Дебютный матч Уго Льориса в Премьер-Лиге обернулся для "Тоттенхэма" не только очередной победой, но и стал первым "сухим" для команды Андре Виллаш-Боаша в сезоне - 2:0 повержена "Астон Вилла".

Серия из 310-ти матчей Премьер-Лиги Брэда Фриделя подошла к концу, потому что на сей раз в воротах "шпор" оказался Уго Льорис.

Даррен Бент так и не заслужил места в основе "вилланов", несмотря на гол в предыдущем матче. На "Уайт Харт Лэйн" вышла ровно та же команда, которая начинала дерби против "Вест Бромвича" (1:1).

В первом тайме хозяева лучше владели мячом, но нанесли всего пару ударов в створ ворот противника, да и то - оба дальних. Особенно активны у "Тоттенхэма" были Гарет Бэйл и Ян Вертонген, смело бравшие игру на себя.

До перерыва гости тоже отметились всего двумя дальними ударами в створ, но на 36-й минуте имели реальный шанс открыть счет, если бы вовремя прочитавший ситуацию Льорис не рванул из ворот и не обезвредил прорыв Габриэль Агбонлахора.

Во втором тайме "Астон Вилла" заиграла еще смелее, и на 52-й минуте Кристиан Бентеке простил "шпор", пробив головой мимо из убойной позиции. "Тоттенхэм" поспешил снова взять себя в руки, и на 58-й минуте, наконец, разразился голом. Джермейн Дефо поборолся за отскок мяча после розыгрыша углового, нанес удар, и рикошет от одноклубника Стивена Колкера зажег на табло 1:0.

Гол раскрепостил хозяев, и на 67-й минуте им удалось снять вопрос о победителе. Аарон Леннон, накануне вызванный в сборную Англии, вошел в штрафную по правому краю, качнул защитника Джо Беннетта и пробил низом в дальний угол ворот - 2:0. Брэд Гузан свою команду не выручил. В концовке гости уже не сопротивлялись.

"Тоттенхэм" одержал свою четвертую победу кряду и продолжил восхождение по турнирной таблице. Уго Льориса остается поздравить с отличным дебютном в Премьер-Лиге - его конкурент Брэд Фридель пропускал во всех своих шести матчах, а у француза первая игра и сразу же "сухарь". Скорее всего, дням Фриделя в основном составе "шпор" постепенно приходит конец.

5. wolfsmensch 07.10.2012 21:42 # wolfsmensch
    нынешная Астон Вилла крайне слабый соперник. Не будь в элите Рединга, Норвича, КПР вылетели бы однозначно

6. lionheart 07.10.2012 21:04 # lionheart
    Фридель превращается, Фридель превращается...... в игрока замены!

П.С. Непредсказуемый резалт в матче с петухами будет, но уверен в одном: будет что-нибудь скандальное.

7. marokkanec 07.10.2012 21:04 # marokkanec
    Фридель меня вообще раздражает!

8. alexander-brest 07.10.2012 21:00 # alexander-brest
    Тем интересней след. матч! Обе команды в неплохой форме. ДиМа vs Боаш, да ещё и дерби... Уух, ждём друзья))!

9. superspurs777 07.10.2012 20:48 # superspurs777
    браво Боаш!!!брaво Льорис!!!браво Sрurs!!!

10. nickulin 07.10.2012 20:35 # nickulin
    Тоттенхэм очень хорош, сложно будет одержать победу на УХЛ.