"Челси" без усилий разобрался с "Норвичем"

Хуан Мата и Эден Азар Оставив за пределами поля свои околофутбольные проблемы, "Челси" добился волевой, но при этом очень легко победы над "Норвичем" - 4:1.

В стартовом составе "синих" появились Джон Терри и Эшли Коул, несмотря на свои разбирательства с FA. По сравнению с матчем Лиги Чемпионов против "Норшелланна" в команду кроме Терри вернулись еще и Джон Оби Микел с Эденом Азаром.

Относительно поражения от "Ливерпуля" 2:5 у "Норвича" поменялась ровно половина полевых игроков. Доверие тренера было оказано Себастьяну Бассонгу, Уэсли Хулахану, Эллиотту Беннетту, Александру Теттею, а также Гранту Холту.

Первый момент в матче создали хозяева "Стэмфорд Бридж". Хуан Мата пасом со своей половины поля вывел Фернандо Торреса по правому краю штрафной на очень выгодную позицию, но нападающий по неведомой причине бить не отважился, а начал обыгрывать Бассонга, и атака была загублена.

На 11-й минут "Челси" внезапно пропустил. Терри с Коулом позволили Теттею беспрепятственно сделать скидку головой на Холта, который с 13-ми метров в касание вогнал мяч в нижний угол ворот Петра Чеха - 1:0.

Впрочем, уже на 14-й минуте "синие" восстановили равенство в счете. Бранислав Иванович с правого фланга навесил на линию вратарской, куда набежал Торрес и без помех пробил головой - 1:1.

"Челси" и дальше безалаберно действовал в обороне, но грозная линия атаки это сполна компенсировала. На 22-й минуте после неудачной попытки Торреса пробить через себя, мяч отскочил к Фрэнку Лэмпарду, который в стиле Холта - правда, с дистанции чуть побольше - поразил угол ворот - 2:1.

На 31-й минуте высокий класс хозяев вновь дал о себе знать. Мата выиграл единоборство на своей половине поля и тут же помчался в прорыв. Хуан выждал момент и своей передачей на левый край штрафной разрезал всю оборону. Подключившемуся Азару оставалось лишь "щечкой" поразить дальний угол ворот - 3:1.

Комфортный счет немного расслабил хозяев. Они уже не так рьяно шли вперед, но при этом по-прежнему держали противника в узде. Весь второй тайм "синие" просто доигрывали, на 76-й минуте сделав разрыв в счете крупным. Это Бранислав Иванович нанес хороший удар в касание после скидки Маты - 4:1.

"Челси" очень быстро вышел из проблемной ситуации, а когда счет стал комфортным, напрягаться не стал. За исключением гола Холта "Норвич" не доставил никаких проблем Петру Чеху, а потому место в зоне вылета видится закономерным для команды Криса Хьютона. Столь же закономерно и лидерство "синих" в таблице.

"Челси" - "Норвич". Отчет о матче

1. marokkanec 07.10.2012 09:28 # marokkanec
    Очь легкая победа. Поздравляю.

2. tony26 07.10.2012 07:58 # tony26
    ВСех с победой "синие", порадовал матч..

3. lexa-arsenal 06.10.2012 23:46 # lexa-arsenal
    даже ливер с ними разобрался без проблем

4. ironworks-whufc 06.10.2012 22:25 # ironworks-whufc
    просто у Арсенала более классные игроки в атаке, командная игра была сегодня неплоха, опять похожие ошибки в обороне. надеюсь. сделают выводы и в следующем матче возьмем у святых три очка

5. aliluya-nn 06.10.2012 22:24 # aliluya-nn
    Всех с победой!!!

6. extent 06.10.2012 22:24 # extent
    С победой) молодцы) с хорошим настроением на перерыв уходим)

7. aaaars 06.10.2012 22:24 # aaaars
    Заслуженная победа!!!

8. chelsealondon 06.10.2012 22:22 # chelsealondon
    сегодня тоталы прошли зае6атые....завтра ждите унылые 0:0...

9. dark-knight 06.10.2012 22:22 # dark-knight
    жаль Кэррола. скорее всего закончит как Оуэн.

10. rob1ngood 06.10.2012 22:22 # rob1ngood
    Уилшер форму наберет, поможет Санти, будут много значит в больших играх, пока Санти очень очень радует!

11. extent 06.10.2012 22:19 # extent
    ух какой пас на Жиру)

12. chelsealondon 06.10.2012 22:19 # chelsealondon
    ох ниxyя...Арсенал с победой вас...и Жиру забил, да что ж такое происходит то а .....

13. destus 06.10.2012 22:18 # destus
    Арсен Венгер: "Арсенал снова в гонке"

14. ensiferum 06.10.2012 22:17 # ensiferum