"Манчестер Сити" легко разгромил "Сандерленд"

Александр Коларов Впервые в сезоне продемонстрировав столь убедительную и надежную в обороне игру, "Манчестер Сити" добился легкой победы над "Сандерлендом" со счетом 3:0.

По сравнению с ничьей против дортмундской "Боруссии" в Лиге Чемпионов в среду (1:1), главный тренер "горожан" Роберто Манчини поменял семерых игроков стартового состава. Вместо травмированного Винсента Компани вышел Мика Ричардс. Жульен Лескотт, Александр Коларов, Гарет Бэрри, Джеймс Милнер, Марио Балотелли и Карлос Тевес также появились с первых минут.

У "котов" поправился защитник Карлос Куэльяр и вытеснил из основы Титуса Брамбла. Экс-вингер "горожан" Адам Джонсон занял место в старте.

Уже в самом начале Куэльяр только ценой желтой карточки сумел остановить прорыв Тевеса возле дальнего края штрафной площади. Был назначен стандарт, с которого прекрасным ударом Александр Коларов поразил ближний угол ворот Симона Миньоле - 1:0.

Затем игра успокоилась, пока на 21-й минуте вновь не случилась вспышка. От Тевеса, находившегося на подступах к штрафной, мяч отскочил прямо в ноги Пабло Сабалеты, но тот с нескольких метров пробил точно в голкипера. Атака продолжилась, и то ли удар, то ли прострел Тевеса к дальней штанге не нашел ноги партнера.

Далее "Сити" полностью контролировал нити игры и провел несколько неплохих атак, но к голам они не привели. В начале второго тайма Яя Туре наносил удар в упор, и от второго гола гостей избавил только Данни Роуз, остановивший мяч на линии ворот.

Было очевидно, что давление "горожан" возросло. "Коты" чересчур прижались к своим воротам, и на 60-й минуте пропустили еще раз. Коларов классно прострелил с левого фланга, а вышедший на замену Серхио Агуэро сыграл на опережение возле ближней штанги и в касание отправил мяч в цель - 2:0.

В дальнейшем хозяева играли очень легко, раскрепощенно, и "Сандерленд" лишь чудом сохранил свои ворота неприступными в этот отрезок матча. А на предпоследней минуте основного времени, когда эмоции уже улеглись, а темп упал, Милнер ударом со штрафного установил окончательный счет - 3:0.

"Манчестер Сити" впервые в сезоне не пропустил - внедрение Мики Ричардса в центр обороны оказалось очень кстати. "Горожане", наконец, показали игру, которая в прошлом сезоне позволила им стать чемпионами. После проигрыша "Сандерленда", теперь осталось только две команды, которые еще не познали горечи поражения - это "Сити" и "Челси".

"Манчестер Сити" - "Сандерленд". Отчет о матче

1. marokkanec 07.10.2012 09:30 # marokkanec
    Коларов шикарен.

2. homo 06.10.2012 21:55 # homo
    зря радуетесь. норвич,рединг обыграть ерунда,арсеналу фактически челси проиграл. а с лидерами еще игры впереди.думаю 4-5 место в итоге. максимум!

3. siresman 06.10.2012 20:05 # siresman
    Пенсов с победой!!!

4. aristokrat7 06.10.2012 20:04 # aristokrat7
    Не думал что Садерленд будет играть так плохо

5. pr0x1m0 06.10.2012 20:01 # pr0x1m0
    фаны шпор-вопрос такой,почему Адеба не играет у вас в основе?Вроде же выкупили его?Травма что ли у него?Как не включу матч Тоттема-там Дефо в основе

6. alessandro7 06.10.2012 19:58 # alessandro7
    ну давай молотобойцы не подведите!

7. pr0x1m0 06.10.2012 19:58 # pr0x1m0
    ееееее,КПР на самом дне,там им самое место,привет ябедам Фердинандам!!!

8. aibek09 06.10.2012 19:57 # aibek09
    Всех фанов Челси с победой !! как говорится на классе!!!!

9. dragonishka 06.10.2012 19:57 # dragonishka
    Сегодня, во время рукопожатия, игроки Арсенала заразят неизвестным вирусом игроков Вест Хэма)

10. pr0x1m0 06.10.2012 19:55 # pr0x1m0
    ждем матча ВХЮ-Арсенал

11. chelseafcthebest 06.10.2012 19:54 # chelseafcthebest
    жаль что пропустили. У Чеха за весь матч работы небыло, хоть и гол пропустил.

15. alex-lampard 06.10.2012 19:50 # alex-lampard
    Все с победой синие!Абсолютно заслуженная победа,на классе.Терри красавец,сегодня просто отжигал,Мата,Фрэнки,Оскар и Торрес это 5.Все старались молодцы.Одна из лучших игр в сезоне так по мне.Ярко,атакуюше.Молодцы.И коронное,Chelsea Pride of London!

16. chelseafanmd 06.10.2012 19:50 # chelseafanmd