Поражение "Ливерпуля" и победа "Ньюкасла" в Лиге Европы

Автогол Себастьяна Коатеса Вслед за "Тоттенхэмом" свои вторые матчи на групповом этапе Лиги Европы провели другие представители Англии - "Ливерпуль" и "Ньюкасл" - добившись противоположных результатов.

"Ливерпуль" второй матч в турнире снова пропускает 3 гола. Правда, забить 5 ответных, как было с "Янг Бойз", не получилось. "Красные" первыми открыли счет усилиями Джонджо Шелви, но во втором тайме "Удинезе" удалось трижды поразить ворота Хосе Рейны, включая автогол Себастьяна Коатеса.

Спасать положение тренер "Ливерпуля" Брендан Роджерс бросил со скамейки запасных Стивена Джеррарда и Луиса Суареса. Именно уругваец роскошным ударом со штрафного и отквитал один гол, но на большее хозяев "Энфилда" не хватило - 2:3. "Красные" остались с тремя очками, а вот у "Удинезе" и "Анжи" уже по 4 балла.

Куда успешнее сыграл "Ньюкасл", разгромивший в домашних стенах "Бордо". Счет в матче открыл Шола Амеоби, а под занавес тайма Энрике срезал мяч в свои ворота после прострела защитника "сорок" Данни Симпсону.

Точку в матче поставил Паписс Сиссе, реализовав передачу Шейна Фергюсона - 3:0. Эта победа вывела "Ньюкасл", набравший уже 4 очка, в единоличные лидеры своей группы.

"Ливерпуль" (Англия) - "Удинезе" (Италия) - 2:3 (1:0)

Голы: Шелви 23, Суарес 75 - Ди Натале 46, Коатес 70 (авт), Паскуале 72.

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Коатес, Каррагер, Робинсон, Ассаиди (Суарес 75), Хендерсон (Джеррард 65), Аллен, Шелви, Даунинг, Борини (Стерлинг 79).

"Ньюкасл" (Англия) - "Бордо" (Франция) - 3:0 (2:0)

Голы: Шола Амеоби 16, Энрике 40 (авт), Сиссе 49.

"Ньюкасл": Эллиот (Харпер 46), Симпсон, Уильямсон, Перч, Фергюсон, Анита, Тиоте (Гослинг 71), Кабайе (Бигиримана 61), Обертан, Сиссе, Шола Амеоби.