"Манчестер Сити" чудом избежал поражения в матче с "Боруссией"

Марио Балотелли Реализованный Марио Балотелли пенальти на последней минуте позволил "Манчестер Сити" избежать поражения в домашнем матче против дортмундской "Боруссии", которая по игре умудрилась полностью превзойти чемпионов Премьер-Лиги - 1:1.

По сравнению с волевой победой над "Фулхэмом" в субботу (1:2) у "горожан" произошло два изменения в старте. Вместо Гарета Бэрри и Карлоса Тевеса появились Самир Насри и Эдин Джеко. Матия Настасич вновь выиграл конкуренцию у Жульена Лескотта.

Уже на первой минуте у хозяев плотным ударом отметился Насри, но Роман Вайденфеллер верно занял позицию и свою команду выручил. На восьмой минуте "Сити" создал еще пару моментов: Агуэро пробил в вышедшего из ворот голкипера, а Пабло Сабалета - мимо.

На 12-й минуте последовал первый достойный ответ "Боруссии". Марио Гетце из пределов штрафной хорошо пробил, однако Джо Харт сумел перевести мяч в штангу.

До перерыва "горожане" упустили еще целую россыпь моментов - "Боруссию" выручал голкипер, однако в основном хозяева сами били мимо. А вот гости, хоть и действовали вторым номером, но тоже вполне могли открыть счет. На 39-й минуте Гетце пробил в перекладину, затем "Сити" еще раз спас Харт.

На 61-й минуте в богатой на моменты игре, наконец, случился прорыв. Вышедший на замену Джек Родуэлл сделал неудачную передачу поперек поля, а Марко Ройс перехватил мяч и на космической скорости умчался к воротам, где пробил руку Харта - 0:1.

Гол лишь придал гостям уверенности. Они создали еще несколько моментов, но не реализовали их. "Сити" долго приходил в себя и лишь в самой концовке устроил какое-то подобие навала. А на 88-й минуте Агуэро в штрафной попал в руку Невена Суботича, и рефери назначил пенальти. Марио Балотелли четко пробил с 11-метрой отметки - 1:1.

"Манчестер Сити" оказался переигран своим противником - особенно во втором тайме, и лишь чудеса Джо Харта в воротах позволили "горожанам" сохранить надежду и в итоге набрать свое первое очко на групповом этапе.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Боруссия" (Германия) - 1:1 (0:0)

Голы: Балотелли 90 (пен) - Ройс 62.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Настасич, Клиши (Балотелли 81), Сильва, Гарсия (Родуэлл 34), Туре, Насри (Коларов 56), Джеко, Агуэро.

"Боруссия": Вайденфеллер, Пищек, Суботич, Хуммельс (Сантана 74), Шмельцер, Гюндоган (Гросскройц 82), Бендер, Блащиковски, Гетце (Кель 88), Ройс, Левандовски.

Предупреждения: Компани, Туре - Блащиковски, Ройс.

1. loicsit 04.10.2012 14:11 # loicsit
    первый тайм счёт 2-2,второй 1-5 было бы справедливо..Туре слабый,Насри не о чём,Настич растерянный, Гарсия вообще не понятно зачем, Агуэро и Джеко пытались, Харт силён...вообщем отскоки

2. nickulin 04.10.2012 13:23 # nickulin
    Весь матч оборона "чемпионов АПЛ" трещала по швам, лол.

6. leva1810 04.10.2012 09:36 # leva1810
    Игра была равна , на поле было два ..овна)

7. emelya 04.10.2012 09:28 # emelya
    шити позор АПЛ, немощи голубые. Если бы не Харт и транжирство БД, счет был бы близок в двузначному

8. chelsea111 04.10.2012 09:05 # chelsea111