"Арсенал" оказался сильнее "Олимпиакоса"

Лукас Подольски "Арсенал" вышел в единоличные лидеры своей группы Лиги Чемпионов, одержав вторую подряд победу - не без труда команда Арсена Венгера сломила сопротивление "Олимпиакоса" (3:1).

Успел залечил к вечеру среды травму лодыжки полузащитник "канониров" Микель Артета. Франсис Кокелен заменил в средней линии Абу Диаби, который вернулся в лазарет. Вместо Аарона Рэмси вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.

Первый тайм хозяева "Эмирэйтс" провели ужасно - как в атаке, так и в обороне. "Канонирам" никак не удавалось пробиться к чужим воротам, а капитан Томас Вермален за первые 45 минут выполнил, возможно, свою годовую норму ошибок, одна из которых, забегая вперед, привела к голу.

Однако сперва, на 42-й минуте, удача повернулась лицом к "Арсеналу". После паса с левого фланга в центр на подступы к штрафной, Жервиньо подработал себе мяч и неотразимо пробил - 1:0. Впрочем, перед самым перерывом Леандро Греко навесил к воротам, а Костас Митроглу легко выиграл верховую борьбу у Вермалена и нанес удар головой - 1:1.

Второй тайм "канониры" начали пободрее и на 56-й минуте вновь вышли вперед. Жервиньо продрался по левому краю почти по лицевой линии, а затем сделал короткий пас на линию вратарской Подольски. Лукас сразу бить не решился, улучшил позицию и с левой ноги попал точно в "домик" голкиперу - 2:1.

Дальше "Арсеналу" было уже легче. Хозяева легко довели дело до победы, а в компенсированное время Аарон Рэмси убежал в прорыв и установил окончательный счет - 3:1. Появившийся же на замену Оливье Жиру вновь ушел с поля без забитого гола, хотя имел пару отличных моментов.

"Арсенал" сделал весомую заявку на выход в плей-офф Лиги Чемпионов и сейчас имеет в своем активе уже две победы из двух возможных, занимая первое место в своем квартете. В другом матче группы "Шальке-04" сыграл дома вничью с "Монпелье" - 2:2.

"Арсенал" (Англия) - "Олимпиакос" (Греция) - 3:1 (1:1)

Голы: Жервиньо 42, Подольски 56, Рэмси 90 - Митроглу 45.

"Арсенал": Манноне, Дженкинсон, Косьелни, Вермален, Гиббс, Артета, Касорла, Кокелен, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 70), Жервиньо (Жиру 79), Подольски (Рэмси 79).

"Олимпиакос": Медьери, Диаките (Ибагаса 72), Манолас, Контрерас, Олебас, Сиовас, Маниатис, Греко (Абдун 67), Фустер, Машаду (Пантелич 79), Митроглу.

Предупреждения: Косьелни - Контрерас.

1. z-zidane 04.10.2012 10:55 # z-zidane
    Рэмси спас фору,красава.

2. machete87 04.10.2012 10:27 # machete87
    Отличная победа. Без лишних усилий, на режиме экономии.Пусть фаны петунхэма завидуют и наслаждаются игрой в ЛЕ.

3. irbis85 04.10.2012 10:01 # irbis85
    всех с победой, но опять же пропустили гол после заброса в штрафную, мертезакер бы брал такие мячи запросто, почему его не выпускают большая загадка, косьелни косяк на косяке хоть и старается, пер намного увереннее играет и надежнее

4. gigi-spurs 04.10.2012 10:00 # gigi-spurs
    с такой уг игрой Арсенал точно вылетят в чемпионшип,летом ожидается распродажа лидеров.

5. nebraska 04.10.2012 09:54 # nebraska
    Ожидаемая победа, Жервиньо явно не центральный нап, Жиру уже надо начинать клепать голы

6. redy 04.10.2012 08:48 # redy
    ну с победой!

7. siresman 04.10.2012 08:38 # siresman
    от души душевно Канониров с победой!

8. chicharitokz 04.10.2012 07:49 # chicharitokz
    Арс может дойти до полуфинала, и это пик!

9. marsen 04.10.2012 07:32 # marsen
    Матч не смотрел. Он проходил у нас поздно ночью! Но по обзору понял, как наша оборона "лажала" в 1-м тайме. Кос с Вермой как-будто "пьяными" играли. Когда Кос головой пробил по воротам греков, кто там из наших от досады зацепился руками за перекладину, а потом "плюхнулся" уже в воротах словно забитый мяч? ))
    Жиру, судя по записи, нормально отработал. У него 2 опасных момента было, плюс неплохо головой скинул Рэмси.
    Попозже посмотрю полную запись! А так всех фанов Арса с победой! Надеюсь мы больше так не будем плохо играть в защите! ИМХО, зря Мэрта на банку посадили.

10. extent 04.10.2012 07:10 # extent
    С победой) матч был тяжелый, защита лажала я думаю потому что дождь поливал как из ведра в первом тайме, в целом выиграли на классе, у Олимпиакоса толком и моментов то не было.

11. shera27 04.10.2012 07:02 # shera27
    в целои матч был не плохим) рэмси вышел на пик формы?

16. mancesterfan 04.10.2012 02:01 # mancesterfan
    Надеюсь будет новость о том что скончался АФ.

17. mancesterfan 04.10.2012 01:59 # mancesterfan
    Рэмси забил? чувствую пи3дец кому то настал.

18. lionheart 04.10.2012 01:54 # lionheart
    Был уверен в Арсенале, но что 3ху забьют не ожидал. Поздравляю. П.С. Рэмси забил... ну вы поняли.

19. wenger1 04.10.2012 01:39 # wenger1
    по ночам мечтаю, чтобы жервиньо умер :)

20. gucman 04.10.2012 01:37 # gucman
    Че, молодцы.. поздравляю адекватных канониров! Правда в первом тайме защиты у вас не было.. какой-то проходной двор... Польди красава.. не ожидал, что так заиграет...