"Челси" разгромил "Норшелланн"

Хуан Мата и Оскар Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов "Челси" отпраздновал разгромную победу над "Норшелланном", который оказался не в состоянии что-либо противопоставить действующему обладателю трофея - 0:4.

В стартовом составе "синих" произошло три изменения относительно победы над "Арсеналом" в субботу. Вместо Джона Терри, Джона Оби Микела и Эдена Азара появились Гари Кэхилл, Фрэнк Лэмпард и Виктор Мосес.

"Челси" очень бодро начал матч, и уже на первых минутах Мосес пробил головой в штангу. Постепенно "Норшелланн" немного освоился, но тут же последовал убийственный ответ "синих". Фернандо Торрес совершил перехват на чужой половине поля, отдал на Лэмпарда, а тот сделал роскошную передачу в штрафную на подключившегося Хуана Мату. Испанец в касание отправил мяч в цель - 0:1.

В дальнейшем неплохой момент упустил Торрес, не сумев выиграть дуэль у голкипера. Хозяева так и не доставили проблем Петру Чеху, хотя в одном эпизоде Гари Кэхиллу пришлось в падении выбивать мяч головой, чтобы не допустить противника на убойную позицию.

Во втором тайме гости постарались забить второй гол, но не сумев этого сделать, успокоились и позволили противнику немного лишнего. Предоставленной свободой "Норшелланн" едва не воспользовался, однако на 73-й минуте Чеху удалось перевести крученый удар Джошуа Джона в штангу.

На 79-й минуте интрига окончательно умерла. Давид Луис ударом со штрафного зажег на табло 0:2. Спустя три минуты растерянные хозяева позволили Мате завладеть мячом прямо перед воротами и еще раз пробить голкипера - 0:3.

В оставшееся время гости забили еще один гол. Оскар прорвался мимо деморализованной обороны по левому краю и вывел на пустые ворота соотечественника Рамиреса, который не имел права промахнуться - 0:4.

"Челси" провел очень хороший матч, который не отнял у команды много сил, но одновременно придал уверенности в себе и улучшил настроение в преддверии будущих баталий. В другом матче группы "Ювентус" и "Шахтер" разошлись миром, что очень на руку "синим".

"Норшелланн" (Дания) - "Челси" (Англия) - 0:4 (0:1)

Голы: Мата 33, 82, Луис 79, Рамирес 89.

"Норшелланн": Хансен, Паркхерст, Окор, Рунье, Мтилига, Аду, Стокгольм, Лоренцен (Лаудруп 84), Нордстранд (Тичинович 65), Джон, Бекманн (Кристенсен 75).

"Челси": Чех, Иванович, Кэхилл, Луис, Коул, Рамирес, Лэмпард, Мосес (Азар 65), Оскар, Мата (Микел 83), Торрес.

7. gjchancel 03.10.2012 09:15 # gjchancel
    Многие тут пишут, что Челси выигрывает за счет индивидуальных действии))) А как вы хотели??? командой игры у синих пока и не может быть, слишком много новых футболистов, у который совершенно другое мышление и тренер сам вмести сними развивается... Я понимаю что все завидно))) А я как простой болельщик просто буду радоваться тому что есть! Спасибо команде за положительные эмоции!!!

8. cfc-4-life 03.10.2012 08:39 # cfc-4-life
    Предсказуемая лёгкая победа чемпионов Старого Света, на очереди горняки, вчера 1 тайм очень сильно отыгравшие с самим Юве)

12. ecvator 03.10.2012 05:53 # ecvator
    Челсофцам ничего не светит в Премьер Лиге, если так и дальше будут выезжать на индивидуальном мастерстве отдельных игрокоф.

Оскар, Мата и Азар не будут постоянно "тянуть" команду. Последний и вофсе ничего не показывает в последнее время. Мозес- так себе.

В обороне позволяли пожарить себе Челси. Будь соперник выше уровнем - были бы наказаны "Синие".

Выходит: голы есть - игры нет. Долго так длится не будет.

Будет хорошо для Вас, если продержитесь в таблице до зимнего перерыва. Сити и МЮ будут "наступать" на пятки.

13. mr-lampard 03.10.2012 05:09 # mr-lampard
    Только с матча БАТЭ приехал!!!акуеть!!!Ну и рад победе Челси!

14. ssa 03.10.2012 03:46 # ssa
    епта, что не новость, то сенсация. с победой вас таксисты.

15. ololoschkin 03.10.2012 02:17 # ololoschkin