Дубль Ван Перси обеспечил МЮ победу над "Клужем"

Робин Ван Перси и Уэйн Руни "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу в гостях у "Клужа" 1:2 и укрепился в роли единоличного лидера своей группы Лиги Чемпионов. Оба гола гостей соорудила связка Робина Ван Перси и Уэйна Руни.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил в стартовом составе и Уэйна Руни, и Робина Ван Перси, и Хавьера Эрнандеса. Давид Де Хеа занял место в воротах. Андерсон, Даррен Флетчер и Том Клеверли составили кулак в центре поля.

В начале матча "Юнайтед" больше владел мячом, но ничего серьезного не создал. А на 14-й минуте хозяева в своей атаке вскрыли как ножом оборону противника. Моду Сугу прострелил с правого фланга в центр штрафной, где оставленный без опеки Пантелис Капетанос расстрелял ворота Де Хеа - 1:0.

Какого-то мощного ответа от "дьяволов" не последовало. Они по-прежнему спокойно разыгрывали мяч на подступах к штрафной. И все-таки на 29-й минуте им удалось сравнять счет. Руни навесил со стандарта, а Ван Перси пробил головой, и мяч по дуге обогнул вытянутую руку голкипера и нырнул под перекладину - 1:1.

"Юнайтед" не перестал атаковать, и Ван Перси получил еще один хороший момент, но не сумел пробить голкипера. А в начале второго тайма Робин все-таки оформил дубль. Руни верхом забросил мяч в штрафную за спину всем защитникам, и голландский бомбардир технично опустил снаряд в угол ворот - 1:2.

В оставшееся время "Клужу" явно не хватало уверенности в себе, поэтому гости без особых проблем довели дело до победы. Правда, в компенсированное время Бастос имел шанс избавить свою команду от поражения, но его сложнейший удар головой парировал Де Хеа.

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу и сохранил 100-процентный результат, который обеспечил подопечным Фергюсона единоличное первое место в группе. Впереди у "дьяволов" домашний матч против "Браги".

"Клуж" (Румыния) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 1:2 (1:1)

Голы: Капетанос 14 - Ван Перси 29, 49.

"Клуж": Фелгейраш, Шепси, Каду, Рада, Пинту, Сугу (Алберту 23), Агиррегарай (Никоарэ 80), Мурешан, Камора, Бастос, Капетанос (Бьеланович 61).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль Да Сильва, Фердинанд, Эванс (Вуттон 79), Эвра, Андерсон, Флетчер, Клеверли, Руни, Эрнандес (Уэлбек 83), Ван Перси.

Предупреждение: Фердинанд.

1. arsalex 03.10.2012 17:59 # arsalex
    снова ван пусси(((

2. chelsealondon 03.10.2012 17:54 # chelsealondon
    тоже уж скажу...команда одного игрока....

3. extent 03.10.2012 10:12 # extent
    команда одного игрока)

4. severus 03.10.2012 09:41 # severus
    снова вымученная победа за счет Руни и Перси. оборона решето - Клуж атаковал через левый фланг, и центр - именно там, где защитники слишком медленны. флангов вчера не было вообще. Клеверли пасовал хорошо только поперек поля. в общем, как обычно. второй тайм я уже не стал смотреть, ибо фейспалмами весь покрылся от разочарования...

5. kanonir-isma 03.10.2012 09:38 # kanonir-isma
    после этого Ферги должен извиниться перед Венгером за все что он про него наговорил...

6. z8 03.10.2012 09:08 # z8
    Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!

7. keane16 03.10.2012 08:44 # keane16
    защита, конечно, у нас мощная) а так...почти угадал счет. минимальная победа. две голевые руни, два гола РВП. и как олени говорят-команда одного игрока)

8. bubb 03.10.2012 08:02 # bubb
    команда одного игрока!

9. chipman 03.10.2012 06:36 # chipman
    МЮ с победой!

10. ssa 03.10.2012 03:45 # ssa
    млядь, за ЧФР Клуж топил, манки с**и отскочили.)

11. alex-maradona 03.10.2012 03:37 # alex-maradona
    Перси молодца

12. most 03.10.2012 03:27 # most
    Как же неприятно видеть как РВП тащит МЮ в этом сезоне, остальные как будто заснули с его приходом, ну и сложно верится что МЮ станет чемпионом в этом году.

17. manreds 03.10.2012 01:16 # manreds
    всех болельщиков МЮ с победой! должны были больше забить, но самое главное 3 очка в копилку занесли.

18. krutoykanonir 03.10.2012 01:13 # krutoykanonir
    А Манчестеру забил гол Великий и ужасный КАПЕТАНОС)

19. rusla 03.10.2012 01:10 # rusla
    с Эвансом все норм? а то вроде бы он хромал, уходя с поля

Рунька что то глубоко опускался, Персик на фланге второй тайм отбегал....непонятно

20. gunner94 03.10.2012 01:08 # gunner94