Ди Маттео: "Лэмпард остается частью моих планов"

Ди Маттео и Лэмпард Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео признался, что возлагает большие надежды на опытного полузащитника Фрэнка Лэмпарда.

34-летний Лэмпард в нынешнем сезоне не так часто появляется в основе "синих", уступая свое место на поле более молодым игрокам. К тому же, следующим летом у Фрэнка заканчивается с клубом контракт, продление которого пока находится лишь в стадии обсуждения.

Тем не менее, Ди Маттео уверен, что полузащитнику еще по силам вносить вклад в успехи команды. Сегодня лондонцы проводят гостевой матч Лиги Чемпионов против датского "Норшеллана", и, как ожидается, Лэмпард выйдет на него с первых минут.

"Его будущее здесь, в "Челси". Он очень важный игрок нашей команды. Я разговаривал с Фрэнком - что я делаю также на регулярной основе и с другими футболистами - потому что хотел обменяться с ним мнениями".

"Он очень сильно поддерживает команду, когда не находится в ее составе. Когда же он в команде, он демонстрирует отличный футбол. С этой точки зрения, нам повезло иметь состав, большинство игроков которого выступают на международном уровне, что немаловажно, учитывая сложный и напряженный график игр", - сообщил Ди Маттео на вчерашней пресс-конференции.




Метки Ди Маттео, Лэмпард, Челси

Автор foxmcfc   

Дата 02.10.2012 09:00

Количество просмотров Просмотров: 8649

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tony26 02.10.2012 20:48 # tony26
    Это само собой)

    (ответить)

  2. zava 02.10.2012 14:02 # zava
    34-летний Лэмпард в нынешнем сезоне не так часто появляется в основе "синих", уступая свое место на поле более молодым игрокам. К тому же, следующим летом у Фрэнка заканчивается с клубом контракт, продление которого пока находится лишь в стадии обсуждения.

    что за чушь?)

    (ответить)

  3. tatarin625 02.10.2012 12:38 # tatarin625
    Лэмпс мужик! Давай выйди на поле и в очередной раз докажи кто ты такой! Лучший полузащитник мира!

    (ответить)

  4. romalg92 02.10.2012 12:16 # romalg92
    01.10.2012, 22:17

    Роберто Ди Маттео использовал известный штамп «простых матчей в ЛЧ не бывает», предваряя игру с «Нордшелландом» в Копенгагене во вторник.

    Тренер понимает, что действующий чемпион определенно будет фаворитом в матче с впервые попавшим в ЛЧ клубом, пусть матч и проходит в Дании. И все же он предостерег от излишней самоуверенности: нам нужно быть на пике формы, если мы собираемся вынести хоть что-то из второго матча группы.

    Победа также особенно важна после упущенного в матче с «Ювентусом» преимущества в два гола в первой встрече Группы Е.

    «Возможно, грядущая игра — важнейшая в группе, ведь первый матч мы провели вничью дома, и теперь очки в гостях для нас особенно принципиальны, — говорит Ди Маттео. — Это ключевая игра, и я хочу, чтобы команда была внимательна. Нам противостоит сильный клуб. В составе у нас будут изменения, поскольку в субботу мы сыграли трудный матч. Но победа поможет нам укрепиться в группе, и значит, это наша цель».

    «По опыту ЛЧ мы знаем, что простых матчей в этом турнире не бывает, особенно в гостях. „Нордшелланд“ к тому же показал, как он хорош, во встрече с „Шахтером“, где он постоянно владел мячом. Эта команда не боится играть, так что нам будет сложно. Пусть мы и фавориты на бумаге, но на поле это еще нужно доказать».

    «Мы много изучали игру „Нордшелланда“, мне также посчастливилось познакомиться с тренером Каспером Хюльмандом в Швейцарии на конференции УЕФА для тренеров. Сам факт победы в местной лиге с юным тренером — уже фантастика, но восхищает и то, как тренер гнет свою линию, насаждает свой стиль. Но и мы тоже любим играть в свой футбол».

    «Неслучайно мы акцентируем внимание на владении мячом, поскольку противник не может забивать, если мяч у нас. Надеюсь, и с „Нордшелландом“ нам удастся больше времени быть у мяча, чем противнику. Мы постараемся создавать много шансов, но увлекательность матча как раз и предопределяется тем, что обе команды исповедуют философию максимального владения мячом».

    Ди Маттео также понимает, что подобного рода матчи показательны в плане адаптации политики «финансового фейр-плей» УЕФА. Итальянец подчеркивает, что наш клуб принял все меры, чтобы на поле было полное равенство.

    «Клуб с огромным уважением относится к требованиям финансового фейр-плея, — уверяет он. — Мы делаем все необходимое, чтобы быть в рамках новых требований и правил, и думаю, мы на верном пути. Я также уверен, что прошлые реалии существования клубов были нежизнеспособны».

    «Каждый год клубы то выходили из бизнеса, то подпадали под новое управление, и это не так уж хорошо. Долги английских и европейских клубов порой недопустимы в таком объеме, так что все с радостью приветствуют новые правила».

    Ди Маттео также предполагает, что Фрэнк Лэмпард сможет вернуться в стартовый состав во вторник, тренер подчеркнул, что 34-летний полузащитник остается ключевой фигурой в команде, хотя и не был в стартовом составе с матче с «Ювентусом».

    «Для нас это важный игрок. Мы на эту тему много говорили с ним, как я это традиционно делаю со всеми, — говорит тренер. — Мне вообще нравится обмениваться мнениями, а Лэмпс очень поддерживает команду, даже если не играет. А уж когда он на поле, он великолепен».

    «Нам повезло с сильным составом, с лучшими игроками. Впереди насыщенное расписание, и очень важно, чтобы все эти футболисты были в строю».

    Ди Маттео также предполагает, что Лэмпард не будет играть исключительно на позиции опорника, хотя мы и предпочитаем схему 4–2–3–1.

    «Он успешно справляется с этой ролью, но я не думаю, что имеет смысл лишать его возможности выходить вперед, я об этом никогда и не думал, ничего подобного не запрещал ему».

    «В этом его сила, но порой дисциплина и сдерживающий фактор нам важнее, и принципиально, чтобы кто-то следил за балансом команды. В прошлом сезоне он играл блестяще, как и в этом сезоне, так что по его поводу не может быть никаких сомнений».

    (ответить)

  5. acorn 02.10.2012 12:00 # acorn
    очередная глупость от тебя

    (ответить)

  6. nasrikalou 02.10.2012 11:29 # nasrikalou
    Замены нет,Оскар или Рама не уровень пока.

    (ответить)

  7. blueswin 02.10.2012 10:56 # blueswin
    "нам повезло иметь состав, большинство игроков которого выступают на международном уровне"

    а что хорошего в этом? постоянно уезжают в сборные по всему миру, перелёты...изнурительные матчи и вероятность травму получить....в чём везение Ди?

    (ответить)

  8. richman 02.10.2012 10:07 # richman
    ламп легенда, но если даже он и устанет, то он должен остаться в тренерском штабе...

    (ответить)

  9. petertosh 02.10.2012 09:43 # petertosh
    Лэмпсу надо стать лучшим бомбардиром Челси за всю историю и тогда можно идти на покой. Вроде 15 осталось до 203 голов.

    (ответить)

  10. flo 02.10.2012 09:28 # flo
    завершай уже Лэмпс, может будут помнить

    (ответить)

  11. j-silver 02.10.2012 09:17 # j-silver
    Сегодня Френк положит дубль (1 с пенки конечно). инфа 100%
    Торрес не забьет

    (ответить)

  12. maltchik 02.10.2012 09:02 # maltchik
    Две легенды АПЛ обязательно найдут общий язык.

    (ответить)

  13. lamps8thebest 02.10.2012 09:00 # lamps8thebest
    Лемпс сегодня должен выйти в старте

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: