"Тоттенхэм" впервые в истории Премьер-Лиги одержал победу в гостях у МЮ

Клинт Демпси Как и обещал главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш, его команда не побоялась сыграть в атакующий футбол на "Олд Траффорд", наградой чем стала первая с 1989 года победа "шпор" в гостях у "Манчестер Юнайтед" - 2:3.

Ветеран Пол Скоулз вытеснил из стартового состава "красных дьяволов" Антонио Валенсию. Выздоровевший Уэйн Руни оказался на скамейке запасных. Нани вышел с первых минут, несмотря на свой конфликт с игроком молодежной команды МЮ.

Главный тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш убрал из основы команды Гульфи Сигурдссона и выпустил вместо него защитника Стивена Колкера. Кайл Ноутон к субботе так и не выздоровел.

Не успел матч толком начаться, как уже на второй минуте гости открыли счет. Ян Вертонген совершил сольный прорыв мимо нескольких противников в штрафную, а затем пробил, и мяч после рикошета от бросившегося по удар Джонни Эванса очутился в воротах - 0:1.

В дальнейшем "Юнайтед" атаковал на удивление вяло. "Шпоры" чувствовали себя комфортно, выжидая момент, чтобы снова уколоть хозяев. На 32-й минуте этот момент возник. Гарет Бэйл убежал по правому краю штрафной от Рио Фердинанда и с правой ноги поразил дальний угол ворот Андерса Линдегора - 0:2.

В перерыве главный тренер "дьяволов" сэр Алекс Фергюсон выпустил Руни, который заменил Райана Гиггза. Эффект от появления Уэйна на поле наступил быстро - его прострел с фланга, и Нани удалось пробить под Фриделем - 1:2.

Впрочем, почти тут же Клинт Демпси восстановил комфортное преимущество в счете, добив мяч в пустые ворота после отраженного Линдегором выстрела Бэйла - 1:3. Прошла еще минута, и Робн Ван Перси нашел в центре штрафной Синдзи Кагаву, который развернулся и оформил пятый в матче гол - 2:3.

На 61-й минуте Руни отметился ударом в штангу со штрафного. Хозяева перехватили инициативу и стали доминировать, притесняя противника. Спустя еще пару минут Ван Перси вколотил мяч в ворота Фриделя, но гол не был засчитан из-за офсайда у голландца.

"Дьяволы" были очень близки к тому, чтобы уйти от поражения. Промах из убойной позиции совершил Ван Перси, опаснейшими ударами отметились Пол Скоулз и угодивший в крестовину Майкл Кэррик. Но привычно надежный Фридель помог своей команде выдержать штурм.

"Манчестер Юнайтед" провалил первый тайм, и несмотря на мощнейший второй, гол Клинта Демпси оставил хозяевам не так много шансов на камбек. "Тоттенхэм" одержал свою первую победу на "Олд Траффорд" за 23 последних года, а заодно приблизился к "дьяволам" на расстояние в одно очко.

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. lionheart 30.09.2012 13:12 # lionheart
    в этой ветке ожидается молебен на тренерский гений Боаша

2. manreds 30.09.2012 13:00 # manreds
    К сожалению защита у нас просто ноль!!! Фердинанд уже не тот, Эванс не блещет. Нужно натаскивать молодежь. Два тайма, две разных команды!! За первую стыдно, второй горжусь!!! Почему начинают играть, когда петух жареный в жо...у клюёт!!!

3. ftsvnkly 30.09.2012 12:10 # ftsvnkly
    MЮ спасет одно - ближайшая смерть САФа!!!

4. num8 30.09.2012 11:48 # num8
    Поздравляю шпор!
    МЮ - не огорчайтесь, один раз - не [censored]

5. mab 30.09.2012 11:39 # mab
    Развлекаю себя чтением вчерашних каментов от фанов МЮ.
    Без обид, парни, не секрет ни для кого, как я уважаю ваш клуб и Ферги лично, но так себя вести нельзя)
    Сколько нытья по поводу не назначеных пенальти, сколько по поводу невезения. Да вам столько в этой жизни уже наставили всяких пенок и чистых и не чистых, что карме уже пора было бы воздать когда-нибудь.
    И знали бы вы сколько раз нашим не везло. Да даже в этом сезоне, когда мы против Норича и ВБА на последних минутах упускали победы, а играя лучше против сорок на СДП вообще уехали оттуда без очков. Понятное дело, что вы не помните судейские ошибки в свою пользу, хотя бы в матчах с нами (взять хотя бы матч на ОТ в сезоне 2004-2005, после которого реально хотелось плакать), но если вы это сделаете, вы поймете, что все справедливо в конце концов

6. persiantj 30.09.2012 11:33 # persiantj
    Как ни как только Челси умеет ставить свой автобус, этим они доказали что у них лучшая защита. Челси чемпион короче МЮ не скучайте, мы порвем всех в премьер лиге

7. dwayne 30.09.2012 11:16 # dwayne
    есть видео обзор игры?

8. g00gle 30.09.2012 10:49 # g00gle

9. hedef 30.09.2012 10:45 # hedef
    надеюсь МЮ после этого матча что-то предпримет.команда ужасно оборонялась, Рио растерял былую форму, Бейл его без проблем проходил. теперь я сомневаюсь в мастерстве Линдегора, что-то парень простые голы пропускает. что бы там кто бы не говорил, Руни-важнейшая часть МЮ, атаки стали реально живыми после того, как он вышел. Перси и Кагава порадовали. Каррик псих) ну чтож..возвращайтесь в строй, Фил и Крис! вы нам нужны. З.Ы.:когда ж Бюттнер вытеснит черножопого?

10. fc-zenit 30.09.2012 10:34 # fc-zenit

Сеск отжег вчера конкретно

11. ganinilyha 30.09.2012 10:07 # ganinilyha
    Я знал:)

12. clpol 30.09.2012 09:43 # clpol
    Я так хотел посмотреть за АВБ(при всем моем уважении в Ди Матео) во главе Челси с новым составом!!молодцы ТОТ порадовали!!Новый белый автобус))

13. aibek09 30.09.2012 09:26 # aibek09
    Шпоры молодцы заслужили победу.

14. castor-troy 30.09.2012 09:16 # castor-troy
    Шпоры молодцы, жадь что во втором тайме здали...

15. z8 30.09.2012 09:06 # z8
    Шпоры молодцы, жаль МЮ, хотя бы ничья было бы...

16. din147 30.09.2012 08:29 # din147
    а я каф 7,4 поймал ШПоры красава!!

17. ilyas-bala 30.09.2012 08:16 # ilyas-bala
    Манчестер даже Тоттенхэму проиграл, а что будет когда с Челси,Сити и Арсеналом будут играть?

18. tony26 30.09.2012 08:10 # tony26
    С победой. Заслужили.

19. chelseaheart 30.09.2012 06:10 # chelseaheart
    МЮ - дно бля! Только из-за вас ставку просрал, так надеялся, что вы выиграете у шпор, но что за игра была?! Остальные 8 игр зашли, вы весь экспресс просрали(((

20. tatarin625 30.09.2012 03:08 # tatarin625