Джеко принес "Сити" победу над "Фулхэмом"

Эдин Джеко Гол вышедшего на замену Эдина Джеко на 87-й минуте позволил "Манчестер Сити" вырвать победу в выездном матче против "Фулхэма" - 1:2.

"Дачники" не досчитались травмированного Димитара Бербатова, но все равно выставили весьма атакующий состав с Брайаном Руисом, Уго Родаллегой и Младеном Петричем впереди. Алекс Качаниклич переместился в запас.

Дуэт центральных защитников "горожан" составили Матия Настасич и Винсент Компани. Карлос Тевес вышел в нападение в пару к соотечественнику Серхио Агуэро. Гарет Бэрри заменил Скотта Синклера.

Матч начался неспешно, но довольно быстро "Фулхэм" включился в игру. Сперва Родаллега едва не вышел один на один, не сумев обработать заброс мяча верхом. А на 9-й минуте Пабло Сабалета зацепил ногу Йона Арне Риисе где-то на линии штрафной, и рефери назначил пенальти. Петрич вышел победителем из дуэли с Джо Хартом - 1:0.

Еще какое-то время хозяева играли неплохо, но затем отдали инициативу и стали все больше прижиматься к своим воротам. Моменты во владениях Марка Шварцера возникали с завидной регулярность, пока на 43-й минуте Агуэро, наконец, с метра не добил мяч в цель после отраженного удара Давида Сильвы - 1:1.

Во втором тайме "Сити" безуспешно пытался преодолеть насыщенную оборону "Фулхэма". Главный тренер гостей Роберто Манчини пошел ва-банк, выпустив на поле и Эдина Джеко, и Марио Балотелли.

И на 87-й минуте "горожане" получили свое вознаграждение за старание. Риисе отбил мяч головой прямо на Джеко, который опередил Брэда Хангеланда и расстрелял Шварцера - 1:2.

Игра была сделана, и в оставшееся время "горожане" чувствовали себя очень комфортно и даже могли развить свое преимущество. "Сити" отпраздновал волевую победу и не позволил лидирующему в Премьер-Лиге "Челси" уйти в отрыв.

"Фулхэм" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. z8 30.09.2012 10:03 # z8
    Ман Щити и Макаронник! Петрич красава!

2. jose-enrique 29.09.2012 23:27 # jose-enrique
    жаль дачу,хотя бы одно очко они заслужили

3. shay-given 29.09.2012 23:14 # shay-given
    А на 9-й минуте Пабло Сабалета зацепил ногу Йона Арне Риисе где-то на линии штрафной

он руку выставил, и был минимальный контакт. ноги риизе никто не трогал

4. senya2007 29.09.2012 22:55 # senya2007
    Опять им прет. Достало

5. zigimarley 29.09.2012 22:38 # zigimarley
    честно скажу, скорблю. он недооцененный нап. за 20 взял бы, на месте Челси.

11. ecvator 29.09.2012 20:32 # ecvator
    Оооооооочень обидно. Жалко. Дачники подвели.

12. mansour 29.09.2012 20:27 # mansour
    Дачников тоже заразили cyки из манчестер НЫРЯЛтед

13. maks1995 29.09.2012 20:21 # maks1995
    когда же перестанем отскакивать на последних минутах!не чемпионскую игру показываем,надо что-то делать

14. lionheart 29.09.2012 20:19 # lionheart
    Джеко, конечно, супер недооцененный игрок в МС, сколько уже раз он важнейшие мячи забивал? Нам бы его, если с Фалькао не срастется. И не дорого будет

18. killrill 29.09.2012 20:15 # killrill
    Опять скамовские судьи ставят левые пендали и не ставят нам почти чистые. Надоело.

19. alex-lampard 29.09.2012 20:13 # alex-lampard
    Повезло.Очень жаль что ничья не состоялась.Все же,Сити далёк от своих максимальных кондиций.В таком состоянии можно их обыгрывать и нужно.

20. manreds 29.09.2012 20:12 # manreds