Суарес привел "Ливерпуль" к первой победе в сезоне

Луис Суарес В шестом туре Премьер-Лиги "Ливерпуль" наконец отметил свою первую победу в сезоне, по всем статьям переиграв на выезде "Норвич" благодаря гению Луиса Суареса - 2:5.

У "канареек" травмированный Себастьян Бассонг уступил свое место в команде Майклу Тернеру. Саймон Джексон появился вместо Уэсли Хулахана. Капитан Грант Холт вновь оказался в запасе.

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс не побоялся влить в стартовый состав молодых Андре Виздома, Рахима Стерлинга и Сусо. Дисквалифицированного Джонджо Шелви в центре полузащиты заменил Нури Шахин, оформивший дубль в матче Кубка Лиги на неделе. Даниэль Аггер залечил свою травму в срок и вышел с первых минут.

Уже вторая минута матча стала роковой для хозяев. Оборона "Норвича" обезвредила прорыв Глена Джонсона, но мяч отскочил на линию штрафной прямо к Луису Суаресу. Уругваец немного улучшил позицию и бильярдным ударом поразил нижний угол ворот Джона Радди - 0:1.

В дальнейшем "Ливерпуль" контролировал игру, а Суарес постоянно терзал оборону противника. Однажды рефери проигнорировал падение Луиса в штрафной после удара рукой Леона Барнетта.

На 37-й минуте Суарес "запорол" выход один на один, но уже на следующей минуте исправился. Луис нанес техничный удар внешней стороной стопы без шансов для Радди - 0:2.

В самом начале второй половины полузащитник "Норвича" Роберт Снодграсс совершил непостижимый промах, не сумев добить мяч в пустые ворота со считанных сантиметров. В ответной атаке Суарес вновь разорвал оборону "канареек" и позволил отличиться Шахину, который нанес удар в касание после передачи партнера - 0:3.

На 57-й минуте Суарес оформил хет-трик, коварно пробив из-за пределов штрафной - 0:4. Терять было нечего, и "канарейки" понеслись за голом престижа. Оный удался хозяевам - Стив Морисон добил мяч в ворота после отраженного Хосе Рейной удара от Расселла Мартина - 1:4.

В оставшееся время команды еще по разу обменялись голами. Сперва рикошет от Леона Барнетта помог отличиться Стивену Джеррарду, а на 87-й минуте свой первый гол в сезоне оформил вышедший на замену Холт - 2:5.

Сделав ставку на молодежь и использовав сильные стороны Луиса Суареса, "Ливерпуль", наконец, одержал свою первую победу в сезоне и несколько улучшил свое турнирное положение. "Норвич" показал себя очень уязвимой командой, и неслучайно считается едва ли не главным кандидатом на вылет.

"Норвич" - "Ливерпуль". Отчет о матче

1. aktobe21 01.10.2012 14:51 # aktobe21
    I dal'we by tak

2. england26 30.09.2012 09:49 # england26
    Ливерпуль - молодчики, с первой победой вас)))не сбавляйте темп)))

3. ilyas-bala 30.09.2012 08:14 # ilyas-bala
    Рад за Ливер, заслужили, надеюсь так и будут продолжать

4. mascer-20 30.09.2012 02:59 # mascer-20
    Отдуши жи есть

5. livpool1892 29.09.2012 23:04 # livpool1892
    Все к тому и шло, макаки высосали из пальца победу в игре с Ливерпулем в прошлом туре, а в этот раз и вовсе вдули....

6. liver-888 29.09.2012 22:53 # liver-888
    Поздравляю!!! Всех с победой!!!

7. dragonishka 29.09.2012 22:41 # dragonishka
    Самое интересное, что ливерные и пенсы радуются поражению МЮ больше, чем болельщики шпор. Видимо радуетесь осечке конкурентов, т.к. знаете, что эти очки мы восполним с ними в личных встречах. И это не Боаш выиграл матч, а САФ проиграл, т.к. просчитался с составом. У кур было всего 3 удара, 2 залетело, браво.

8. muchempik 29.09.2012 22:36 # muchempik
    еще САФ Чичу поздно выпустил

9. buddy 29.09.2012 22:35 # buddy
    Эта победа придаст громадную уверенность шпорам... Боаш слово сдержал однако... А игра понравилась! Смотрим с оптимизмом в будущее.

10. muchempik 29.09.2012 22:35 # muchempik
    бляяя не повезло! штанга перекладина пздц

11. lampard-tm 29.09.2012 22:34 # lampard-tm
    Шпорам очень повезло. МЮ во втором тайме мой забить больше, но не повезло.. Бывает)
    Теперь шпоры в отличной форме, ждем противостоянии АВБ-РДМ!!!

12. ensiferum 29.09.2012 22:32 # ensiferum
    По мотивам матча

13. red-devil-4ever 29.09.2012 22:29 # red-devil-4ever
    Кто такие Хави и Иньеста? Есть только Скоулз. Пол Скоулз.

14. dragonishka 29.09.2012 22:28 # dragonishka
    Сраный автобус отскочил... А вообще виноват САФ, всем, кроме него было очевидно, что Руни должен был играть с первых минут. И пока у нас хорошие защитники в лазарете, а играют двое самых худших центральных защитников, будут продолжаться подобные матчи. Пенальти на Кагаве был.

15. arsenverim 29.09.2012 22:28 # arsenverim
    только россия-2 может во время перерыва вместо статистики и хайлайтов показывать рекламу сиалекса, и сразу же прерывать трансляцию при окончании матчей

16. liverpool-66 29.09.2012 22:28 # liverpool-66
    ну что это было?...а еще ньюкасл,сити ,челси,арсенал...что скажут манки в свое оправдание?

17. melekholeg 29.09.2012 22:27 # melekholeg
    ДААААААААААААААДАААААААААААААААДААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!