Дефо принес победу "Тоттенхэму" над КПР

Джермейн Дефо и Гарет Бэйл Гол Джермейна Дефо обеспечил "Тоттенхэму" волевую победу в домашних стенах над "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 2:1.

Впервые в Премьер-Лиге в стартовом составе "шпор" оказался новичок Клинт Демпси. Брэд Фридель сохранил за собой место в воротах. Эммануэль Адебайор не успел залечить свою травму в срок.

У "обручей" провалил фитнес-тест экс-полузащитник "Тоттенхэма" Адель Таарабт. Зато вышел с первых минут защитник Райан Нельсен, другой бывший игрок "шпор".

Уже на 3-й минуте главный тренер КПР Марк Хьюз был вынужден заменить получившего травму Жозе Босингву, вместо которого вышел Киран Дайер. Хозяева "Уайт Харт Лэйн" много времени проводили в атаке, но при этом гости отбивались без паники, и каких-то очевидных голевых моментов у ворот Жулио Сезара почти не было.

КПР ходил вперед намного реже, но при этом остроты создал в первом тайме больше. Несколько раз "Тоттенхэм" выручил только 41-летний Брэд Фридель. А на 32-й минуте "обручи" открыли счет. Алехандро Фаурлин сделал отличную передачу в штрафную на Бобби Замору, а тот успел добраться до мяча раньше голкипера - 0:1.

Во втором тайме ничего не предвещало для КПР беды, но удача отвернулась от гостей. На 59-й минуте после розыгрыша углового Стивен Колкер, который появился на поле в перерыве, нанес неточный удар головой, однако мяч попал в Фаурлина и отскочил прямо в ворота Сезара - 1:1.

Спустя еще пару минуте Сандро соорудил отличную контратаку, бросив в прорыв Яна Вертонгена. Защитник дошел почти до штрафной и отдал передачу на Гарета Бэйла. Сезар среагировал на удар валлийца и перевел мяч в перекладину, но первым на добивание подоспел Джермейн Дефо - 2:1.

В оставшееся время обе команды имели моменты, но у хозяев их было поболее. Однако счет не изменился. "Тоттенхэму" повезло сравнять счет, а затем воспользоваться недолгой растерянностью противника. Этого оказалось достаточно для победы, хотя в обороне подопечные Андре Виллаш-Боаша по-прежнему очень уязвимы.

"Тоттенхэм" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. tthotspur 24.09.2012 06:21 # tthotspur
    Опять победа,при полном отсутствии игры,Андрэ ликует,ради бога,но у меня всё же скепсис и осадок всё же остался...С таким бюджетом Харри смог бы больше...В каждом матче мы пропускаем,не понятно почему АВБ делает акцент в пользу Галласа ,а не Доусона,а главный вопрос кто такой АВБ?

2. nagli-cheh 23.09.2012 23:59 # nagli-cheh
    куры и мю не сыграли ни одного сложного матча)так что все впереди)

3. idel 23.09.2012 23:48 # idel
    ТХ победил? 0_0 Разбудите меня!

4. trahalshik01 23.09.2012 23:05 # trahalshik01
    КПР будет в десятке, ТХ станет чемпионом.

8. ray-black 23.09.2012 22:15 # ray-black
    Нужно признать что перестановки сделанные Боашем в перерыве дали весьма положительный эффект. Вертонген просто порвал левый фланг в роли флангового защитника. Скорость и атлетизм позволял Яну просто сметать всех на своем пути. Колкер же весьма здорово играет головой при розыгрыше стандартов. Ну и наконец мы еще раз убедились что Бэйл гораздо полезнее в атаке и абсолютно посредственен в защите. Именно его возвращение в атаку позволило нам так напрячь защитников КПР, что они и не помышляли уже о участии в атакующих действиях. А без их поддержки наша полузащита во главе с Сандро наконец то стала переигрывать оппонентов.Конечно нам в определенной степени повезло, но мы это заслужили игрой во второй половине встречи. Могли и крупнее выиграть. Но и так хорошо. Вообщем АВБ зачет за правильные решения по ходу неудачно складывающегося матча.

9. superspurs777 23.09.2012 21:56 # superspurs777
    Шпоры выиграли матч,изначально проигрывая?,давненько такого не было))

10. nickulin 23.09.2012 21:31 # nickulin