"Манчестер Юнайтед" взял 3 очка на поле "Ливерпуля"

Рафаэль Да Силва и Робин Ван Перси Главным действующим лицом воскресного матча между "Ливерпулем" и "Манчестер Юнайтед" стал рефери Марк Халси, непосредственным образом повлиявший на ход событий. Обстоятельства сложились таким образом, что "красные дьяволы" сумели вырвать победу, реализовав в концовке пенальти - 1:2.

Рулевой "красных" Брендан Роджерс выпустил ровно тот же состав, что в прошлом туре добыл ничью на поле "Сандерленда" (1:1). Сохранил место в старте полузащитник Джонджо Шелви, на неделе оформивший дубль в ворота "Янг Бойз" в матче Лиги Европы.

В заявке "красных дьяволов" неожиданно не оказалось капитана Неманьи Видича. На левый фланг обороны вышел Патрис Эвра, а не Александр Бюттнер. Также с первых минут появились Андерс Линдегор, Райан Гиггз, Синдзи Кагава и Робин Ван Перси.

Перед началом матча Луис Суарес и Патрис Эвра все-таки пожали друг другу руки под одобрительные аплодисменты "Энфилда". Непосредственно игра началась с обмена моментами. Райан Гиггз с дистанции пробил чуть выше крестовины, на что хозяева ответили ударом низом от Стивена Джеррарда со внешней стороны штанги после розыгрыша углового.

На 14-й минуте Суарес шикарной передачей из середины поля разрезал всю оборону противника и вывел к воротам Фабио Борини, но тот затянул с ударом, начал улучшать позицию, и в итоге острота была утеряна.

"Ливерпуль" полностью владел инициативой, атакуя без перерыва. "Юнайтед" сидел чересчур глубоко и просто не мог выйти на чужую половину поля из-за жесткого прессинга. Однако эта радостная для болельщиков "красных" картина оказалась нарушена на 39-й минуте, когда рефери Марк Халси показал красную карточку Шелви за подкат двумя ногами под Джонни Эванса.

"Красные" без проблем выстояли до конца тайма, а в перерыве у них произошла замена - вместо Борини появился Сусо. Одновременно у МЮ Пол Скоулз заменил Нани. А едва началась вторая половина матча, как хозяева открыли счет. Скоулз, сражаясь с Гленом Джонсоном в штрафной, помог мячу отскочить на Джеррарда, который технично обработал снаряд и вогнал его в нижний угол ворот - 1:0.

Однако уже на 51-й минуте "дьяволы" отыгрались. После скидки грудью Кагавы, отличный удар в дальний угол ворот с касанием штанги нанес Рафаэль Да Сильва - 1:1. Несмотря на эту неудачу, в дальнейшем "Ливерпуль" действовал на равных и пару раз даже мог претендовать на пенальти, но Марк Халси оказался сух.

А 77-я минута стала роковой для хозяев. Антонио Валенсия ушел от Джонсона с Даниэлем Аггером, а затем, будучи настигнутым Гленом, упал в штрафной как подкошенный после минимального контакта. Рефери незамедлительно назначил пенальти, который реализовал Робин Ван Перси - 1:2.

В эпизоде с повлекшей пенальти контратакой МЮ травму получил Аггер, и Брендану Роджерсу пришлось заменить его на Джейми Каррагера. В концовке матча игра у хозяев разладилась, мяч перестал держаться, да и вообще не хватило физических сил.

В этом матче "Ливерпуль" сыграл на порядок лучше соперника, но в итоге пострадал от двух спорных решений рефери - удалить Шелви и назначить пенальти на Валенсии. "Манчестер Юнайтед" кроме зрелищного гола Рафаэля ничего не показал, но по стечению обстоятельств умудрился добыть победу.

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче








Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. serjinyo 24.09.2012 23:35 # serjinyo
    сити мю 3:0

    (ответить)

  2. serjinyo 24.09.2012 23:28 # serjinyo
    мю вообще не понимаю как дешевые бл... вот так они и выигрывают не чесно а сами жалуются что играть не кому. им не эмблему надо целовать а что нибудь по ниже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ган..ны

    (ответить)

  3. beckhammilan 24.09.2012 15:37 # beckhammilan
    МЮ с такой игрой поразительно часто умудряется брать 3 очка, это достойно восхищения.

    (ответить)

  4. slaiter 24.09.2012 11:56 # slaiter
    Очень редко отписываюсь тут, когда на работе совсем заняться нечем. Сейчас как раз очень подходящий момент.
    По игре, 3 очка не заслужили вообще, поводов для печали от этой победы гораздо больше чем для радости. И дело не в левом пенале, и спорной КК, дело в нашей игре. Первый тайм мы были похожи на какой нибуть Уиган или Рединг из низа таблицы. Пара не смелых вылазок за тайм и отсиживание в обороне, благо она хотя бы не сильно лажала. Остается надеяться лишь на то, что мы по осени всегда очень тяжко стартуем, но зачастую преображаемся зимой-весной. Надеюсь САФ сможет организовать игру и преобразить команду. А Ливерпуль молодцы, несмотря на отсутствие результата, хотя бы начинает прослеживаться определенная и очень не плохая игра. Лишь бы хозяева не помешали, и дали время Роджерсу. Ну и еще может помешать ему факт того что он еще не работал с большими клубами до этого, и психологически на него имя "Ливерпуль" давит конечно.
    По судейству: особо говорить нечего, оно убого, и очень жаль, что именно в годовщину Хиллсбро так подпортило ощущения от матча. По поводу влияния САФа на судей или ФА, то без доказательств это пустой лепет, были времена когда и нам не давали пенали и назначали в наши ворота левые. Чего было больше, не скажу, но опять же без конкретной и адекватной статистики и того и того, крики что МЮ подсуживают - пустой лепет. На данный в этом году нам конечно больше дали, чем отобрали, но очень часто судьба потом это снова забирает. Так что давайте на это посмотрим в конце года, если мы станем чемпионами.
    По поводу всяческих криков на тему "Да вы посмотрите за кого вы болеете" и все такое, то это бред. Что думаете, я болельщик МЮ с 1996 года перестану болеть за любимый клуб из-за пары нырков игроков, которые были куплены год назад и могут быть проданы через год-два, и в истории клуба станут не более чем срезней заурядной частью статистики? Да нет конечно же, и поверьте, и уважение к клубу у меня не уменьшится ни на грамм. К конкретным игрокам - возможно. К клубу никогда! А по поводу нырков и справедливости, к сожалению это всемирная мировая тенденция в футболе. Ныряют везде и почти все, и у любого клуба можно найти игроков, который при малейших касаниях валются и корчаться от боли, будто им Тайсон двойку хорошую провел. Да, на это противно сомтреть, но таков футбол. К сожалению теперь это часть стратегии игры, и поверьте, те кто ею не вооружен - уже слабее на футбольном поле в одном компоненте. По поводу того, что Персик мог спецом пробить мимо - в принципе вообще фигня, во первых не он падал и он не видел как все было, для него это был справедливый пеналь, Валенсия еще мог сам вызваться сам бить и запулить в молоко, такой бы поступок сделал ему честь. Но в современном футболе, давайте признаемся, что такие если и найдутся футболисты, то их можно посчитать на пальцах одной руки, не более. Будем честны, уверен на 100 %, в такой бы ситуации никто из игроков ни Сити, ни Арсенала, ни Ливерпуля, ни Челси не запорол бы намеренно пеналь.
    Так что всем тут сидящим - PEACE. Ливерпулю - удачи, скорейшего становления и возвращения в верха таблицы, без вас она не смотрится.
    Своим же, желаю скорейшего поиска своей игры, чтобы при следующих завоеваниях 3-х очков и трофеев, не приходилось бы признавать факты типо - "на победу не наиграли, но повезло с судьей и выиграли" и т.п.

    (ответить)

  5. sega-san 24.09.2012 11:47 # sega-san
    Болельщики "Манчестер Юнайтед" не прислушались к словам Фергюсона
    Когда уже стадион опустел, сектор "МЮ" затянул два оскорбительных чанта Always the victims, it's never your fault ("Вы всегда жертвы, вы всегда не виноваты") и Murderers ("Убийцы"), что одним махом перечеркнуло те усилия, которые их клуб приложил для того, чтобы почтить память жертв трагедии на "Хиллсборо" и вернуть дух здорового соперничества между двумя самыми титулованными английскими клубами.

    мразотная команда, гнида тренер и фанаты-ублюдки. на этих выходных Манчестер предстал во всей свой красе

    (ответить)

  6. shwp 24.09.2012 10:35 # shwp
    Не идивлён событиями матча. РВП кстати когда уже эмблему МЮ поцелует. Пора бы уже клятвы верности говорить.

    (ответить)

  7. dimart1986 24.09.2012 10:27 # dimart1986
    Как же обидно. Даже "остыв" я все равно удивляюсь, какие же МЮ все таки крысы... Из всего этого сброда, уважение вызывает только старая гвардия, Гигз, Скоулз. Остальные ... судейство конечно жесть. Сизый еще, издевается , перед матчем про пенальти упомянул, мол не дают нам на Энфилде))) Красавчег. По нашим, все молодцы, защита , очевидно не понимает, как в новую схему вписаться. Сусо, молодчина, не потерялся. Суарез конечно не оправдывает(( Впереди встречи с аутсайдерами, нужно брать очки.

    (ответить)

  8. mu-fc 24.09.2012 09:48 # mu-fc
    По игре не заслужили 3 очка, Ливерпуль классно играл в первом тайме, но лысый жестко подвел свою команду. глупо спорить что красной не было, он агрессивно прыгнул двумя ногами (разницы нет в мяч играл, в ногу или вообще никого не коснулся), по пути еще Гиггза с нес с зади по ногам ударил и еще Рафу скосил жестко, короче наигрался на красную. Кому то 2 гола забил ппц теперь он звезда, можно всех рубить, спорить с рефери, что то говорить САФу. Про пендаль Вали, судья мог и не ставить, но там была подножка и руками цепляли, хотя Вале не надо было тупить, надо было сразу отдать на Перси. и разговоров не было бы вообще. В нашу сторону никакого пенадаля не было и рядом, Суарес в своем стиле симулировал от любого касания и в моменте с Аггером не было, там рабоий момент был, оба боролись. Так что повезло нам вчера, но думаю судья отработал честно.

    (ответить)

  9. redy 24.09.2012 09:19 # redy
    Взгляд со стороны:
    Обидно за Ливер, ребята были лучше. Судейство абсолютно не адекватное, по крайней мере пенальти там не было и рядом.
    P.S САФ в конце сезона собирается на заслуженный отдых, а так как фигура не маленькая, то уйти надо очень громко. Юнайтед будет двигаться к чемпионству всеми "правдами и неправдами" еще агрессивнее чем обычно, и это нормально, потому что САФ, имхо мега-коуч, и на пенсию его надо с почестями и фанфарами!
    это я вам как гуннер говорю.

    (ответить)

  10. alvi 24.09.2012 08:31 # alvi
    брать очки в каждом матче, даже заведомо проигрышном, терпеть и ждать свой шанс, использовать его и быть всегда в лидерах таблицы - может только очень классная команда...
    про удаление... тут вопрос КК или ЖК - нарушение было.. никто не спорит..
    пендал... да левак, но контратака была классная... ливер провалился.. не терял бы так мяч и вопросов не возникало бы..
    ливер играет эпизодами.. команда только строитсч.. команда не выйграла не одного матча.. не понятно при чём тут МЮ..
    а МЮ классная команда... выигрывает даже такие серые матчи.. Ливер только строится... и говорить тут не о чем.. с победой МЮ, молочага САФ!!!

    (ответить)

  11. gunnersam 24.09.2012 07:47 # gunnersam
    Очень обидно за Ливерпуль,не заслужили поражения.
    Судья - выпускник школы имени Ховарда Уэба,
    не в обиду фанам МЮ, среди вас есть адекватные болельщики,
    но победа в таком матчи сродни поражению,
    Ливерпуль был лучше ..... удаление, пенальти-классическая схема
    Валенсия откровенно нырял,противно, особенно учитывая что команда играла в большинстве......Ван Перси заслужил бы больше уважения если бы намерено ударил мимо ворот

    (ответить)

  12. megareds 24.09.2012 03:49 # megareds
    1. То что САФ близок к руководству АПЛ - это неоспоримый факт.
    2. То что мы проиграли - это только наша проблема.Это тоже факт. Никто не мешал забивать.
    3. То что МЮ превращается в блатную команду - это уже ни для кого не секрет.
    4. Жаль, что такие мерзоидные личности, как САФ и его друзья-судьи не
    понимают одного. Своим чванливым стремлением к титулам и бешеным бабкам они лишают смысла саму игру. И здесь мне жаль всех болел команд АПЛ и сами клубы.
    5. То что МЮ нужен был выигрыш в игре с нами - понятно было даже ребенку. Акции клуба упали на бирже, риск убытко велик, дорогие права на трансляции под угрозой, спонсоры и т.д. волнуются. Срочно нужен результат !
    6. Игроки МЮ стали заложниками этой ситуации. Печально.
    Будьте мужчинами - манки, не позорьтесь.
    7. Всем нашим - держаться !!!

    (ответить)

  13. inwins 24.09.2012 02:12 # inwins
    Ливерпуль олично отыграл , жаль судьи не очень ! МЮ ... что сказать манчестер как манчестер !

    (ответить)

  14. ersss 24.09.2012 01:31 # ersss
    я понял и еще раз убедился! что коррупция в АПЛ пи3дец как развито!
    манчестер полная xуйня...

    (ответить)

  15. rustik 24.09.2012 01:03 # rustik
    мда обидно за клуб, неоднозначное судейство, за джи и аггера...

    (ответить)

  16. redstyle 24.09.2012 00:14 # redstyle
    Зае6ала эта прогнившая система в фа. Спецом Ферги сказал про пендаль и вот тебе пендаль. Сykа халси! Да пошли вы все наxуй! Е6ал я такое судейство! Пи9арасы купленные!

    (ответить)

  17. ser-fergi 24.09.2012 00:06 # ser-fergi
    Убейтесь об стенку....

    (ответить)

  18. ser-fergi 24.09.2012 00:04 # ser-fergi
    От имени клуба и своего лично приношу глубочайшие извинения Ливерпулю за то что МЮ победил.

    (ответить)

  19. alex2 23.09.2012 23:44 # alex2
    мю все больше становится похож на женскую команду, валенсия, нани, эвра, уэлбэк ну чем не бускетс, дани алвес, даже пофиг на судей они же сами ныряют, а потом просят пенальти, удаление соперника, похоже САФ научился у Пепа как играть

    (ответить)

  20. alex-maradona 23.09.2012 23:09 # alex-maradona
    Нормуль.3 очка взяли, пенальти наконец реализовали.В субботу наконец игра с серьезным соперником, в лице шпор

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: