Коул принес победу "Челси" над "Стоуком"

Майкл Оуэн и Эшли Коул Показав весьма посредственный футбол, "Челси" все-таки сумел вырвать победу в концовке домашнего матча против "Стоука" благодаря удару Эшли Коула - 1:0.

Главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео оставил в запасе своих ветеранов Джона Терри и Фрэнка Лэмпарда. Зато сохранил место в старте бразилец Оскар, оформивший дубль в матче Лиги Чемпионов против "Ювентуса" на неделе. Капитанская повязка отошла к голкиперу Петру Чеху.

"Гончары" выбрали схему с одним Питером Краучем на острие, поэтому Майкл Оуэн был вынужден начать встречу на лавке запасных. Джефф Кэмерон заменил дисквалифицированного Энди Уилкинсона.

Хозяева "Стэмфорд Бридж" начали довольно мощно, плетя свои кружева возле чужой штрафной, но все это было без ударов по воротам. А на 19-й минуте "Стоук", игравший в основном на отбой, едва не открыл счет. После навеса Гленна Уилана со стандарта Джонатан Уолтерс пробил головой в перекладину.

"Челси" продолжил нагнетать, но голевых моментов почти не было. Бранислав Иванович своим падением не убедил рефери Майкла Оливера назначить пенальти, а Фернандо Торрес не сумел обработать отличный заброс в штрафную от Маты.

В начале второго тайма Оскар попытался заработать для своей команды пенальти, но Майкл Оливер, памятуя о своей ошибке в матче прошлого тура МЮ - "Уиган", показал бразильцу желтую карточку за симуляцию.

Во втором тайме шла довольно скучная и при этом практически равная игра. Однако хозяева все-таки сумели вырвать победу. На 85-й минуте Мата сделал пас пяткой в штрафной на Эшли Коула, а тот подсек мяч перед распластавшимся на газоне голкипером Асмиром Беговичем - 1:0. На концовку матча Ди Маттео выпустил Терри, который помог своей команде сохранить 3 очка.

На протяжении всего матча "Стоук" упорно работал и даже имел несколько моментов, чтобы забить. Однако везение оказалось на стороне "Челси", который прервал свою серию из трех матчей без побед, но при этом продолжает демонстрировать достаточно унылый футбол.

"Челси" - "Стоук". Отчет о матче

1. energy 23.09.2012 02:01 # energy
    я чуть не сорвал напрочь голос на матче!
    жутко рад за Эша.
    НО.... Торреса нахрен в ссылку в узбекскую лигу!
    я даже согласен уже, чтобы Старридж был нашим форвардом.

2. c0olerr 23.09.2012 01:34 # c0olerr
    что вы тут расписделись вы вспомните как мансити со стоуком сыграл и еще посмотрим как сыграет мю

3. fc-zenit 22.09.2012 23:30 # fc-zenit
    ох ёпта, че творится то?

22 сентября 23:00
    Кержаков также будет тренироваться с дублем «Зенита»

4. fc-zenit 22.09.2012 23:06 # fc-zenit
    Футбол : Россия. Премьер-Лига
    Денисов отправлен в дублирующий состав "Зенита"

5. mata444 22.09.2012 23:02 # mata444
    а ниче так у юве скамейка запасных

6. alex-lampard 22.09.2012 22:54 # alex-lampard
    "Летаюшие ослы" хорошо сдерживают "Юве".Лучше Сериал посмотреть чем Ла Лигу.

7. alex2012 22.09.2012 22:46 # alex2012
    блять вы матч чем смотрели жопой?при чем тут Торрес к игре всей команды, Торрес как раз обострял игру команды хотя должны были это делать азар и мата, вспомните хотя бы отличные передачи на мату и микеля, если б те бревнами не были то счет был бы другим

8. alekseymorozov95 22.09.2012 22:44 # alekseymorozov95
    С победой Челси она заслуженная хотя и очень тяжёлая

9. spartian 22.09.2012 22:36 # spartian
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон обратился с открытым письмом к болельщикам «МЮ» перед игрой пятого тура АПЛ против «Ливерпуля». В своем обращении шотландский специалист призвал фанатов соблюдать терпимость в отношении коллег из противоположного лагеря.

«Основой нашего противостояния с «Ливерпулем» является стремление быть первыми – желание видеть нашу победу над командой, которая так долго была лучшей. Это противостояние не может опираться на личную ненависть. Всего десять дней назад мы узнали страшную правду о гибели 96 болельщиков, которые пошли на футбол, чтобы увидеть, как их команда выйдет в финал Кубка Англии, и не вернулись...Произошедшее должно пробудить сознание в каждом, кто имеет какое-то отношение к футболу. Мы вместе с нашими великими соседями, «Ливерпулем», должны помнить о той трагедии и отдать должное их стремлению к справедливости. Знаю, что могу рассчитывать на вас и лучшие традиции лучших болельщиков», – приводит текст письма Sky Sports.

молодца АФ

10. blueisacolor 22.09.2012 22:36 # blueisacolor
    Приятно, что все таки дожали костоломов из Сток Сити! РДМ нужно наладить игру в атаке и все будет нормално)

11. blueswin 22.09.2012 22:33 # blueswin
    Аггер подписал новый контракт с ЛФК
    Давид Луиз подписал новый контракт с Челси

можно постить, меньше слухов будет в след. ТО...Сити и Барселона в пролёте как бэ и пусть бегает Настасич с Сонгом, ок да.

12. beckhammilan 22.09.2012 22:31 # beckhammilan
    игра, конечно, была вообще...минуте к 70 уже захотелось, чтобы Стоук что ли забил...что-то Ди Маттео, похоже, не особо понимает как красивую игру команде делать...

13. blueswin 22.09.2012 22:31 # blueswin
    Бетис классно играет, давно уже люблю глянуть их матчи...зрелищно исполняют

14. dmitry-canada 22.09.2012 22:30 # dmitry-canada
    Я понимаю что тут Челси не очень любят, но матч смотрел и хочу просто добавить сюда свой комментарий.

Оби-Микеля убрали на 80 минуте, вышел Лэмпард и сразу атака ожила у Челси, я был НАКОНЕЦ ТО доволен ими за весь матч. Всё таки закатили гол и отскочили от ничей :)
    Микеля - четвертовать, все атаки очень тормозил. Очень жалею, что отдали Эссьена и продали Мейрелиша и не понимаю, зачем вообще на поле Микель, если учесть, как он пожарил в прошлом году.

Так же с Давидом Луизом надо тоже хорошо поговорить, очень много ошибок за матч и ненужных, неточных дальних ударов.

15. chelseafanmd 22.09.2012 22:27 # chelseafanmd