"Эвертон" разгромил "Суонси"

Кевин Миральяс Убедительно переиграв своего противника, "Эвертон" отпраздновал выездную победу над "Суонси" со счетом 0:3.

Впервые в стартовом составе "лебедей" появились летние новички Пабло Эрнандес и Ки Сун Юн. Они заменили Леона Бриттона и Натана Дайера, переместившихся в запас.

Травмированного нападающего "ирисок" Никицу Елавича заменил Виктор Аничебе. Также с первых минут вышли Джонни Хейтинга и Симус Коулмен.

За 3 первых минуты гости трижды пробили по воротам Михела Ворма, но голкипер "Суонси" свою команду спас. "Эвертон" полностью переигрывал своего противника в центре поля, и на 21-й минуте все-таки открыл счет. Маруан Феллайни поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Аничебе, который и поразил цель - 0:1. Справедливости ради, стоит отметить, что голевую передачу бельгиец сделал рукой.

После первого неудачного получаса "лебеди" постепенно проснулись и провели несколько неплохих комбинацией. Однако на 43-й минуте "Эвертон" убежал в контратаку и удвоил свое преимущество. Феллайни бросил в прорыв по правому флангу Стивена Пиенаара, а тот в касание выполнил прострел в центр штрафной. На передачу южноафриканца откликнулся Кевин Миральяс, который сперва угодил в перекладину, но затем сам же добил мяч в ворота - 0:2.

"Суонси" вполне мог сократить отставание в счете до перерыва, но ни Данни Грэм, ни дважды Анхель Рангель свои отличныее моменты не реализовали. С началом второго тайма пошел безбашенный футбол, но мяч упорно не шел ни в одни ворота.

Роковой для хозяев стала 58-я минута, когда вышедший в перерыве Натан Дайер схлопотал вторую желтую карточку и был удален с поля. Задача гостей значительно упростилась, и на 82-й минуте Феллайни установил окончательный счет, головой замкнув навес Лейтона Бэйнса со штрафного - 0:3.

Великолепно стартовав в сезоне и забив 8 безответных голов в двух первых матчах, затем "Суонси" забуксовал и сейчас потерпел уже 2 поражения кряду, пропустив в них 5 мячей без ответа. "Эвертон" демонстрирует куда более стабильную игру, которая позволила команде Дэвида Мойеса подняться в зону Лиги Чемпионов.

"Суонси" - "Эвертон". Отчет о матче

1. jose-enrique 24.09.2012 01:04 # jose-enrique
    молодцы,чо.но у нас не смогли выиграть

2. blueswin 22.09.2012 21:30 # blueswin
    смотрел я их расписание, лёгкий график игр в ближайшие недели 3-4...долго еще могут оставаться в 3-4 месте в таблице

6. kuku-ruku 22.09.2012 19:28 # kuku-ruku
    А зенит привычно в этом сезоне "блещет" - 2-0 впереди Крылышки =)))

7. kuku-ruku 22.09.2012 19:24 # kuku-ruku
    Мойес красавец!Эвертон впервые всех делает с самого начала сезона.Хороший у них состав,и наконец то есть забивные форварды! Правда ложка дегтя - частенько стали забивать с нарушениями - то оффсайд судьи проспят,то подыгрыш рукой.

8. lampardkz 22.09.2012 18:58 # lampardkz
    все игры ирисок посмотрел в этом чемпе! они жгу не по детский! Браво Мойс!

9. alexomck 22.09.2012 18:44 # alexomck
    без Роджерса Суонси развалился предсказуемо.

10. toffees-rus 22.09.2012 18:27 # toffees-rus
    Красавцы! Так держать!!!

11. man-utd-fc 22.09.2012 18:21 # man-utd-fc
    Ириски жгут!!!!! А вообще пацаны ваще ребята, в этом сезоне.

12. saga-everton 22.09.2012 18:17 # saga-everton
    мы всем дадим бой! бойтесь нас!

13. torpeda 22.09.2012 18:14 # torpeda
    отлично играют ириски.....поражают они меня,по сути должны были Ньюкасл обыгрывать

14. bavarec07 22.09.2012 18:01 # bavarec07
    походу они опят будут выше нас в таблице...

15. snjke 22.09.2012 17:58 # snjke
    ириски то ростут..Оо

16. toledo 22.09.2012 17:56 # toledo
    Бейнс-Пиенаар вообще заепок связочка, нахера вообще второй в Тот-м переходил?)

17. fc-zenit 22.09.2012 17:54 # fc-zenit
    ириски на второе место вышли, молодцы

18. alex-lampard 22.09.2012 17:54 # alex-lampard
    С победой Эвертон.Отличный матч.Закономерный счет.Спасибо за принесеную прибыль.Фелайни хорош конечно,стоит обратить внимание.

19. rastadzen 22.09.2012 17:52 # rastadzen
    Тим Ховард красавчик, наверное лучший игрок матча.

20. everti 22.09.2012 17:51 # everti