Гол Кэррика принес МЮ победу над "Галатасараем"

Майкл Кэррик В стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов "Манчестер Юнайтед" одержал домашнюю победу над "Галатасараем" благодаря быстрому голу в исполнении Майкла Кэррика - 1:0.

По сравнению с субботним матчем Премьер-Лиги против "Уигана" (4:0) у "красных дьяволов" сменилась половина полевых игроков и голкипер - защищать ворота было доверено Давиду Де Хеа. Патрис Эвра, Антонио Валенсия, Синдзи Кагава и Робин Ван Перси - все они появились в старте.

Уже на первой минуте хозяева "Олд Траффорд" должны были получить пенальти в свои ворота, но рефери по неведомой причине закрыл глаза на очевидный фол Неманьи Видича в собственной штрафной на Умуте Булуте.

А уже на 7-й минуте "Юнайтед" открыл счет. Майкл Кэррик обыгрался с Синдзи Кагавой, затем обошел голкипера Фернандо Муслеру и, уже упав, поразил пустые ворота - 1:0.

Вскоре и "Галатасарай" приблизился к голу, но удар Нордина Амрабата пришелся в крестовину. В дальнейшем гости старались действовать в очень хорошем ритме и до перерыва еще раз попали в каркас ворот - Хамит Алтынтоп пробил в штангу.

"Юнайтед" мощно начал второй тайм и на 52-й минуте заработал право на пенальти. Рафаэля взял игру на себя, вошел в штрафную, где упал после подножки. К 11-метровой отметке подошел Нани, но победителем из этой дуэли вышел Муслера.

Во втором тайме "Галатасарай" смог доставить неприятных ощущений Де Хеа, однако хозяева постарались избавить себя от нервной концовки, собравшись на заключительные минуты.

Можно сказать, что "Юнайтед" отделался испугом - как в случае с возможным пенальти, так и в случае с некоторыми моментами противника. Но класс есть класс, и "дьяволы" четко распорядились своим преимуществом, добытым уже на 7-й минуте матча.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Галатасарай" (Турция) - 1:0 (1:0)

Гол: Кэррик 7.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль, Видич, Эванс, Эвра, Валенсия, Кэррик, Скоулз (Флетчер 79), Нани, Кагава (Уэлбек 84), Ван Перси (Эрнандес 81).

"Галатасарай": Муслера, Дани, Балта, Кая, Эбуэ, Алтынтоп, Инан, Мело (Айдын 79), Амрабат (Колак 63), Бурак, Булут (Элмандер 15).

Предупреждения: Эвра, Видич, Ван Перси.

1. tagir 20.09.2012 13:11 # tagir
    ну...с спочинам как говорится. Блин из-за глючного Сопкаста нормально матч так и не посотрел

2. adio-manutd 20.09.2012 12:07 # adio-manutd
    С победой Дьяволы!

3. andros13 20.09.2012 10:46 # andros13
    Флетчу явно далеко до нормальной формы....

4. andros13 20.09.2012 10:38 # andros13
    Минимальный счет сделали для Галатасарая Эрнандес, судья, и Муслера...
    Эвра снова пожар
    Ван Перси играл в лучших традициях Бербатова...

5. internet 20.09.2012 10:33 # internet
    Флееетч!

6. nagli-cheh 20.09.2012 10:27 # nagli-cheh
    В новостях о МЮ и Челси в комментариях пишут "100 % пенальти не назначили", а последнее время "100% два пеналя не дали" ))) совсем обнаглалели)))

7. reddevils9 20.09.2012 09:01 # reddevils9
    почему ни слова о еще 3 100% неназначенных пенальти в ворота Сарая?
    1. Когда мяч попал в руку одного из защей.
    2. Когда Нани снесли.
    3. Когда Валю снесли.
    ???

8. england 20.09.2012 09:01 # england
    С ПОБЕДОЙ! Хороший Старт ЛЧ! Кэррик молочина!)

9. dragonishka 20.09.2012 08:33 # dragonishka
    Почти уверен, что Линдегор не потащил бы второй удар из тех двух, которые турки исполнили за 5 секунд одной контратаки, поэтому Де Хеа №1. Кэррик просто божил, ошибки конечно были как всегда, но его гол и постоянные проходы по центру порадовали. Понравилась стеночка Кагава-Нани. На тренировке бить пенали всем до посинения, на силу без понтов!

10. antiterror 20.09.2012 07:41 # antiterror
    Это им (мусульманам) за антиамериканские протесты! Роллс-Ройс, конечно, приятно удивил, чего и говорить.

11. redstyle 20.09.2012 07:21 # redstyle
    но рефери по неведомой причине закрыл глаза на очевидный фол

да, манки серьезно подготовились в этом году в лч

12. rylyman 20.09.2012 05:20 # rylyman
    Сколько нереализованных моментов,просто диву даешься,могли ведь и поплатиться.Каррик сыграл очень хорошо,наконец-то дождались возвращения Флетча)Кагава тоже смотрелся прилично,Нани играет отрезками,то он блеснет,то косячнет,при чем пока косячит побольше.Судья ужасно отсудил матч.Победа есть,три очка есть, идем дальше)

16. nyan-cat 20.09.2012 01:31 # nyan-cat
    Не позволяют так часто тренироваться, как Челсям)

Расточительство одно.

Кэррик ну просто Месси. Обыграл, завалили, но забил. Знал, что пенали окромя Шрека забить некому, и доиграл момент. Малаца.

Скоулз в старте - ошибка. Не готов он к таким нагрузкам.

Валенсия не в форме. И если у Нани было много ударов в молоко, Антонио много брака в передачах(включая навесы) допускал.

Кагава отцовски сыграл в моменте гола Миши.