"Челси" упустил победу в матче с "Ювентусом"

Оскар Ведя в счете после двух изумительных голов Оскара, "Челси" умудрился упустить победу в домашнем матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Ювентуса" - 2:2.

Главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео выпустил в стартовом составе своей команды бразильца Оскара, который заменил Райана Бертрана. Хуан Мата и Виктор Мосес остались в запасе.

На правах хозяев "Челси" сразу же пошел вперед, но при этом атакам команды Ди Маттео не хватало остроты. "Ювентус" действовал вторым номером, однако сумел создать два великолепных момента. Клаудио Маркизио в середине тайма не реализовал выход один на один с голкипером, а затем Мирко Вучинич пробил мимо ворот из очень хорошей позиции на правом краю штрафной.

А на 31-й и 33-х минутах "Челси" ответил двойным залпом - два прекрасных дальних удара нанес Оскар. Особенно хорош второй, когда бразилец развернулся возле Андреа Пирло и закрутил мяч прямо под перекладину - 2:0. На 38-й минуте "Ювентус" отыграл один гол. Артуро Видаль направил мяч низом, и Петр Чех свою команду не выручил - 2:1.

Во втором тайме "Челси" играл достойно - искал третий гол и не думал прижиматься к своим воротам. Но "Ювентус" умудрился использовать один из своих редких шансов. На 80-й минуте Джо Оби Микел совершил грубую потерю, а вышедший на замену Фабио Квальярелла ворвался в штрафную и расстрелял Чеха - 2:2.

Гости даже могли вырвать победу, но Квальярелла пробил с линии штрафной в перекладину. И все-таки ничья стала справедливым результатом, если учитывать все 90 минут матча. Двое фаворитов на выход из группы разошлись миром, так что вся борьба еще впереди.

"Челси" (Англия) - "Ювентус" (Италия) - 2:2 (2:1)

Голы: Оскар 31, 33 - Видаль 38, Квальярелла 80.

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Микел, Лэмпард, Рамирес (Бертран 68), Азар, Оскар (Мата 74), Торрес.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер (Исла 77), Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа, Джовинко (Квальярелла 75), Вучинич (Матри 88).

Предупреждения: Рамирес - Видаль.

1. leiten-cfc 24.09.2012 14:15 # leiten-cfc
    Как и в том сезоне последние 15-ть минут оказались раковыми и победа ускользнула!!! Надо как-то ломать такую х..ю статистику!!!

2. blue-lion 20.09.2012 17:39 # blue-lion
    В общем английские клубы показали себя хорошо. Проигрыш Сити на последней минуте в Мадриде и наша игра с Ювентусом это был самый сок 1-го тура. Арсенал с МЮ конечно невнятно отскочили, но зато получили по 3 очка.

3. dwayne 20.09.2012 17:23 # dwayne
    Ювентус довольно сильная и хорошо укомплектованная команда, сыграть с ними ничью неплохой результат для нас. конечно могли бы выиграть матч при качественной игры в центре именно во ВТОРОМ тайме, но Челси просто ху*го сыграл во втором тайме. просто оху*ть.
    да и Юве показал хороший футбол. все таки Чемпионы Италии. и еще парни давно не проигрывали никому.

6. idel 20.09.2012 17:09 # idel
    Хех, а йяа оказывается на втором месте в ФФ))

10. chelseafanmd 20.09.2012 16:48 # chelseafanmd
    кто там говорил что у Юве история ТА ГДЕ ИХ ОТПРАВИЛИ В 2 ДИВИЗИОН ЗА ДОГОВАРНИКИ Оо замечательная история у клуба!!!!

11. lampard-tm 20.09.2012 16:48 # lampard-tm
    Заипали со своими "Юве - 2 удара и 2 гол, блаблабла".. Как Челси выиграл ЛЧ в прошлом году?!

12. mvp 20.09.2012 16:48 # mvp
    Хочу десятичасовую версию второго гола Оскара.

13. stasik1993 20.09.2012 16:45 # stasik1993
    Забей месси пенку, сидели бы вы на 6 месте без ЛЧ ещё лет так 10)

14. stasik1993 20.09.2012 16:37 # stasik1993