"Арсенал" стартовал в Лиге Чемпионов с победы над "Монпелье"

Жервиньо Свой 15-й подряд сезон в Лиге Чемпионов "Арсенал" открыл с выездной победы над дебютантом турнира "Монпелье" - 1:2. Этот успех стал возможен благодаря забивающим второй матч подряд Лукасу Подольски и Жервиньо.

Относительно разгрома "Саутгемптона" со счетом 6:1 в минувший уикенд, главный тренер "канониров" Арсен Венгер произвел лишь два изменения в старте. Выздоровевший Абу Диаби занял место Франсиса Кокелена, а Оливье Жиру вытеснил из основы Алекса Окслейд-Чемберлена.

Уже 8-я минута стала роковой для "Арсенала". Томас Вермален пошел в жесткий стык с Юнесом Бельхандой на линии штрафной, а рефери посчитал это достаточным для назначения пенальти. Сам же пострадавший издевательским ударом переиграл с 11-метровой отметки Манноне - 1:0.

Гости быстро пришли в себя и на 16-й и 18-й минутах ответили результативными ударами. Сперва Жиру вывел по центру к воротам Лукаса Подольски, а затем Жервиньо в касание замкнул прострел Карла Дженкинсона с правого фланга - 1:2.

В оставшееся время тайма "Монпелье" уже не проваливался в обороне, но при этом серьезных проблем "Арсеналу" не доставил. Зато хозяева заметно прибавили после перерыва, а активный Реми Кабелья даже угодил в перекладину, пытаясь перебросить мяч через Манноне.

Во втором тайме гости сосредоточились исключительно на обороне собственных ворот, однако делали это без пожара. Серьезных проблем у Манноне почти не было, а удар Бельханда из убойной позиции пришелся прямо в Манноне. Беззубость "Монпелье" позволила "канонирам" удержать победу.

Большую часть матча "Арсеналу" пришлось играть вторым номером. Однако "Монпелье", несмотря на большое территориальное преимущество, не мог завершить свои атаки чем-то опасным. Чемпион Франции показал себя хорошей командой, но с таким нападением в Лиге Чемпионов сложно добиться успеха.

"Монпелье" (Франция) - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (1:2)

Голы: Бельханда 9 (пен) - Подольски 16, Жервиньо 18.

"Монпелье": Журден, Бокали, Янга-Мбива, Илтон, Бедимо, Эстрада (Эррера 78), Саихи, Мунье (Аит-Фана 67), Бельханда, Кабелья, Камара (Стамбули 78).

"Арсенал": Манноне, Дженкинсон, Мертезакер, Вермален, Гиббс, Диаби, Артета, Касорла (Кокелен 90), Жервиньо, Подольски (Уолкотт 90), Жиру (Рэмси 76).

Предупреждения: Янга-Мбива, Белханда - Диаби.

1. nigmat 19.09.2012 18:16 # nigmat
    Ситевцы глянут отрывки второго тайма Арсенала и сразу же ломанутся атаковать, как решение - нужен Тео с первых минут.

2. herty1 19.09.2012 11:48 # herty1

3. shera27 19.09.2012 10:26 # shera27
    с победой будущих победителей лч 2012-2013!!
    Аминь!!

4. extent 19.09.2012 09:07 # extent
    так и надо играть в ЛЧ, спокойно на классе , все силы на чемпионат.

5. cezar 19.09.2012 08:23 # cezar
    с победой Гуннеры...!
    сегодня наша игра, надеюсь нам тоже удастся победить! Аминь!

6. dragonishka 19.09.2012 08:18 # dragonishka
    Стильно, модно, молодежно

7. jj 19.09.2012 08:06 # jj
    Сыграли как классная команда.Пропустили,Но моментально заюбили два,а дальше играли по счёту.Я далёк от мысли что прям все думали об игре с М.С в выходные,но сыграли на эконом режиме видимо чувствовали что прокатит.Хотя могло всё не так хорошо закончиться.Вообще без РВП мы как то более раскованно чтоли играем,нет большого нагруза на одного человека все учавстуют в игре.

8. sofa-king 19.09.2012 06:51 # sofa-king
    с победой!
    у Арсенала появляются ростки рационализма) при такой игре результат обязательно придет)

9. alikz 19.09.2012 06:31 # alikz
    Газон хороший.. "Монпелье" .. с победой гунеры:)

10. bubb 19.09.2012 06:20 # bubb
    победили Чемпионов Франции!
    победят ли Челси, фаны которых так и выпрашивают сглаз от других, Чемпионов Италии?
    .
    .
    .
    вряд ли, имхо.

11. gunnerforlife 19.09.2012 04:51 # gunnerforlife
    отлично!!!!!!!!!!!!!! показалось, отыграй маноне до конца эпизод, том ожно было и без гола обойтись!!! так тоже устраивает!!! наконец, жервиньо стал показывать за что он попал в арсенал!!!

12. arsenalsxxx 19.09.2012 03:12 # arsenalsxxx
    ДыАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! всех фанов с победой!!)

13. nagli-cheh 19.09.2012 01:41 # nagli-cheh
    Не хватало Венгера на бровке а так нормально... Боулд не тяянет главного тренера, наз не нужен этот автобус...вижу как все начинают восхвалять жервинье))) это еще начало...парень зажжет))))

14. gidro-met 19.09.2012 01:14 # gidro-met
    Арс на спокойствии откатал? - ну так это ж гут! к Сити за ничейкой можно ехать тогда.

15. glukoza 19.09.2012 01:12 # glukoza
    Смахивает на прошлогоднюю игру с Марселем. Диаби надо было заменить еще в первом тайме. Маноне красава.
    з.ы. только великие клубы могут выиграть на Бернабеу ;)

16. krutoykanonir 19.09.2012 01:08 # krutoykanonir
    Прагматично, уныло, экономно. Короче с победой, надеюсь на яркую, комбинационную игру с МС, ну и самое главное, на победу.

17. trahalshik01 19.09.2012 01:06 # trahalshik01
    Отскок. Ранний.

18. hesher 19.09.2012 01:06 # hesher
    Хорошо что победили, хоть я и фан Арсенала но все равно смотрел Реал - Сити ^_^

19. johny-peppers 19.09.2012 01:06 # johny-peppers
    Фууу оборонительный стиль! Автобус мляяя!!

20. arsenal-my-love 19.09.2012 01:05 # arsenal-my-love
    Пойдет. Сыграли так, как надо было. Без лишних усилий и с минимальным счетом. В последние полчаса матча было видно, что игроки устали. А так доволен всем. Главное ПОБЕДА!