"Реал" вырвал победу у "Манчестер Сити" благодаря голу Роналду

Криштиану Роналду и Винсент Компани Дважды ведя в счету по ходу выездного противостояния с мадридским "Реалом", "Манчестер Сити" в итоге потерпел поражение в стартовом матче группового этапа Лиги Чемпионов - 3:2.

Выздоровевший нападающий "горожан" Серхио Агуэро, вопреки слухам, начал матч на скамейке запасных. Сохранил место в команде новичок Хави Гарсия. Главной же неожиданностью стал выход в стартовом составе 19-летнего Матии Настасича, для которого эта игра стала дебютной за клуб. На флангах обороны оказались Гаэль Клиши и Майкон.

На протяжении первого тайма "Реал" больше владел мячом и нанес несколько ударов. Отличный момент был у Гонсало Игуаина на 40-й минуте, но аргентинский нападающий пробил выше ворот с нескольких метров после хорошего заброса мяча в штрафную от Анхеля Ди Марии.

"Сити" оборонялся большим числом и очень осторожно ходил вперед. Такое впечатление, что счет 0:0 гостей устраивал. В первом тайме "горожане" пару раз могли убежать в контратаку, но довести эти комбинации до ума так и не удалось.

Во втором тайме преимущество "Реала" еще возросло. Однако несмотря на постоянное давление, хозяева могли лишь похвастать парой очень опасных, но все-таки неточных дальних ударов от Марсело.

"Сити" терпеливо выжидал своего шанса и на 68-й минуте получил его. Яя Туре подхватил мяч после перехвата и устремился в контратаку. На подступах к штрафной ивуариец нашел возможность для передачи на Эдина Джеко, который незадолго до этого заменил Давида Сильву, и Джеко в свою очередь низом поразил ворота Икера Касильяса - 0:1.

Этот гол вскрыл игру, и та пошла на встречных курсах. "Сити" свои шансы упустил, зато использовал "Реал". На 76-й минуте Марсело нанес крученый удар с линии штрафной, и после рикошета от головы Гарсии мяч влетел под перекладину - 1:1.

В концовке матча команды еще раз обменялись забитыми голами. Александр Коларов исполнил штрафной удар, а мяч ударился о газон и, ни кого не коснувшись, залетел в угол ворот - 1:2. У "Реала" с передачи Ди Марии отличился Бензема - 2:2.

Развязка наступила на последней минуте, когда Криштиану Роналду вошел в штрафную с левого фланга и своим ударом сумел пробить руки Харта - 3:2. Жозе Моуриньо был в восторге.

Команды провели очень скучный первый тайм, зато раскачались после перерыва. "Манчестер Сити" вполне мог использовать неважную форму противника в свою пользу, но в итоге уезжает из Мадрида ни с чем. Не хватило "горожанам" концентрации на концовку матча - а возможно, просто физических сил.

"Реал" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 3:2 (0:0)

Голы: Марсело 76, Бензема 87, Роналду 90 - Джеко 69, Коларов 85.

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Пепе, Варан, Марсело, Эссьен (Озил 65), Алонсо, Хедира (Модрич 73), Ди Мария, Игуаин (Бензема 73), Роналду.

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Компани, Настасич, Майкон (Сабалета 74), Яя Туре, Насри (Коларов 36), Бэрри, Сильва (Джеко 63), Гарсия, Тевес.

Предупреждения: Гарсия, Компани, Джеко.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ensiferum 19.09.2012 14:51 # ensiferum
    Футбол был шикарен. Кас что-то начинает в мешка тоже превращаться.

    (ответить)

  2. tottenfan 19.09.2012 12:14 # tottenfan
    нельзя так просто взять и выйграть автобусом

    (ответить)

  3. blueswin 19.09.2012 09:36 # blueswin
    Виллиан: "Надеялся перейти "Челси" или "Тоттенхэм", но..."

    Один из лидеров "Шахтера" Виллиан в интервью ESPN Estadao затронул темы своего несостоявшегося трансфера и выступления "горняков" в ЛЧ.

    - У меня были предложения от "Тоттенхэма" и "Челси". "Тоттенхэм" давал больше, чем 30 миллионов от "Челси", но президент не принял эти заявки.

    Я надеялся перейти в один из этих клубов, так как хочу поиграть в чемпионатах, за которыми больше следят.

    Увы, этого не произошло. Теперь я думаю о Лиге чемпионов, от "Шахтера" ждут хорошего выступления в турнире.

    Группа у нас сложная - два гранда и клуб, о котором почти ничего не знают, но так раньше было и с "Шахтером".

    Мы уже доходили до четвертьфинала, теперь у нас амбиции добраться до полуфинала.

    Мы уже посмотрели видео игры "Нордшелланда". Это команда хорошо знает, как нужно обращаться с мячом, так что легкого матча ждать не стоит, - сказал Виллиан.

    (ответить)

  4. blueswin 19.09.2012 09:31 # blueswin
    Минувшим летом Торрес мог вернуться в "Ливерпуль".

    Оказывается, всё время своего нахождения в "Челси" Фернандо Торрес сильно хотел вернуться в "Ливерпуль", в тот клуб который превратил его из просто нападающего в форварда экстра-класса.

    Дамьен Комолли хотел вернуть Торреса в Ливерпуль. В феврале этого года к нему даже заходил один из лучших футболистов "Ливерпуля" и попросил его попобовать вернуть Фернандо в команду, сообщает "Daily Mail".

    После перехода новичка в "Челси", сначала был уволен, подписавший его Карло Анчелотти, а пришедший ему на смену Андре Вилаш-Боаш приобрел Хуана Мату, чтобы наладить игру в атаке, но также расстался с командой.

    Несмотря на то, что сам Комолли думал, что нереально вернуть Торреса, на встрече во Флориде, несмотря на трудности, он согласовал с Генри и Веренером свой план, объём и порядок выделения финансовых средств на то, чтобы попытаться воплотить эту идею в жизнь минувшим летом.

    Но Комолли не дали шанс реализовать этот трансфер - его уволили без предупреждения 12 апреля 2012 года, за 2 дня до полуфинала Кубка Англии с "Эвертоном", уже через две недели после этого Торрес забил "Барсе" в добавленное время и вывел "синих" в финал Лиги Чемпионов.

    После победы в главном клубном турнире Старого Света "Челси" положил глаз на Фалькао, а Торрес. несмотря на то, что уже дважды поразил ворота соперников в нынешнем сезоне, никак не может вписаться в игровую схему Роберто ди Маттео.

    (ответить)

  5. blueswin 19.09.2012 09:29 # blueswin
    Юрген Клинсманн: «Сити», пo мoему мнению, сильнее, чем, нaпример, «Челси»

    Экс-тренер сбoрнoй Гермaнии и мюнхенскoй «Бaвaрии», a ныне нaстaвник сбoрнoй СШA Юрген Клинсманн поделился мнением o стартовавшей вчера/сегодня Лиге чемпиoнов.

    «Дoртмундскaя «Боруссия» и «Манчестер Сити» - команды, с кoтoрыми нaдo считаться. Oни способны преподнести сюрприз и выигрaть Лигу чемпиoнoв. «Сити», пo мoему мнению, сильнее, чем, нaпример, «Челси». Чтo же кaсaется Дoртмундa, тo им нaдo oсoзнaть, чтo Лигa чемпиoнoв - этo сoвсем другoй турнир, нежели Бундеслигa.

    Нaибoлее вaжный мoмент - пoдoйти в свoей лучшей фoрме в нужный мoмент. Невoзмoжнo весь сезoн быть нa пике. Глaвнoе, чтoбы худшие выступления не пришлись нa сaмые oтветственные мaтчи», - скaзaл Клинсмaнн.

    (ответить)

  6. dosars10 19.09.2012 09:28 # dosars10
    Роналду красава,сабалету.компани,маикона сделал

    (ответить)

  7. blueswin 19.09.2012 09:26 # blueswin
    Фабрегас: «Было бы идеально взять реванш у "Челси" в финале Лиги»

    Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас очень хочет сыграть в финале Лиги чемпионов, сообщает испанская пресса.

    Но футболист хочет не просто оказаться в финале турнира. Он мечтает, чтобы соперником "Барселоны" был лондонский "Челси", с которым у сине-гранатовых связаны не самые приятные воспоминания.

    «Было бы идеально выйти в финал и иметь соперником "Челси". Тогда у "Барселоны" была бы возможность взять реванш за поражение в предыдущем сезоне. "Челси" нельзя недооценивать. На старте предыдущего сезона эта команда не была похожа на себя. Но затем они постепенно набрали форму, кроме того, новый тренер также сыграл свою роль. В премьер-лиге у них уже не было времени наверстать упущенное, но в Лиге чемпионов они выглядели очень сильно», — заявил Фабрегас.

    (ответить)

  8. blueswin 19.09.2012 09:25 # blueswin
    Падоин и Пепе пропустят матч с "Челси"

    Футболисты "Ювентуса" Симоне Падоин и Симоне Пепе не помогут своей команде в игре с "Челси" - у обоих футболистов травма бедра.

    Ожидается, что наставник "Челси" Ди Маттео сможет выставить оптимальный состав: Джон Терри (колено) и Джон Оби Микел (спина) успели залечить травмы, полученные в субботнем поединке национального первенства.

    Наконец, рвется в бой Хуан Мата, которому на выходных был предоставлен отдых.

    Источник: UEFA.com

    (ответить)

  9. blueswin 19.09.2012 09:24 # blueswin
    Джанлуиджи БУФФОН: «Челси - фаворит в игре с Ювентусом»

    Как сообщает Football Italia, голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поделился мнением о предстоящей игре против «Челси».

    «У футболистов «Челси» гораздо больше опыта игры в Лиге чемпионов, чем у нас, поэтому мы в какой-то степени аутсайдеры в поединке с ними. Однако, я думаю, что «Ювентус» идет за 3-4 командами, всерьез претендующими на победу в ЛЧ. Наша игровая философия даже больше подходит для еврокубков, чем для Серии А».

    (ответить)

  10. blueswin 19.09.2012 09:23 # blueswin
    Барцальи: «Челси» стал еще сильнее»

    Защитник «Ювентуса» Андреа Барцальи накануне матча с «Челси» в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов отметил силу соперника.

    «Да, лондонцы были довольно крепкой командой в прошлом сезоне, но сейчас они стали еще сильнее. «Челси» идет без поражений в чемпионате Англии.

    К тому же у них огромный опыт выступлений в Лиге чемпионов, – приводит Tribalfootball.com слова 31-летнего Барцальи. – Это будет моя первая поездка на «Стэмфорд Бридж» и моя первая встреча с «Челси».

    В моем возрасте я стараюсь контролировать эмоции. Тем не менее, я прекрасно понимаю важность

    (ответить)

  11. blueswin 19.09.2012 09:21 # blueswin
    Тимощук: "Челси" в прошлом сезоне везло, а "Шахтёр" может выйти из группы

    Хавбек "Баварии" Анатолий Тимощук прокомментировал предположение о том, что его бывший клуб "Шахтёр" сможет отомстить "Челси" за победу над мюнхенцами в финале Лиги чемпионов — 2011/12.

    "Что уж мстить… Кубок никто не вернёт. Да, "Челси" в Мюнхене был намного слабее нас, но выиграл. "Челси" выглядел намного слабее и "Барсы", однако прошёл дальше. Тактика и везение сыграли свою роль. "Шахтёру" же вполне по силам выйти из группы", — сказал Анатолий Тимощук.

    (ответить)

  12. blueswin 19.09.2012 09:20 # blueswin
    Бонуччи считает, что «Челси» без Дрогба не так силен

    Защитник итальянского «Ювентуса» Леонардо Бонуччи в преддверии матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Челси» отметил, что уход нападающего Дидье Дрогба ослабил действующих победителей турнира.

    — С уходом Дрогба «Челси» многое потерял в атаке, — приводит слова Бонуччи Sportbox со ссылкой на издание talkSPORT.

    — Тем не менее, это очень серьёзный соперник, которого стоит опасаться. Но мы тоже не лыком шиты. В среду выйдем на поле «Стэмфорд Бридж» лишь с одной целью — выиграть. Мы готовы к борьбе на всех фронтах и не боимся ни одну команду.

    (ответить)

  13. blueswin 19.09.2012 09:19 # blueswin
    "Челси" собирается предложить 24 миллионов фунтов за Феллаини. (A`Bola)

    (ответить)

  14. blueswin 19.09.2012 09:17 # blueswin
    Каррера не боится «Челси»

    Массимо Каррера, в нынешнем сезоне заменяющий на тренерской скамейке туринского «Ювентуса» дисквалифицированного Антонио Конте, перед стартовым матчем группового турнира Лиги чемпионов с лондонским «Челси» сказал, что команда провела серьезную работу над ошибками после встречи с «Дженоа» в серии А.

    - Нисколько не нервничаю перед встречей с «Челси», для меня это такая же игра, как остальные, — приводит слова Карреры Football Italia. — Мы возвращаемся на европейскую арену и горды сразу же встретиться с действующим победителем Лиги чемпионов. Это серьезная проверка для нас. Нам все еще предстоит много работать над улучшением игры. Много раз пересмотрели запись матча с «Дженоа», проанализировали ошибки и надеемся не повторить их. Такая серьезная команда, как «Челси», не простит нам малейших промахов.

    (ответить)

  15. blueswin 19.09.2012 09:05 # blueswin
    это был худший матч Компани что я видел, Майкон ebanoe dniwe

    (ответить)

  16. mansour 19.09.2012 08:35 # mansour
    Да ладно вам, отскочили. МС достойна играла была бы другая команда АПЛ, порвали б Мадридцы, в защите не повезло и это единственная проблема над которой надо поработать. Замена Майкона была тактической ошибкой, надо было убрать Тевеса и выпускать Сабу, чтоб 5-ом защищаться.

    (ответить)

  17. mansour 19.09.2012 08:28 # mansour
    Молодцы отлично играли против Реала, такую игру против них только Барселоне по силам играть.

    (ответить)

  18. cezar 19.09.2012 08:19 # cezar
    кстати МС играл с тремя опорниками...) хотя по по флангом должны были действовать Сильва и Насри, первый потерялся а второй травмировался!
    а на острие один Тевез.
    и так статистика:
    Владение мячом (%) 56 - 44
    Всего ударов 30 - 8
    Удары по воротам 17 - 5
    Удары мимо ворот 13 - 3
    Угловые 7 - 3
    -------------------
    мне кажется или я где подобное видел уже...)

    (ответить)

  19. dentinho 19.09.2012 08:10 # dentinho
    Бедная Голубая Луна...Ну не заслужили они победу. Реал все еще солиднее, пусть и барахлит в последнее время. Про бомжей лучше вообще промолчать. Малага их порешала на раз-два.

    (ответить)

  20. dmitry-canada 19.09.2012 07:52 # dmitry-canada
    Такс, добрался до работы, теперь хочется описать мои эмоции :)
    В общем буду краток, это было невероятно. А Сити любят создавать себе не нужные проблемы, как например в том матче с КПР, только у Реала ест действительно характер, ну и Роналду, какой бы проблемный он не был, мяч в сетку если надо он положить всё таки может.
    Ну а Сити.. видимо их любимый счёт - 3:2. Туманные у них перспективы, что в ЛЧ, что в АПЛ.

    Вы можете со мной не согласится, но если бы Мадридцы проиграли, Моуринью мог быть и уволен.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: