"Тоттенхэм" одержал первую победу в сезоне

Джермейн Дефо "Тоттенхэм" одержал свою первую победу в новом сезоне, одолев на выезде новичка Премьер-Лиги "Рединг" со счетом 1:3.

Из-за травмы колена "бисквитные" не досчитались своего основного голкипера Адама Федеричи. Его заменил 22-летний Алекс Маккарти, для которого этот матч стал дебютным в Премьер-Лиге.

Как и обещал тренер "шпор" Андре Виллаш-Боаш, место в воротах команды сохранил Брэд Фридель. Кайл Ноутон вытеснил из основы Бенуа Ассу-Экотто. Клинт Демпси и Эммануэль Адебайор начали игру в запасе.

Молодой голкипер хозяев не растерялся и уже в самом начале матча дважды спас свою команду. Сперва Маккарти отразил удар головой Гульфи Сигурдссона, а затем парировал добивание в ближний угол от Яна Вертонгена.

На 11-й минуте в штрафной "Тоттенхэма" возник спорный эпизод. В борьбе за верховой мяч Кайл Уолкер случайно сыграл рукой, однако вместо назначения пенальти рефери Ховард Уэбб зафиксировал нарушение правил на защитнике гостевой команды.

А на 18-й минуте "шпоры" открыли счет. Сигурдссон сделал отличный пас по правому краю на Аарона Леннона, тот легко ушел на скорости от ветерана Яна Харта и сделал передачу в центр на Джермейна Дефо, а тот успел пробить до того, как его накрыли трое защитников - 0:1.

В середине тайма Дефо вполне мог оформить дубль. Ноутон со своей половины поля сделал заброс на Джермейна, тот ушел от двух защитников и пробил мимо. В этом эпизоде голкипер потерял ворота, поэтому если бы нападающий попал в створ, быт бы голу.

У "Рединга" совершенно не получался выход из обороны, хотя счет обязывал хозяев идти вперед. На 31-й минуте очередной момент получил Дефо. Нападающий включил прессинг и заставил Маккарти ошибиться и отдать мяч. Тут же Джермейн вывел на удар Сигурдссона, тот пробил, но с самой линии ворот снаряд успел вынести Алекс Пирс.

За первый тайм "бисквитные" так ни разу и не пробили в створ ворот Фриделя. После перерыва "Тоттенхэм" по-прежнему владел инициативой. Со временем уверенность вернулась к хозяевам, но тут же последовал второй гол гостей. На 71-й минуте Кайл Уолкер прошел практически до лицевой линии, а потом сделал передачу в район 11-метровой отметки, где удар в касание "щечкой" нанес Гарет Бэйл - 0:2.

Пока противник не пришел в себя, "шпоры" оформили еще один гол. На 73-й минуте Дефо убежал в контратаку и вместо логичного паса на Бэйла самостоятельно вошел в штрафную, после чего расстрелял голкипера - 0:3. По сути, игра была сделана, и команды успокоились.

На последней минуте основного времени "Рединг" забил гол престижа. Вышедший на замену Хэл Робсон-Кану остался один на дальней штанге без присмотра Уолкера и в касание переправил мяч в ворота после наброса с правого фланга от Адама Ле Фондре.

"Тоттенхэм" наконец одержал свою первую победу в новом сезоне, и Андре Виллаш-Боаш может вздохнуть свободного. "Рединг" же оказался на предпоследнем месте в турнирной таблице Премьер-Лиги с одним очком, хотя и имеет матч в запасе.

"Рединг" - "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. cfc-cfc-cfc 17.09.2012 05:52 # cfc-cfc-cfc
    Ребята, дайте дайте код фф-лч на спортс.ру, пожалуста.

2. melwood-lfc 17.09.2012 05:30 # melwood-lfc
    утро, такое утро...пздц

3. alex-maradona 17.09.2012 03:29 # alex-maradona
    с победой

4. angleter 17.09.2012 02:05 # angleter
    мусор чистый пеналь не поставил - скамстайл..

5. johny-peppers 17.09.2012 01:53 # johny-peppers

Неплохо)

6. mvp 17.09.2012 01:29 # mvp
    Поздравляю всех неадекватных болельщиков Тоттенхэма.

7. kos9k 17.09.2012 01:29 # kos9k

порвало нах))))

8. internet 17.09.2012 00:47 # internet
    отличный тур, шпоры молодцы...
    и только бедный Ливерпуль на дне таблицы)

9. snjke 17.09.2012 00:40 # snjke
    Счаcье то какое, боюсь рединг их потолок

10. subconscience 17.09.2012 00:24 # subconscience
    Поздравляю. Может Боаш тут раскроется таки?

11. babyboy 16.09.2012 23:33 # babyboy
    поздравляю.)

12. kana90kz 16.09.2012 23:19 # kana90kz
    теперь у тоттенхэма будет чередование игр одна победа и одно поражение , как в прошлом году у челси

13. gidro-met 16.09.2012 23:15 # gidro-met
    быстрей бы уже Челси-ЮВе. так хочецца всоса зеброобразных зеков макаронно-злаковых!.

14. johny-peppers 16.09.2012 23:08 # johny-peppers