"Ливерпуль" по-прежнему не знает побед

Луис Суарес Переломив ход неудачно складывающегося матча, "Ливерпуль" сумел лишь уйти от поражения в противостоянии с "Сандерлендом" и все еще остается без первой победы в новом сезоне Премьер-Лиги - 1:1.

У "котов" произошло единственное изменение в составе по сравнению с ничьей против "Суонси". Адам Джонсон так и не восстановился после травмы, поэтому вместо него вышел Данни Роуз.

У "красных" из стартового состава пропали Хосе Энрике и Нури Шахин. Их места заняли Мартин Келли и Джонджо Шелви.

Первая половина тайма протекала очень неторопливо. "Ливерпуль" выглядел неплохо, создав пару моментов, но оба раза удары Фабио Борини не доставили больших хлопот Симону Миньоле.

А на 30-й минуте хозяева внезапно открыли счет. Крэйг Гарднер классно обыграл Глена Джонсона на правом фланге, а затем прострелил на линию вратарской, где Стивен Флетчер на мгновение опередил Мартина Шкртела и протолкнул мяч в сетку ворот - 1:0.

В оставшееся время первого тайма Луис Суарес отметился "горчичником" за симуляцию. После перерыва "Сандерленд" заметно закрылся, решив выжидать возможностей для контратак. Моменты по-началу давались "Ливерпулю" с трудом, но со временем дело пошло. На 61-й минуте Стивен Джеррард не попал в ворота с выгодной позиции, а на 65-й Миньоле в углу ворот взял мяч после удара головой Шкртела.

Гости определенно прибавили, и на 71-й минуте им удалось сравнять счет. Рахим Стерлинг прострелил к воротам с правого фланга, а Титус Брамбл выступил в роли стенки, от которой мяч отскочил на Суареса, а тот просто расстрелял голкипера - 1:1.

Хозяева настолько увлеклись обороной и настолько прижались к своим воротам, что, пропустив, не сумели перестроиться и концовку матча провели на своей половине поля, просто отбивая мяч куда подальше.

В итоге "Ливерпуль" остался в нижней части турнирной таблицы Премьер-Лиги и все еще не может одержать свою первую победу. "Сандерленд" третий раз подряд сыграл вничью, находится выше своего противника и при этом имеет матч в запасе.

9. toffees-rus 16.09.2012 05:56 # toffees-rus
    вот интересно почему новостей про клубы середняки отдельно новости не выкладывают, а про аутсайдера (красного) на первых страницах???

10. siberian 16.09.2012 03:39 # siberian
    централ владимирский, была же команда достойная, сдохла(( одна память, кубки запылились

11. slavik92 16.09.2012 03:05 # slavik92
    я уже перестал удивляться таким результатам. как бы судьбу НЮ не повторили.

12. bodyak 16.09.2012 03:03 # bodyak
    очередной бездарный матч бездарного тренера. Жалко смотреть на свою любимую команду

13. shsh 16.09.2012 02:54 # shsh
    это ппц какой то , что за команда , походу не команда , жаль ливер

14. angleter 16.09.2012 02:48 # angleter
    поздрявляю, севилья оформила вынос реала..

15. reddevils9 16.09.2012 02:37 # reddevils9
    пожалуйста, помогите вспомнить 7-8 свежих случаев когда Челси подсуживали, левые пенальти, голы с офф, а то не могу одного друга заткнуть)

16. avatar 16.09.2012 02:17 # avatar

17. samir 16.09.2012 01:42 # samir
    Как там кстати с тики -таками от физрука? Недалеко еще до Барселоны осталось?:)

18. jose-enrique 16.09.2012 01:34 # jose-enrique