"Британия" снова не покорилась "Манчестер Сити"

Хави Гарсия Пятый визит Роберто Манчини в качестве главного тренера "Манчестер Сити" на "Британию" к "Стоуку" вновь не принес радости победы. Пропустив первыми, "горожане" сумели добиться лишь ничьей - 1:1.

Новичок "гончаров" Майкл Оуэн начал матч в запасе, зато полузащитники Стивен Нзонзи и Чарли Адам, также недавно подписанные клубом с "Британии", появились в старте.

Держа в уме скорый выезд к мадридскому "Реалу" в рамках Лиги Чемпионов, главный тренер "горожан" Роберто Манчини по сравнению с победой над КПР в прошлом туре (3:1) поменял половину полевых игроков. Дебютировали за клуб Майкон, Хави Гарсия и Скотт Синклер. После операции на глазах вернулся в команду Марио Балотелли.

Начало матча оказалось небогато на события, но все-таки "Стоуку" удался быстрый гол. На 15-й минуте после розыгрыша углового Питер Крауч сперва поборолся на втором этаже с Винсентом Компани, а затем продрался через гущу игроков с мячом во вратарскую и поразил цель - 1:0.

"Сити" не спеша перешел в нападение, и на 35-й минуте сравнял счет. Карлос Тевес навесил со штрафного, а Хави Гарсия с линии вратарской неотразимо пробил головой - 1:1.

Второй тайм прошел в борьбе и практически без голевых моментов. Имел шанс вырвать все 3 очка для своей команды Эдин Джеко, но мяч после его удара с линии ворот вынес Райан Шаукросс.

Как и в прежние визиты сюда, "Манчестер Сити" снова потерял очки на неприступной "Британии". Главный тренер "гончаров" Тони Пьюлис может быть доволен своей командой. А Роберто Манчини нужно готовиться к матчу против "Реала".

"Стоук" - "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. jose-enrique 16.09.2012 02:13 # jose-enrique
    с ничьей

2. lionheart 15.09.2012 22:17 # lionheart
    На британии никому легко не бывает

3. idel 15.09.2012 21:42 # idel
    МС никакой. Новички их вообще не уровень. Старридж лучше Балотелли.

4. gidro-met 15.09.2012 21:26 # gidro-met
    мешочные мешки. фу

5. abcdef 15.09.2012 21:26 # abcdef
    мне показалось что рука у крауча была.

6. kedr 15.09.2012 21:20 # kedr
    Много кто корил Арсенал за нулевую ничью со Стоуком... А поди ж ты Стоук и Сити оставил с ничьей...!!!

7. manreds 15.09.2012 21:15 # manreds
    Ай красота, душа не нарадуется =)

8. ynwa05 15.09.2012 21:04 # ynwa05
    сити в этом году не видать чемпионства, а жаль

9. angleter 15.09.2012 20:42 # angleter
    все радуются поражениям МЩ, как когда-то радовались неудачам пенсов..

10. shera27 15.09.2012 20:40 # shera27
    сити соовсем не похож на сити 2011-2012

11. m-ballack 15.09.2012 20:37 # m-ballack
    газон был плохой, Манчини сел не по фен шую, во всём виноват Лукашенко!

12. insomniac 15.09.2012 20:35 # insomniac
    чистая игра рукой Крауча. и восемь отмененных голов Сити. САФ все купил, гад такой -)))

13. aaaars 15.09.2012 20:34 # aaaars