Скоулз отметился победным голом в 700-м матче за "Юнайтед"

Пол Скоулз Гол Пола Скоулза в 700-м матче за "Манчестер Юнайтед" так и остался победным в противостоянии с "Уиганом" - 4:0. Также забитыми мячами отметились дебютанты "красных дьяволов" Александр Бюттнер и Ник Пауэлл.

В стартовом составе "красных дьяволов" на левом фланге обороны дебютировал Александр Бюттнер. Юбиляры Рио Фердинанд, Пол Скоулз и Райан Гиггз также вышли в старте, а Робин Ван Перси остался в запасе. Дуэт нападающих составили Хавьер Эрнандес и Данни Уэлбек.

Стартовый состав "латикс" по сравнению с домашней ничьей против "Стоука" (2:2) не изменился.

Хозяева сразу же принялись атаковать, и уже на 4-й минуте Уэлбек своим откровенным нырком "купил" неопытного рефери Майкла Оливера. Однако подошедший к точке Эрнандес пробил очень неудачно, и Али Аль-Хабси спас свою команду.

"Юнайтед" продолжил атаковать, и особенно активен был Уэлбек. Правда, почти все удары молодого нападающего шли мимо. Вскоре "Уиган" немного расправил плечи и стал ходить вперед. В концовке тайма гости едва не провели результативную контратаку, но Аруна Коне с острого угла, несмотря на расстояние в три метра, не попал в створ ворот.

На 51-й минуте "дьяволы" наконец смогли открыть счет. Нани сильно пробил или даже прострелил с правого края штрафной, а Аль-Хабси отразил мяч прямо на Скоулза, который добил его в ворота - 1:0.

"Уиган" пошел отыгрываться, что было сил, но на 63-й минуте напоролся на результативную контратаку хозяев. Бюттнер с левого края штрафной метил в дальний угол, но ногу под удар голландца успел подставить Эрнандес - 2:0.

Впрочем, уже спустя 3 минуты Бюттнер соорудил свой гол, пройдя через троих защитников и пробив практически с нулевого угла Аль-Хабси - 3:0. Гости попробовали было встрепенуться, но все попытки были быстро пресечены.

На 82-й минуте вышедший на замену 18-летний Ник Паулл превосходным дальним ударом оформил гол в своем дебютном матче - 4:0.

"Уиган" предстал крепким орешком и в первом тайме представлял серьезную угрозу воротам Андерса Линдегора. Однако после перерыва "Манчестер Юнайтед" решил эту задачу и добыл уверенную победу.

"Манчестер Юнайтед" - "Уиган". Отчет о матче

1. cfc-blues 16.09.2012 01:58 # cfc-blues
    Арсен Венгер: "Нам по силам стать чемпионами"

ОЛОЛО
    Венгерушка, жизнь тебя ничему не учит, каждый год одно и тоже.
    Разорвали новичков, и сразу на чемпионство претендовать стали, впрочем, это в стиле Венгера!

2. fc-zenit 15.09.2012 23:45 # fc-zenit