Англия ушла от поражения в матче с Украиной

Англия - Украина Во втором матче отборочного цикла ЧМ-2014 Англия едва не потерпела поражение в домашнем матче против Украины, заработав пенальти, с которого Фрэнк Лэмпард установил окончательный счет, лишь в самой концовке - 1:1.

Как и обещал главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон, единственное изменение в составе его команды коснулось центра обороны. Вместо травмированного Джона Терри вышел Фил Ягиелка, а не Гари Кэхилл.

В самом начале матча хозяевам "Уэмбли" повезло - штанга спасла их от пропущенного гола. На 10-й минуте последовал ответ англичан. Джермейн Дефо из-за пределов штрафной поразил ближний угол ворот Андрея Пятова, однако мяч не был засчитан из-за фола нападающего "Тоттенхэма" на Андрее Ярмоленко.

В дальнейшем Украина действовала лучше, но при этом допускала ошибки в обороне. На 34-й минуте Том Клеверли с линии вратарской после отличной скидки Дефо пробил в ноги голкипера. Спустя 5 минут гости создали очередной момент и открыли счет. Евгений Коноплянка сместился с фланга в центр и нанес крученый удар в дальний верний угол ворот - 1:0.

До перерыва англичане вполне могли отыграться, но два отличных момента загубил Клеверли. Сперва полузащитник "Манчестер Юнайтед" пробил в касание после прострела Фрэнка Лэмпарда и не попал в ворота, а затем угодил в крестовину.

Во втором тайме Украина немного закрылась, но при этом не подпускала противника близко к своим воротам. Долгое время англичане бились как рыба об лед. Лишь в концовке матча, когда гости подсели в физическом плане, пошли сдвиги.

На 82-й минуте Данни Уэлбек, получив возможность, мощно зарядил с 10 метров в штангу. Спустя 4 минуты игрок МЮ снова оказался на ударной позиции, но мяч попал в руку Евгению Хачериди, и рефери назначил пенальти. Лэмпард был безжалостен по отношению к голкиперу - 1:1.

В самой же концовке матча англичане остались вдесятером. За вторую желтую карточку был изгнан с поля чересчур заигравшийся Стивен Джеррард. Хозяева все-таки были вознаграждены за настойчивость, но ничью на домашнем поле вряд ли можно назвать успешным результатом - Англия играла довольно посредственно.

Сборная Англии - сборная Украины - 1:1 (0:1)

Голы: Лэмпард 87 (пен) - Коноплянка 39.

Англия: Харт, Джонсон, Ягиелка, Лескотт, Бэйнс (Бертран 73), Лэмпард, Джеррард, Милнер, Клеверли (Уэлбек 62), Окслейд-Чемберлен (Старридж 69), Дефо.

Украина: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин (Шевчук 75), Тимощук, Ротань (Назаренко 90), Ярмоленко, Гармаш, Коноплянка, Зозуля (Девич 89).

Предупреждения: Лескотт, Джерард, Милнер, Дефо, Джонсон - Селин, Гармаш, Хачериди.

Удаление: Джеррард 88.

1. cfc-blues 12.09.2012 15:42 # cfc-blues
    Пенальти Фрэнка не возможно отбить

2. ingl 12.09.2012 14:32 # ingl
    отскок

3. asetpeace 12.09.2012 14:25 # asetpeace
    Кто хочет вставить, свои 25 коп, буду рад. Возможно, что то возьму во внимание.

"17-летний рэгги-мальчишка из Ливерпуля
    Рахим Шакил Стерлинг

в заявке "18 трех львов" на матч против Украины, с
    Коноплянко - Ярмоленко.

Украина - 36 место УЕФА

*Уэмбли. Аншлага нет (68 102 чел).

1 тайм: "Не забиваешь ты, забивают естессенно тебе"
    Джонсон и Джеррард и весь центр vs. Коноплянко и Ярмоленко

Лев. фланг практически не работал, Бэйнс изредка появлялся в подключениях, Чемберленд вообще в итоге потерялся. Правый был по активнее, куда подключались Милнер с Джонсоном.
    Джеррард с Лэмпардом не обсуждаются. Кэп, наш капитан во всем и везде. Дефо стабильный, "почти гол" и пасс пяткой канеш шикарен. Джагелка вместе с Хардом помогал "долго начинать..."
    Лесскот, чтож ты творишь на ровном месте (?)
    Клеверли боец!

Гол Коноплянко: Нда, теперь уже точно и смело можно петь "звездного хавбэка". Бриллиантовый, изумрудный футболист. После не понятных телодвижений Лэмпарда с Ярмоленко, Лесскот скидывает мяч не то Лэмпарду, не то Бэйнсу. В итоге пассует на кувыркавшегося Ярмоленко, украинец тут же подскакивает и скидывает мяч партнерам. Партнеры естественно переводят на Коноплянко, за которым не успевает Джеррард. Ловя на противоходе, делая артистическую паузу, запускает мимо летящего Харда
    "супер невероятный гол" в общую копилку goal.com.

2 тайм. "Не совсем просто 1-1 или извинения Олега Блохина".
    Желтая Дефо, играть локтем в соперника эт плохо. Желтая, взмах локтями в воздухе Джеррарда, рассечение у игрока с фамилией Ротань. Желтая, Селин, толкать в спину Милнера вблизи штрафной Пятова нельзя.
    Лесскот спасает от 0-2. Джонсон, первый опасный. Пятов +5.
    Желтая, Лесскот, хватать за футболку уходящего 1в1 тоже нельзя. Желтая, Милнер, играть локтем в прыжке нельзя.
    Желтая, Гармаш, держать за локоть игрока нельзя. Штанга! Уэллбек и "не печатное высказывание" Ходжсона.
    Желтая, Хачариди, игра рукой в своей штрафной, эт пенальти. 85 минута. Лэмпард у точки, Пятов без вариантов.
    Вторая желтая, Джеррард боец!

Играет оркестр "Боже, храни Королеву"

П.с. Как ни крути, но из + Ходжсона отмечу только появление Уэлбека. Реальное усиление, собственно поэтому тренер и остался доволен результатом.

4. aibek09 12.09.2012 13:30 # aibek09
    Клеверли 2 выгодных момента не реализовал даже можно сказать 100% моменты.

5. gigi-spurs 12.09.2012 13:28 # gigi-spurs
    Стиви опять облажался,Лемпард тоже.Молодые молодцы ,виден потенциал.Лемпард кажется никогда в жизни не мазал с пенальти,четко бьет))

6. aibek09 12.09.2012 13:23 # aibek09
    Ягиелка, Лескотт, черти играть в защите норм не могут. Уверен что на Чм будет связка Кэхилл и Терри!!!

7. aibek09 12.09.2012 13:13 # aibek09
    • Фрэнк Лэмпард стал самым результативным полузащитником в истории сборной Англии с двадцатью шестью забитыми мячами! Легенда!

8. arabian 12.09.2012 13:11 # arabian
    повылезали футбольные эксперты,которые посмотрев лучшие моменты в вести-спорт судят о том кто лучший игрок матча,лооол)

9. abk-utd 12.09.2012 13:06 # abk-utd
    Как же, тихо без школоты!

10. melwood-lfc 12.09.2012 12:58 # melwood-lfc
    чот сук демка паленая чтоли ;D
    вылетает, когда я стандартное положение зарабатываю)надеюсь подправят и можно будет оформлять предзаказ)

11. blueswin 12.09.2012 12:52 # blueswin
    да уж, повезло

12. middlesbrough-fc 12.09.2012 12:49 # middlesbrough-fc
    Нах всякие Нани,Янги. Продать их и купить Ярмолу и Коноплю и 3аебок

13. nasrikalou 12.09.2012 12:27 # nasrikalou
    Играли гавенно,укры на пол головы доминировали полтора тайма.Фрэнк надежен,Джи ступил на ровном месте.

14. dark-knight 12.09.2012 12:25 # dark-knight
    1)Уэльбек, Лампард вот на ком команда держится.
    2)Клеверли - днище бездонное. Запорол один 1000% момент и один 100%.

15. arabian 12.09.2012 12:16 # arabian
    на самом деле Лэмпс отвратительно пробил пенальти,тупо по центру со всей дури(сила есть ума не надо епт) если бы хохлятский вратарь не был бы таким днищем,спокойно отбил бы...
    посану ещё учиться и учиться у Джи как надо пенальти бить-четко в угол)

16. m-ballack 12.09.2012 12:09 # m-ballack
    Старичек гол забил, а его тут все равно грязью полевают. Не благодарные какие то ска, я его вообще из сборной выгнать думал, а он ещё там забивать успевает. Френки умничка, на самом деле бить пенальти не так то просто, Терри и Руни подтвердят...да и дуэт Эшликов тоже.

17. alex-maradona 12.09.2012 11:56 # alex-maradona