Англия отгрузила пять безответных мячей молдаванам

Фрэнк Лэмпард Стартовый матч в отборочном турнире к Чемпионату Мира 2014 года получился очень легким для сборной Англии. Не встретив никакого сопротивления, подопечные Роя Ходжсона разгромили команду Молдовы - 0:5.

Главный тренер "трех львов" Рой Ходжсон выпустил на острие атаки Джермейна Дефо. Также с первых минут появились молодые Том Клеверли и Алекс Окслейд-Чемберлен. Партнером Джона Терри по центру обороны выступил Жульен Лескотт.

Забрав инициативу, уже на 3-й минуте гости заработали пенальти. Стивен Джеррард протащил мяч до штрафной и отдал на правый фланг Джеймсу Милнеру, а тот прострелил в центр. Том Клеверли пробил в касание и угодил в руку защитника Симиона Булгару. Пенальти, и Фрэнк Лэмпард открывает счет - 0:1.

На 9-й минуте Окслейд-Чемберлен совершил шикарный сольный прорыв по левому флангу, затем выложил мяч на ногу Дефо, но нападающий "Тоттенхэма" в створ не попал. Спустя пару минут Джермейн запорол еще один момент, не сумев пробить голкипера после хорошей скрытой передачи в штрафную от Джеррарда.

Вскоре Окслейд-Чемберлен отметился ударом через себя в падении, с которым голкипер справился. Затем натиск англичан несколько ослабел, и молдаване сумели пару-тройку раз пробить, правда, никаких проблем у Джо Харта это не вызвало.

На 28-й минуте англичане развили свое преимущество. После классного навеса Глена Джонсона на линии вратарской головой пробил Лэмпард - 0:2. Прошло еще 4 минуты, и Дефо ударом низом с правого края штрафной застал голкипера врасплох - 0:3.

Уже во втором тайме Англия была заметно расслабленна - результат сделан, можно и не лезть вон из кожи. И все-таки на 74-й минуте гости оформили еще один гол. Длительная перепасовка вблизи и внутри чужой штрафной завершилась пасом на Джеймса Милнера, который забил свой дебютный гол за сборную - 0:4.

На 83-й минуте отметился дебютным голом за английскую команду и Бэйнс. Лейтон взялся бить штрафной, и после рикошета от стенки мяч неожиданно для голкипера нырнул в противоположный угол ворот - 0:5. Игра была сделана.

Англия добилась очень легкой победы, не встретив никакого сопротивления со стороны молдаван. Уже во вторник подопечные Роя Ходжсона сыграют на "Уэмбли" против Украины, и этот матч обещает быть значительно тяжелее сегодняшнего.

Сборная Молдовы - сборная Англии - 0:5 (0:3)

Голы: Лэмпард 4 (пен), 29, Дефо 32, Милнер 74, Бэйнс 83.

Молдова: Намашко, Армаш, Епуряну, Булгару, Головатенко, Ковальчук, Гацкан, Оника, Суворов (Дедов 46), Патраш, Пикущак (Сидоренко 76, Овсянников 85).

Англия: Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Бэйнс, Милнер, Джеррард (Кэррик 45), Лэмпард, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 58), Клеверли, Дефо (Уэлбек 68).

Предупреждения: Булгару - Джонсон.

1. zava 08.09.2012 14:20 # zava
    авантюра это конечно без опорника играть.. Эрикссон сразу вспоминается, но с Молдовой прокатило. Ходжсон умный дядя, вряд ли с Украиной так будет играть, Лэмпс на банке начнет, имхо.

2. atyrau-chelsea 08.09.2012 12:42 # atyrau-chelsea
    чудеса случилось

3. balu 08.09.2012 11:53 # balu
    кто там игрок и тренер августа-то?

4. led-zeppelin 08.09.2012 11:45 # led-zeppelin
    Стиви с Лэмпсом - уже лучше, чем когда-то. Прогресс на лицо. Дадим им еще пару лет.

5. speculum 08.09.2012 11:40 # speculum
    Все по плану. Продолжайте в таком же духе.

6. nuriddin-lfc 08.09.2012 11:26 # nuriddin-lfc
    надеюсь стиви и лэмпс сыграются наконец под старость

7. abk-utd 08.09.2012 11:24 # abk-utd
    Клеверли хорош

8. elclassico 08.09.2012 11:18 # elclassico
    миха начинай бастовать перед школами с банером: "ВЕРНИТЕ ШКОЛОТУ!"

9. din147 08.09.2012 11:10 # din147
    удар АОЧа через себя не вошел в нарезку

10. blueswin 08.09.2012 10:52 # blueswin
    Марин вернулся к тренировкам в общей группе

11. blueswin 08.09.2012 10:50 # blueswin
    Симеоне рассказал Конте как обыгрывать "Челси"

Наставник мадридского "Атлетико" Диего Симеоне рассказал журналистам о том, за счёт чего его подопечным удалось в матче за Суперкубок Европы разгромить "Челси" со счётом 4-1, оказав тем самым помощь своему коллеге по "Ювентусу" Антонио Конте.

Напомним, "Старая Синьора" сыграет против "пенсионеров" 19 сентября на "Стэмфорд Бридж" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"Игроки в совершенстве выполнили все мои инструкции. Бранислава Ивановича не так трудно "вывести" из игры, Микель даёт пасы лишь горизонтально. Гари Кэхилл и Давид Луис не участвуют в конструкции атак "Челси". Поэтому мы решили использовать тотальный прессинг, уделяя двойное, а иногда и тройное, внимание Фрэнку Лэмпарду, Эдену Азару и Хуану Мате, порой игнорируя их партнёров.

Конечно, такой подход был рискованным, но "Ювентус" вполне может пойти по нашему пути, их тренер Антонио Конте, думаю, даже мог обойтись и без моего совета в этом плане. Конте - победитель по своей природе, как и наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини, но самый великий в этом ряду, конечно, Жозе Моуринью", - говорит Симеоне.

12. marokkanec 08.09.2012 10:19 # marokkanec
    АОЧ затащил!

13. extent 08.09.2012 10:00 # extent
    Диаби хорош ваще) опять тащит францию) Касорла гол плюс пас тоже красавец)

14. sesk-fabregas111 08.09.2012 09:44 # sesk-fabregas111
    из того , что увидел, оборона безобразно играет, как и всегда вообщем-то в атаке норм, но это такая Молдовия слабая

15. iska95 08.09.2012 09:39 # iska95
    Ожидаемая победа, правда удивило колво голов.

16. dragonishka 08.09.2012 09:25 # dragonishka
    Ветеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз был четырежды отмечен в новом выпуске Книги рекордов Гиннеса-2013.

Райан стал первым и единственным футболистом, который выходил в каждом сезоне за всю историю существования Премьер-лиги (1992 – 2011), а также первым и единственным игроком, который забивал в каждом из этих сезонов. Гиггз также заслужил упоминания в знаменитой книге рекордов, как футболист, сыгравший больше всех матче в Премьер-лиге (598), а также как обладатель наибольшего количество медалей победителя Премьер-лиги (12).

17. ironman 08.09.2012 09:23 # ironman
    англичане молодцы)

18. alikz 08.09.2012 08:17 # alikz
    Сб. КЗ снова проиграла.. таже песня. Забили гол.. просидели весь матч в обороне.. против Ирландцев (как впрочем и всегда когда играют с крепкими европ. середняками).. которые ходили весь матч пешком и забили два гола в конце игры.. Люксембург и то против португалов лучше играл.. прогресса нету абсолютно. Фанов сб. России и Англии с победой!!.

19. melwood-lfc 08.09.2012 06:47 # melwood-lfc
    Шарапова допустила 42 невынужденные ошики, что более, чем вдвое больше, чем у Марии.