"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Саутгемптона"

Робин Ван Перси Хет-трик Робина Ван Перси обеспечил "Манчестер Юнайтед" победу в выездном матче против "Саутгемптона". "Красные дьяволы" дважды уступали в счете и не смогли забить пенальти, но в концовке все-таки добились успеха - 2:3.

По сравнению с домашним поражением от "Уигана" (0:2) у "святых" произошло два изменения в стартовом составе. 17-летний Джеймс Уорд-Проуз и Джейсон Панчеон появились вместо Джея Родригеса и Гильермо. Новичка Гастона Рамиреса в заявке не оказалось - его приобретение было завершено слишком поздно.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон поставил в ворота Андерса Линдегора. Рио Фердинанд залечил травму и вышел в центр обороны, что позволило Майклу Кэррику занять привычное место в сердце полузащиты. Синдзи Кагава, Данни Уэлбек и Робин Ван Перси составили атакующий треугольник.

Гости начали матч лучше, но постепенно "Саутгемптон" отодвинул игру от своих ворот, а на 16-й минуте и вовсе открыл счет. Джейсон Панчеон навесил к воротам с правого фланга, а Рики Ламберт перевисел в воздухе Рафаэля Да Сильву и пробил головой в противоход Линдегору - 1:0.

Не приложив особых усилий, в середине тайма "Юнайтед" отыгрался. Антонио Валенсия навесил с правого фланга на дальний край штрафной, где Робин Ван Перси технично принял мяч на грудь и неотразимо пробил с любимой левой ноги - 1:1.

В дальнейшем хозяева играли на равных с именитым противником, но остроты ни у тех, ни у других ворот почти не возникало. В начале второго тайма Синдзи Кагава и Ван Перси отметились неточными ударами из выгодных позиций.

На 55 минуте настырные "святые" вновь повели в счете. Ламберт навесил в штрафную, а Патрис Эвра неожиданно подскользнулся и позволил Моргану Шнайдерлену совершенно без проблем пробить головой - 2:1. Спустя еще 3 минуты Джейсон Панчеон легко обыграл все того же Эвра и нанес удар в ближний угол, но на сей раз Линдегор свою команду выручил.

"Саутгемптон" и дальше играл блестяще, но на 68 минуте голкипер хозяев Келвин Дэвис сам привез себе проблему, отбив мяч прямо на Нани. Португалец взял паузу, а затем сделал передачу на Ван Перси, которого срубил Йос Хойвельд, сперва, правда, добравшись до снаряда. Рефери Майк Дин все-таки решился назначить пенальти. К точке подошел Ван Перси, но пробил просто по-пижонски, и Дэвис сумел исправиться.

Как и Дэвису, Ван Перси судьба предоставила шанс реабилитироваться, и голландец им тоже воспользовался. В концовке "дьяволы" навалились на чужие ворота, и Робин со считанных метров добил мяч в ворота после удара головой от Фердинанда в штангу - 2:2.

Но это еще был не конец. В компенсированное время Ван Перси откликнулся на навес с углового и ударом головой оформил победный гол - 2:3. Празднуя хет-трик, Робин нерешительно потеребил эмблему "Юнайтед" на футболке, так и не решившись ее поцеловать.

"Манчестер Юнайтед" одержал вторую победу кряду, но игра команды сэра Алекса Фергюсона, отметившего 1000-й матч у руля клуба, в обороне по-прежнему внушает большие опасения. "Саутгемптон" остается без набранных очков, хотя в этой игре хозяева были достойны хотя бы ничьей.

"Саутгемптон" - "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. walcott14 03.09.2012 12:59 # walcott14
    Ничего не напоминает болелы МЮ? Робин затаскивает манкуниашек-няшек. Чтоб вы делали без ушастого голема и и Робина не всегда ГУД?

2. blueswin 03.09.2012 09:55 # blueswin

Хатч, крут)

3. dragonishka 03.09.2012 09:43 # dragonishka
    Кратко по игрокам в матче:
    1) Линдегор - явный номер 2
    2) Рафаэл - тот случай, когда он виноват что он небольшого роста, нужен Джонс или Смоллинг на позицию ПЗ