"Манчестер Сити" отпраздновал победу над КПР

Эдин Джеко Доминируя на протяжении почти всего домашнего матча против "Куинз Парк Рейнджерс", "Манчестер Сити" оформил не самую легкую победу - 3:1.

Новичок "горожан" Скотт Синклер оказался в запасе. Другой игрок, купленный летом, Джек Родуэлл появился с первых минут. Партнером Карлоса Тевеса по нападению стал Эдин Джеко.

Главный тренер "обручей" Марк Хьюз поменял сразу 6 игроков в стартовом составе своей команды, в числе прочих выпустив купленного у мадридского "Реала" полузащитника Эстебана Гранеро.

Хозяева сразу же взяли мяч под свой контроль и принялись давить. КПР оказался заперт на своей половине поля. Подав несколько угловых, "Сити" с очередной попытки все-таки добился успеха. На 15-й минуте Яя Туре хорошо приложился по отскочившему после навеса мячу, и счет открыт - 1:0.

Пыл "горожан" немного поутих, но гости по-прежнему находились под нешуточным давлением и до перерыва отметились лишь двумя дальними и неточными ударами Гранеро.

Во втором тайме на 52-й минуте Пабло Сабалета красивым ударом с дистанции угодил в перекладину. А спустя 7 минут КПР ответил своим моментом. Джо Харт парировал плотный удар Энди Джонсона, однако Бобби Замора добил мяч в ворота, оказавшись вовремя у дальней штанги - 1:1.

Но уже на 61-й минуте "горожане" вновь повели в счете. Тевес догнал мяч практически у лицевой линии и сделал наброс в центр вратарской, где без помех пробил головой Джеко - 2:1.

Командам понравилось забивать, и в дальнейшем шла открытая игра. Мяч практически не задерживался в центре поля. "Сити" был активнее, но свои моменты имелись и у гостей.

В концовке попытки "обручей" что-либо изменить сошли на нет, а уже в компенсированное время Тевес подправил удар Джеко и зажег на табло окончательный счет - 3:1.

Матч этих команд на "Этихад" снова получился веселым - не таким веселым, как в последнем туре прошлого сезона, но тоже очень даже ничего. "Сити" наконец пропустил меньше двух мячей, однако игра команды Роберто Манчини по-прежнему оставляет желать лучшего. КПР строится практически заново, и требовать от Марка Хьюза немедленный результат было бы несправедливо.

"Манчестер Сити" - "Куинз Парк Рейнджерс". Отчет о матче

1. davidsilvafan 02.09.2012 10:38 # davidsilvafan
    Добротный матч. Тевез монстр.
    Защита не радует. Манч че-то нахимичил, лучшая защита в прошлом сезоне в этом уже пропускает в каждом матче. По скорее устранили бы эту проблему. Желательно до игры с реалом

2. shera27 02.09.2012 09:02 # shera27