"Тоттенхэм" снова остался без победы

Мусса Дембеле Гола дебютанта Муссы Дембеле "Тоттенхэму" оказалось недостаточно, чтобы одержать свою первую победу в новом сезоне - домашняя ничья 1:1 с "Норвичем" и худший старт сезона Премьер-Лиги за 4 последних года.

Новичок "шпор" Мусса Дембеле начал игру в запасе. Трансферы Уго Льориса и Клинта Демпси были завершены слишком поздно, поэтому в заявку на данный матч они не попали. Гульфи Сигурдссон занял позицию под единственным нападающим, в роли которого выступил Джермейн Дефо.

Залечил небольшую травму ноги и вышел в стартовом составе атакующий полузащитник "Норвича" Роберт Снодграсс. Купленный у "Ренна" Алекс Теттей оказался на лавке запасных.

Хозяева лучше начали матч, но первый голевой момент создали гости. Расселл Мартин пробил головой практически в упор, однако голкипер Брэд Фридель каким-то чудом сумел перевести удар в перекладину.

В дальнейшем "Тоттенхэм" все так же владел преимуществом, но действовал без ворот. А на 41-й минуте "Норвич" создал еще один прекрасный момент. Снодграсс пробил головой, а Фридель вновь совершил кошачий прыжок и спас свою команду.

В перерыве Андре Виллаш-Боаш заменил Сандро и выпустил Дембеле. Хозяева уже не проваливались в обороне, но и в атаке ничего создать не могли. На 57-й минуте в бой был брошен и Эммануэль Адебайор.

На 68-й минуте "Тоттенхэм" наконец открыл счет. Дембеле, находясь на подступах к штрафной чуть левее центра, финтом убрал помеху в лице Джонатана Хоусона и пробил с левой ноги в дальний угол ворот - 1:0. Джон Радди свою команду не выручил.

Как и в матче прошлого тура с "Вест Бромвичем" (1:1), хозяева забили и успокоились. "Канарейкам" же терять было нечего, они пошли вперед большими силами и добились своего. На 85-й минуте Расселл Мартин выиграл второй этап и скинул мяч под удар Снодграссу - 1:1.

Все надежды "шпор" все-таки вырвать победу у "канареек" испарились на 88-й минуте, когда вышедший на замену Том Хаддлстоун грубейшим образом подкатился под Хоусона и получил от рефери Марка Халси прямую красную карточку.

По голевым моментам "Норвич" ничуть не уступил своему амбициозному противнику. Кто знает, если бы не Фридель, который явно не спешит сдавать свой пост приобретенному Уго Льорису, гости могли бы набрать больше, чем одно очко. "Тоттенхэм" по-прежнему не знает побед при Виллаш-Боаше.

"Тоттенхэм" - "Норвич". Отчет о матче

1. jay-z 01.09.2012 22:38 # jay-z
    последние выходные с кружкой пива и с легкой головой и мыслью только о футболе. впереди трудовые будни, жаль только завтра у нас ранний матч с Арсеналом, чуть позже бы, атмосферы поддать, так сказать.

шпоры буксуют вполне ожидаемо, результат будет позже, мб и не совсем приемлиемый, но в районе места 5-6 быть обязаны.

2. aibek09 01.09.2012 22:31 # aibek09
    с трудом даются победы Мс. у КПР хороший костяк команды могут в ЛЕ попасть в след году! Хорошую игру сегодня продемонстрировал Кпр.
    З.ы. вот я заметил в Англий судьи норм не могут от считать шаги во время штрафного удара по правила стенка должна отодвинутся на 9,15 м а они тупые отодвигают на 5-6 метров. можно одно сказать что судьи сами правила игры не знают.

7. flud 01.09.2012 22:15 # flud
    Тевес гений, как футболист... Ему бы команду по сильнее к примеру Барсу давно бы имел ЗМ.
    Иниеста--Месси-Тевес
    --Хави--Сеск
    ----Сонг
    Альба--Пике--Маска--ДА
    заeбись.)))

8. chelseafanmd 01.09.2012 22:14 # chelseafanmd
    Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам: в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче "рекордсмен" вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас. На котором было выгравировано: "Помни, противник на той стороне".

9. matynya 01.09.2012 22:11 # matynya
    Мне одному кажется, что ситюки не выиграют больше ни одного трофея в этом сезоне?

10. pten4ik 01.09.2012 22:08 # pten4ik
    Походу вся эта история ссоры Коло и Манча была тупой желтизной. Скорей всего он тупо подарил медаль, ибо довольно часто выпускают

11. chelseafcthebest 01.09.2012 22:06 # chelseafcthebest
    есть ощущение, что КПР додавит =)

12. red-devil-4ever 01.09.2012 22:06 # red-devil-4ever
    В воздухе КПР сейчас явно лучше. 2 хороших момента была после выигранного 2 этажа

13. chelseafcthebest 01.09.2012 22:05 # chelseafcthebest