"Ливерпуль" и "Ньюкасл" вышли в групповой этап Лиги Европы

Луис Суарес "Ливерпуль" и "Ньюкасл" пробились в групповой этап Лиги Европы, обыграв своих соперников в плей-офф квалификации.

На протяжении почти всего ответного матча с "Хартс" "Ливерпуль" имел игровое преимущество, но в концовке неожиданно пропустил после ошибки голкипера Хосе Рейны. Однако от экстра-таймов и возможной серии пенальти хозяев избавил Луис Суарес на 88-й минуте - 1:1 (2:1 по сумме двух матчей).

"Ньюкасл", неделю назад сыгравший вничью 1:1 в Греции, на сей раз сумел одолеть "Атромитос" у себя дома - 1:0 (2:1 по сумме двух матчей). Единственный гол в середине первого тайма забил Харис Вукчич, заменивший получившего травму Райана Тэйлора.

Добавим, что УЕФА проведет жеребьевку группового этапа Лиги Европы в пятницу.

"Ливерпуль" (Англия) - "Хартс" (Шотландия) - 1:1 (0:0) по сумме двух матчей 2:1

Голы: Суарес 88 - Темплтон 85.

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Шкртел, Даунинг, Хендерсон (Борини 76), Аллен, Шелви, Джеррард, Морган (Стерлинг 62), Суарес.

"Ньюкасл" (Англия) - "Атромитос" (Греция) - 1:0 (1:0) по сумме двух матчей 2:1

Гол: Вукчич 21.

"Ньюкасл": Крул, Симпсон, Колоччини, Уильямсон, Райан Тэйлор (Вукчич 11), Перч (Тавернье 60), Бигиримана, Марво, Гослинг, Обертан, Ба.

5. blueswin 31.08.2012 09:16 # blueswin
    хорошо что без сюрпризов, только дыркач как обычно...

6. cezar 31.08.2012 08:29 # cezar
    с выходом в группу сороки и фениксы))

7. slash-lfc 31.08.2012 07:19 # slash-lfc
    Луис конено эгоист,могли сегодня спокойно 3 а то и более забивать

8. lionheart 31.08.2012 03:39 # lionheart
    Резерв у НЮ просто напрочь отстутствует, конечно.. Но все равно рад за них.
    Ливерпуль был близок к фейлу, но все же молодцы, однако, в очередной раз стало понятно, какое же днище этот ваш Рейна. А меня еще пытались раз за разом переубедить. Рейна - в тройке самых слабых киперов АПЛ.

9. alex1892 31.08.2012 02:49 # alex1892
    Келли по ходу удлиненная версия Каррагера, который в свою очередь, непонятно почему, все еще занимает место Коатеса. Сдается мне, старичок не осядет в глубоком запасе при Брендане, как минимум в этом сезоне. Даунинг был неплох, Стерлинг, как всегда, добавил жару, Суарес - молодец, но мог быть еще большим молодцом. Рейна, увы, стабильностью не блещет. Жду напа в основу

10. das357 31.08.2012 02:12 # das357