"Стоук" оказался не по зубам "Арсеналу"

Абу Диаби Вновь показав беззубую игру в атаке, "Арсенал" свой второй матч подряд в новом сезоне Премьер-Лиги завершил со счетом 0:0 - безголевая ничья на "Британии" против "Стоука".

В стартовом составе "гончаров" довольно неожиданно появился дебютант Джефф Кэмерон, заменивший дисквалифицированного Дина Уайтхеда. Травмированный Мэттью Этерингтон уступил свое место Джермейну Пеннанту.

Травмированного Войцеха Щесны в воротах "канониров" сменил Вито Манноне. Тео Уолкотт переместился на лавку запасных, а Оливье Жиру вышел с первых минут.

Уже на 7-й минуте в ворота гостей влетел мяч. Питер Крауч поборолся за верховую передачу, совершил скидку на Джонатана Уолтерса, а тот расстрелял Манноне. Однако лайнсмен четко заметил, что наносивший удар игрок находился в офсайде. Гол не был засчитан.

Тут же "Арсенал" ответил своей хорошей атакой, и Лукас Подольски после разрезающей передачи партнера оказался на левом краю штрафной. Однако под удар "канонира" мужественно бросился Энди Уилкинсон.

Постепенно вырисовалось преимущество гостей, "Стоук" же был вынужден делать ставку на редкие контратаки. Несмотря на оказываемое давление, "канониры" никак не могли добраться до чужих ворот. Лишь Санти Касорла на 34-й минуте хорошо пробил в створ, а почти все остальные удары пришлись мимо цели.

Во втором тайме "Арсенал" сохранил преимущество, но при этом "гончары" стали создавать больше проблем гостевой обороне. Атакам команды Арсена Венгера по-прежнему не хватало нацеленности на ворота. В концовке матча эффектный дальний удар нанес Оливье Жиру - чуть выше перекладины.

"Арсенал" заведомо знал, что визит на "Британию" будет непростым. Однако на деле получилось, что работы у Вито Манноне было немного - оказался лишен нерешаемых задач и его коллега Асмир Бегович. Команды достаточно играли возле штрафных, но без ворот. Своего первого гола и первой победы в новом сезоне "канонирам" придется подождать еще минимум неделю.

"Стоук" - "Арсенал". Отчет о матче

1. alikz 27.08.2012 06:54 # alikz
    Венгер не пожал руку Уэбу..зря он так). Джиру хорош.. датчанина можно отпускать.. два "Берднера" это много.

2. inkognito18 27.08.2012 04:16 # inkognito18
    Что и думал. Дно-матч опять...

3. mastagangsta 26.08.2012 22:49 # mastagangsta
    ну и где фаны Арсенала которые говорили что в первом туре Челси отскочил и Арсеналу просто не повезло в первом туре!!)))а чё со вторым туром!что вы придумаете на этот раз?)))Челси -то выиграл НьЮкасл по делу а вы то что??Лохи

4. johnson2 26.08.2012 21:01 # johnson2
    сцуки не гоните на келли,епт!

5. jbannon 26.08.2012 20:59 # jbannon
    Классный матч, обидно упустить победу, эти передачи вратарю, так и знал, что до добра не доведут, но Роджерс првивает игру через кипера. Оба мяча забили со стандарта, последнего удара с игры нет. Но это уже придирки.

6. pr0x1m0 26.08.2012 20:58 # pr0x1m0
    неизвестный болельщик Ливерпуля:"Нельзя просто так взять и не потерять очки в уже практически выигранном матче..."

7. vodila 26.08.2012 20:58 # vodila
    Ну чо... играли не так уж и плохо, всяко лучше чем с ВБА. если бы перед матчем нам предложили ничью, многие бы согласились, но по такой игре.
    2 мяча Сити на ровном месте подарили... этж просто ахтунг. Оборону надо просто вычищать от всякого дерьма типа Келли, Шкртела (о да), Энрике и прочих слоупоков.
    Оч обрадовал Стерлинг, прям спокойнее на душе стало когда увидел, что он могет. Ждем Шахина и ассаиди...
    ПС... Суарес опять провалился. Что с ним не так вообще? Аллен как бы и хорош, но на деле он ни рыба, ни мясо.

12. chelsea88 26.08.2012 20:56 # chelsea88
    в следующем матче с Арсеналом надо собраться и выиграть наконец.

16. extent 26.08.2012 20:54 # extent
    хороший матч, все таки ливерпуль умеет дома настраиваться против топов, но и сити в ужасной форме конечно.

17. rooney93 26.08.2012 20:54 # rooney93
    Красные вполне заслуживали победы, видимо Шкртелу не по душе это пришлось. Нормальная игра

18. chelsealondon 26.08.2012 20:54 # chelsealondon
    спасибо за спектакль командам....ну хотя наверно в большей степени спасибо Ливерпулю, все сделали в этой игре они....

19. monkey-d-luffy 26.08.2012 20:54 # monkey-d-luffy
    Спасибо за игру Скаузеры. Это было нечто!

20. pr0x1m0 26.08.2012 20:54 # pr0x1m0
    Ливерпуль наказал себя сам,такая безолаберная игра в обороне от ливерпуля не могла пройти бесследно.Шкртел-барано.Всю игру о6говнял(((Матч получился жареным,браво командам,зрелище подарили знатное.