"Челси" легко переиграл "Ньюкасл"

Эден Азар и Фернандо Торрес Голы Эдена Азара и Фернандо Торреса обеспечили "Челси" третью подряд победу в новом сезоне Премьер-Лиги - над "Ньюкаслом" со счетом 2:0.

К субботе так и не залечил травму шеи капитан "синих" Джон Терри, поэтому связку в центре обороны составили Давид Луис и Гари Кэхилл. Фрэнк Лэмпард и Рамирес переместились на лавку запасных.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью произвел 9 изменений в стартовом составе своей команды по сравнению с ничьей против "Атромитоса" в Лиге Европы двумя днями ранее. Вернулся в команду после травмы капитан Фабрисио Колоччини.

Начало матча ничем не запомнилось, а на 21 минуте Фернандо Торрес ушел на скорости от Давида Сантона и оказался в штрафной, где нарвался на подножку Вюрнона Аниты. Рефери Фил Дауд назначил пенальти, и ударом с 11-метровой отметки Эден Азар открыл счет своим голам за "Челси" - 1:0.

В дальнейшем гости слегка улучшили свою атакующую игру, но "Челси" хорошо оборонялся, и нерешаемых задач перед Петром Чехом так и не возникало. А под занавес тайма Торрес сыграл на Азара около подступов к штрафной, получил ответную передачу пяткой от бельгийца и мощно пробил в верхний угол ворот - 2:0.

Во втором тайме "синие" сбавили обороты, но при этом держали противника на поводке. У "сорок" была 5-минутка активности, однако затем они снова успокоились. Реальный шанс пробить Чеха у гостей возник лишь на 84-й минуте, однако голкипер правильно занял позицию и взял удар Дембы Ба.

В отличии от матча с "Уиганом" в первом туре на сей раз "Челси", поведя в счете, не успокоился и не отдал инициативу противнику. Пускай во втором тайме "синие" и не лезли вон из кожи, но они полностью контролировали ситуацию - шансов уйти от поражения у "Ньюкасла" не было.

"Челси" - "Ньюкасл". Отчет о матче

1. icetap 26.08.2012 10:17 # icetap
    бен арфа понравился оч.!тащил НЮ!крассавчик......

5. slash-lfc 26.08.2012 08:47 # slash-lfc
    Азар конечно ох*енен,но думаю будет так феерить до первой серьезной травмы...чего наверно не надо

6. davidmoyes 26.08.2012 08:43 # davidmoyes
    Челси,Суонси и Эвертон главные претенденты на чемпионство, МЮ и Сити поборятся за 4е место.

7. donnaroza 26.08.2012 08:28 # donnaroza
    Даёш маладёш!!

8. nstrv 26.08.2012 07:28 # nstrv
    Челсюки, кому интересно, платная статистика по вашему матчу!

9. nstrv 26.08.2012 07:27 # nstrv

Суонси - лучшая команда среди топ5 лиг. (на данный момент)

10. skrtel37 26.08.2012 07:21 # skrtel37
    если чесна то Ньюкасл не играл вообще.
    атакс Челсеа лутдшие !

11. inkognito18 26.08.2012 05:07 # inkognito18
    Просто отличное начало!! Торрес потихоньку начинает набирать игровую форму,Азар просто молодчик!! Синие набирают форму,берегитесь!!

12. trahalshik01 26.08.2012 04:45 # trahalshik01

Вломить бы ему за такие фокусы.

13. fatbatman 26.08.2012 03:00 # fatbatman
    Уверенно раскатали сорок

14. alex1892 26.08.2012 02:18 # alex1892
    челси неплохо идут, а жаль, суонси заслуженно на первом месте торчали...

19. gjchancel 26.08.2012 01:32 # gjchancel
    многие сегодня не заходят сюда, так как не знают, что сказать...Челси так хорошо играл...не к чему прицепится )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Еще рад с победой )))

20. cup 26.08.2012 01:17 # cup